почитав эту тему, я решил тоже сделать замер.
вобщем получилось так: бензина полбака, один пассажир спереди, резина Michelin 205/55/r15
разгонялся по-простому: педаль в пол. замер производился с двух мобил.
Плюс ко всему в конце участка дороги стоял знакомый с гаишным радаром , и делал замер когда я ему моргал фарами. (так что скорость была реально 100 км.ч)
O/D выключен, Power выключен,
Бензин Аи-93
результат:
1 заезд : 9.2 сек. на радаре 104 км.ч
2 заезд: 8.6 сек. на радаре 102 км.ч

вот, а вы говорите 13-14 сек. а у кого-то 20 сек было.
ДВИГАТЕЛЬ 2.0, ЦЕФИРО Эксимо 1996 Г.В/МАЙ
 
Гон, поверю только выложенным трендам DDL-ридера, которых у тебя нет и не будет.
 
хорошо, пусть это будет гон. тогда мы с братом два тормоза которые не умеют пользоваться секундомером, а друг-работник центра стандартизации и метрологии который был с радаром типа "Искра" слишком нервный, и "стрелял" до того, как я ему моргал фарами.
Зачем же так? мне вот врать не в резон. я бы мог и раньше отписаться если честно, в этой теме. например две недели назад, когда у меня был разгон за 12-13 сек... но как я понял, и как я сделал - если дать машине хорошенько просраться... например, положить стрелку спидометра на 98 бензине... тогда что-то происходит, и наверняка что-то прочищается (топливопровод, форсунки)...
вобщем, хотите верьте, хотите нет.
А мне поверят, и поймут меня те, у кого разгон по времени близок к моему. :p
удачи!
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Гон, поверю только выложенным трендам DDL-ридера, которых у тебя нет и не будет.

резина у него нестандартная
205/55/15
по шинному калькулятору получается что при 100 на спидометре реальная скорость 93 км/час.
А то что радар около 100 показывал, это можно к погрешности отнести.
пока заметил, пока маргнул, пока реле дальнего света сработало, пока лампочки разогрелись и засветили, пока метролог заметил это, пока на радаре кнопку нажал, пока радар сработал, да и радар наверное свои погрешности имеет, специально под ГАИ настроен, чтоб выше скорость показывать.
Ну и этот меньший радиус естетсвенно на ускорение повлиял, то есть тяга выше была.

У меня стоят 215/60/16, последний раз замерял ночью со включенным светом, с включенным климатом, нерабочим ДД и товарищем на пасажирском седенье, ниже 13 секунд не смог разогнаться, скорость брал по спидометру. У меня 2.5 литра.
 
Ребята, ниже 10 сек не бывает! А остальное все, погрешность.
 
Разгонял свою при включенном power бензин 92 полный бак в машине один человек 12,4 с. :D
 
Последний замер 12.2 сек. Сefiro A32, 2.0л, 1997гв, АИ92, шины 205/55R16, давление в шинах 2.2/2.0, пассажирка+2детей, полбака бензина.
Напоминаю про официальные данные на Максиму А32 2.0л:
-разгон до 100км/ч: 11.3 сек(МКПП), 14.1 (АКПП)
 
Подитожу цитатой из одного меткого сообщения, найденного на просторах инета:
"...достали посетителей сайта находящиеся состоянии аффекта в результате покупки новых "колес", доказывающие всякую лобуду вроде разгонов за 6с до 100 на 2х литровых атмосферниках с автоматом («меня вдавило в сидение») и заниженных расходов топлива около 6л на 100 км на них же. Или пешеходы проехавшие 200 м на убитой 10 летней короле двоюродного брата бабушки и об*ирающие всё подряд кроме этой королы...
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Подитожу цитатой из одного меткого сообщения, найденного на просторах инета:
"...достали посетителей сайта находящиеся состоянии аффекта в результате покупки новых "колес", доказывающие всякую лобуду вроде разгонов за 6с до 100 на 2х литровых атмосферниках с автоматом («меня вдавило в сидение») и заниженных расходов топлива около 6л на 100 км на них же. Или пешеходы проехавшие 200 м на убитой 10 летней короле двоюродного брата бабушки и об*ирающие всё подряд кроме этой королы...
:D
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Подитожу цитатой из одного меткого сообщения, найденного на просторах инета:
"...достали посетителей сайта находящиеся состоянии аффекта в результате покупки новых "колес", доказывающие всякую лобуду вроде разгонов за 6с до 100 на 2х литровых атмосферниках с автоматом («меня вдавило в сидение») и заниженных расходов топлива около 6л на 100 км на них же. Или пешеходы проехавшие 200 м на убитой 10 летней короле двоюродного брата бабушки и об*ирающие всё подряд кроме этой королы...

