ddv

Цефирёнок
14.04.2003
36
0
11
На Creste было окошечко через которое можно было его (фреон) посмотреть, а на Цефире я его не нашел. Кроме того, там я четко видел трубку которая обрастала инием при работе кондишена, а ту даже незнаю где искать,т.к. вода стекает в районе правой верхней части подкапотного пространтства (если стоять лицом к машине), но там все так забито что нифига не видно. Подскажите какие трубки должны быть холодными?

Дмитрий
 
я прверяю проше, на пргретой машине вкл. конд и циркуляцию воздуза внутри салона, меняешь t от и до........, можешь контролировать t обычным термометром, проверять не менее 20-30 мин.
 
как мне объяснил знакомый заправшик кондиционеров. после включения кондиционера на 18 градусов и 2 скорость + рециркуляция . примерно через 5-7 минут . трубка идущая к испарителю более толстая (показана стрелкой)должна быть оч. холодная (ледяная ) на ощупь, если с легка холодная то небходима дозаправка.
 

Вложения

  • nissan_cefiro_575_9..jpg
    nissan_cefiro_575_9..jpg
    117.3 КБ · Просмотры: 795
Внизу за аккумулятором есть как бы описать цилиндр с небольшим круглым стеклянным окошечком сверху, по нему и можно посмотреть уровень фреона. ПРи включенном кондее нем видно как закипает фреон его уровень и т.д. и т.п.
А праввильно это то что сказал предыдущий автор потрогать трубку если холодная значит все ок, нет надо либо заправлять либо если уровень в норме искать проблему может в электрике, может радиатор забит.
Удачи.
 
Иван сказал(а):
Внизу за аккумулятором есть как бы описать цилиндр с небольшим круглым стеклянным окошечком сверху, по нему и можно посмотреть уровень фреона. ПРи включенном кондее нем видно как закипает фреон его уровень и т.д. и т.п.
На тойотах дествительно есть окошечко на цилиндре вроди как (рессивер осушитель ) называется, а вот ни на одной цефире я не видел его, на том месте болт закручен :here:
 
osim сказал(а):
Иван сказал(а):
Внизу за аккумулятором есть как бы описать цилиндр с небольшим круглым стеклянным окошечком сверху, по нему и можно посмотреть уровень фреона. ПРи включенном кондее нем видно как закипает фреон его уровень и т.д. и т.п.
На тойотах дествительно есть окошечко на цилиндре вроди как (рессивер осушитель ) называется, а вот ни на одной цефире я не видел его, на том месте болт закручен :here:

Ну, не знаю :dontknow: у меня это окошечко есть :p.
 
Вот то то и оно что у меня тоже вместо окошечка болт.

Дмитрий
 
Ну извиняйте у меня есть таковой циллиндр сокошечком.