Roger

Цефирёнок
13.01.2004
13
0
11
Москва
Появился скрип в районе переднего колеса. До сервиса добраться пока не получаетя, но очень хочется понять насколько это серьезно (можно ли еще какое-то время ездить и какую запчасть покупать?
Итак, скрипит когда едешь, стоит нажать тормоз - проходит. Скрипит не всегда, но закономерности пока не заметил. Слушал его на маленькой скорости - звук прерывистый, т.е. не полный оборот колеса, а только какой-то сектор. Наверное вопрос легкий, но я в машинах не силен. Пока. Наверное..:)
 
У меня так скрипело, пока я колодки не поменял. Не знаю у кого как, а на моих колодках есть металлическая пластинка, када колодки кончаются, она об диск трет и издает неприятный звук... зараза :) Когда тормозишь - проходит, педаль отпускаешь - снова скрипит. Если сильно тормознуть, то проходит на какое-то время, потом снова начинается. Не скрипит на холодных тормозах.

Если симптомы похожие, то меняй колодки. Хотя если звук не напрягает, то можно еще поездить, там должно еще пару милиметров остаться.
 
Roger сказал(а):
Появился скрип в районе переднего колеса. До сервиса добраться пока не получаетя, но очень хочется понять насколько это серьезно (можно ли еще какое-то время ездить и какую запчасть покупать?
Итак, скрипит когда едешь, стоит нажать тормоз - проходит. Скрипит не всегда, но закономерности пока не заметил. Слушал его на маленькой скорости - звук прерывистый, т.е. не полный оборот колеса, а только какой-то сектор. Наверное вопрос легкий, но я в машинах не силен. Пока. Наверное..:)
Скорее всего колодкам приходит неизбежный пипец. Данный скрип тебе сигнал о необходимости смены колодок. На колодках стоят специальные пискуны, которые извещают, что полщина накладок уменьшилась до минимальных пределов ( у меня осталось 1-1,5 ). Ездил со скрипом недели две. Поменял на оригинальные колодки. Скрип прошел. По поводу марки тормозных колодок ищи поиском. Тема недавно обсуждалась на форуме.
 
А у меня сзади скрипят а толщина почти как у новых. Пока забил на это. Пискуны могут быть в любых колодках. Смотреть надо колодки.
 
MARKS сказал(а):
А у меня сзади скрипят а толщина почти как у новых. Пока забил на это. Пискуны могут быть в любых колодках. Смотреть надо колодки.
Была у меня однажды такая фигня, правда на другой машине. Колодкам месяц, толщина нормальная, а скрипят. Снял, посмотрел, опечалился :cry: Накладка отклеилась. Заводской брак однако :cry: Хотя кто знает где их делали.
 
Достал уже этот скрип-писк.
На малой скороти по прямой не нажимая тормоза скрипят, входишь в поворот скрип усиливается, слегка прижмёшь тормоз скрип проподает.
Что было сделано прокачены тормоза, почищены и смазаны направляющие, промыт поршень - толку 0
Да, скрип появился после замены калодок (оригинал).

поделитесь мыслями может кто сталкивался?
 
ardashev сказал(а):
Достал уже этот скрип-писк.
На малой скороти по прямой не нажимая тормоза скрипят, входишь в поворот скрип усиливается, слегка прижмёшь тормоз скрип проподает.
Что было сделано прокачены тормоза, почищены и смазаны направляющие, промыт поршень - толку 0
Да, скрип появился после замены калодок (оригинал).

поделитесь мыслями может кто сталкивался?

пружинки на колодках стоят?! в каком состоянии тормозной диск?!
 
Ихмо "оригинал" хреновый. Я тоже с экзиста оригинал брал, гудят при торможении, шо пипец. Выкинуть жалко, пока поезжу ещё....
 
богатые Вы видно с ехиста брать оригинал! в магазинах дешевле.... не говоря о ... залезь сам и погляди в каком состоянии диски и колодки - у нас вон продаёт местный завод колодки ваще на все марки япономать - от 300р - только диски чёрные от езды :D зато не скрипят и ценник как у китайских o_O PS поставил в том году дубликат в триале - тамже точил - через две недели стали хрипеть как металл об металл ... думаю что такжики плохо песок перемешали....
 
у меня стойка стабилизатора скрипела... вариантов может быть много
 
SecorD сказал(а):
ardashev сказал(а):
Достал уже этот скрип-писк.
На малой скороти по прямой не нажимая тормоза скрипят, входишь в поворот скрип усиливается, слегка прижмёшь тормоз скрип проподает.
Что было сделано прокачены тормоза, почищены и смазаны направляющие, промыт поршень - толку 0
Да, скрип появился после замены калодок (оригинал).

поделитесь мыслями может кто сталкивался?

пружинки на колодках стоят?! в каком состоянии тормозной диск?!
Где должны стоять пружины ???
може фото у кого есть ???
 
У знакомого колодки в отличном состоянии, диски в идеале гладкие как после хонинговки, а скрип есть всё равно! ИМХО состав колодки сильно жесткий. А после замены (если на новые, а не оригинальный контракт) скрип можеть быть еще км 200-300 пока не притрутся, поэтому не стоит сильно разочаровываться.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
А после замены (если на новые, а не оригинальный контракт) скрип можеть быть еще км 200-300 пока не притрутся, поэтому не стоит сильно разочаровываться.

летом 2008 менял перед оригинал + проточка дисков назад оригинала в наличии не было поставил заменитель не помню какой фирмы сзади пищит тоже думал притрется :ivan: до сих пор притираются
 
Если скрипит при не нажатом тормозе, то это может быть грязеотражатель (пластина такая за тормозным диском находится) задевающий за тормозной диск
 
NeoN сказал(а):
Если скрипит при не нажатом тормозе, то это может быть грязеотражатель (пластина такая за тормозным диском находится) задевающий за тормозной диск
скрипит только на холодную когда трогаюсь с места, и когда чуть чуть притормаживаю сильнее нажмешь проходит но я голову шибко не грею этим летом планирую подвеску диагностировать за одно скажу чтобы и тормоза глянули (а по колодкам для себя сделал вывод "брать надо оригинал" чтобы не пищать потом как газель) :LOL:
 
ardashev сказал(а):
Где должны стоять пружины ???
може фото у кого есть ???
фото к сожелению нет...
на каждой колодке существуют 2-е дырочки на торце колодки... пружинки V-образные вставляются в дырочки и по сути разводят колодки от диска...
 
у меня было такое больше похоже на писк постоянный при движении , тож думал колодки поменял все равно пишит, потом окозалось енто в ступице на подшипнике какая то резинка стерлась и пещала, потом еще громче будет когда сотрется резинка, менять надо подшипник, стоит примерно 1т.р + работа
 
SecorD сказал(а):
ardashev сказал(а):
Где должны стоять пружины ???
може фото у кого есть ???
фото к сожелению нет...
на каждой колодке существуют 2-е дырочки на торце колодки... пружинки V-образные вставляются в дырочки и по сути разводят колодки от диска...

Если я правильно понял 19 это и есть та самая пружина ?
Может кто сфоткает как она стоит и крепится к калодкам ?
У меня её помоему нет вот и скрипит наверное
 

Вложения

  • Тормоз3.gif
    Тормоз3.gif
    7.5 КБ · Просмотры: 1 698
i67293_albumpic.php.jpeg

вот так вот только в суппорте...
 
Спасибо !!!
Буду думать из чего сделать.
У нас в магазинах найти не реально.