Я плакаль
 
Да ерунда все это про официальный разгон до сотни за 14 секунд, просто у японца ноги короткие и он педальку до пола не дожимает :)
Реально 10 секунд разгон, ну не возможно же начать разгоняться и нажать на секундомер на 4 секунды позже :)))
 
Вообще-то, заводские тесты делает специальный стенд (компьютер), а не то, что мы с секундамерами .....
 
Ребята, хорош гнать, в начале поста зарекся, что не буду проверять, так вот беру свои слова обратно...
В общем, принимаются только те результаты, которые будут подтверждены видеофайлом с фотоаппарата или камеры, вот тогда и посмотрим кто сколько жмет, да и в файле проследим на какой скорости и при каких оборота переключение происходит, тогда это будет не просто треп, а полезная инфа для тех кто сомневается по исправности автомобиля, вот пример: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=94780
 
Вот и мой вклад в этот баян, с доказательствами:
1. Бензин 92, неизвестного завода.
2. В баке около 15-20л.
3. В салоне я и пассажир общая масса 160кг.
4. Ветер сбоку.
5. Коробка и двигатель прогреты до нормы (10 км накрутил по городу).
6. O/D – включен, да и это видно на видеофайлах.
7. POWER – включен.
8. Режим коробки – D
9. Резина DUNLOP 205/65/15 (показания спидометра проверены по 12 канальному навигатору GARMIN,
врет на 1км/ч, занижает, т.е. реально при 100=101км/ч)
10. Тапку в пол до отказа, с небольшим упором в коврик из резины:

Все файлы по 550кб:
13.8сек
http://www.ganc-cefiro.nm.ru/100km-13_8.mp4
14.1сек
http://www.ganc-cefiro.nm.ru/100km-14_1.mp4
14.2сек
http://www.ganc-cefiro.nm.ru/100km-14_2.mp4

Вывод только один – 1сек. теряется на задумчивости коробки при старте, еще 2сек. по причине недокручивания двигла до предельных оборотов, и еще 2сек. на потери в гидротрансформаторе и совершенно ненужном включении 3-й передачи на 90км/ч.
Итог на механике результат будет в районе 9сек, что соответствует соотношению вес/лс.
 
у меня 2.5 литровая цефира на АКП, стартовал с 2-х ног(просто придерживал тормоз, газ не давил, потом одновременно отпустил тормоз и газ в пол). Без пассажиров, на 92 бензине, в баке было примерно 10-15 литров. До 100 за 9.3 с.
 
Давеча решил тоже замер произвести . Замер производил вконс ом . Итак четверть бака 92 го бенза два чела в салоне OD ON, Power ON . Разгон до 100 14.1 с
 
реальные цифры, при первом заезде у меня было 14.2, далее на 1 десятку меньше затем 13.8, может коробка прогревалась, а может инжектор не нюхал давно такого пролива, однако четвертый заезд решил уже не делать.
 
господа! посчитайте мне пожалста погрешность по резине - щас стоит 225\55\16
попробую тоже замерить с видеокамерой

кстати когда на встрече Максимоводов ехали в кафе Гладиатор, я немного прокатился с тапкой в пол рядом с Danger777 (у него 2.0л) ехали одинаково. правда у меня дурила 1 катушка. щас уже поменял, но сдается мне, что что-то еще дурит. а что не могу найти