Помогла ли подтяжка ленты (из личного опыта)

  • Да

    Голосов: 20 35.7%
  • Нет

    Голосов: 36 64.3%

  • Всего проголосовало
    56
Олег Тюмень сказал(а):
У меня коробас пинается на прогретую на всех передачах,хотя раньше только толчок был с первой на вторую...Посоветуйте что делать..АМасло менял,проехал уже 40 тык км.
Готовиться морально и матереально, на ремонт или замену :)
 
Мужики хочу попробывать на днях поменять масло(Вдруг поможет)......На коробке поддон на герметике или прокладка стоит?????
 
там стоит металлическая прокладка, но лучше сади её на герметик, потому что у меня она без герметика сразу же засопливила
 
И снова всем привет))) я вот читаю все что вы пишете, конечно узнал кое-что новое и полезное. но я так и не понял причину рывков с первую на второю. вернее не причину а как это лечить. потому что решение с помошью регулировки какого-то болта, это полная лажа. неужели эта модель машины настолько беспантовая? чтобы эта проблема решалась таким способом. у меня была была креста 90-го года, так я даже и не слышал про такие болты. там была регулировка тросика, но это было описано в книге и как и в каком месте это регулировать. и народ, конечно без обид, у меня у самого дергает на холодную. но у меня 2 варианта, или толком ни кто не знает решения или просто коробки на этих машинах гавно. :( :( :(
 
Олег Тюмень сказал(а):
Фильтр на коробке сеточка,он чиститься как -то?
корпус этой сеточки - тряпкой с ацетоном или карбклинером как удобно, что бы смыть весь черный налет от масла.
саму сетку нужно промыть темже и продуть воздухом с наружней стороны в сторону корпуса этой сетки т.е. против направления куда сосоет коробка масло.

Доиовой сказал(а):
или толком ни кто не знает решения или просто коробки на этих машинах гавно
Мое мнение полная замена масла решает такие проблемы с коробкой, как рывки, тупизм и тп.
Масло по мануалу ходит 20-25 тыс км.
Я менял раньше по 4 литра, - тупо сливал 4 и 4 доливал, ситуация улучшалась в динамике и во всем.
но хватало этого на 8-10 тыс.
на прошлой неделе купил 8 литров и поменял со снятием поддона, чисткой, залил 4 литра, погонял коробку R D R P, что бы с гидротрансформатора масло смешалось с новым, слил 4 литра, долил 4...
Авто просто рвет асфальт ))
 
Олег Тюмень сказал(а):
Ясно,тогда значит прокладку буду искать...Дорого она стоит?
В экзисте эта прокладка стоит около 900 рублей. И когда будешь ставить её, то соблюдай порядок очередности затягивания болтов как по книжке.
 
Доиовой сказал(а):
или толком ни кто не знает решения или просто коробки на этих машинах гавно
Мое мнение полная замена масла решает такие проблемы с коробкой, как рывки, тупизм и тп.

К сожалению замена масла не всегда помогает и убирает толчки, есть еще множество агрегатов которые могут толчки эти создавать. Например подушки, люфты в ходовке, кстати гранаты проверить так же следует и подшибник в редукторе
 
соглашусь с maxtor, потому что сам заменив переднюю подушку движка, которая была в хлам убита, почувствовал, что толчки при переключении стали в 2 раза слабее. сам даже не ожидал что такое может быть. думаю еще посмотреть правую подушку (если смотреть от радиатора), потому что она тоже довольно большую роль играет в гашении толчков от коробки,так как держит непосредственно саму коробку
 
Можно еще колеса попинать, а вдруг болты ослабли..
я то про коробку писал, учитывая что остальное в нормальном состоянии ))
 
Sinister сказал(а):
Можно еще колеса попинать, а вдруг болты ослабли..
я то про коробку писал, учитывая что остальное в нормальном состоянии ))


Ну можно и колеса попинать))))) Хозяин барин. Вот только свои опыты мы писали не конкретно Вам, а всем участникам форума, чтобы человек который столкнулся с такой проблемой не бежал в первую очередь менять масло в коробасе, а уже знал хотя бы что еще можно проверить, если случилось такая беда.
 
всем привет!!!подскажите, меня беспокоит толчек с 1 на 2 .бывает сильный,бывает слабый и бывает вообще не ощутимыЙ. Масло меня полностью не помогло. почитал что существует регулировка ленты вот! скажите пожалуйста кто делал эту процедуру помогает????? и на долого??? опасно это вообще или нет для коробаса???
 
_РеАкТоР_ сказал(а):
всем привет!!!подскажите, меня беспокоит толчек с 1 на 2 .бывает сильный,бывает слабый и бывает вообще не ощутимыЙ. Масло меня полностью не помогло. почитал что существует регулировка ленты вот! скажите пожалуйста кто делал эту процедуру помогает????? и на долого??? опасно это вообще или нет для коробаса???
Тут в этой ветке описывались люди которым помагла регулировка тормозной ленты. Но причин всяческих толчков тааак много, что... Вообщем если есть желания и средства ищи проблему. Подтягивай ленту, меняй опоры двигателя, замени плиту... Хуже от этого всего точно не станет - факт! Но ИМХО для авто такого года требовать идеальной работы коробки можно только после ее капитального ремонта и приведение в порядок работы ДВС. Лично я перестал париться по поводу различных толчков в АКПП. Катаюсь на машине год. Хуже вроде не стало. Еще пару годиков покатаюсь, если не продам, то откапиталю АКПП, а помрет раньше ну чтож... Минус этого только в том, что боязно очень далеко от дома уезжать, нет увероности в надежности. Может и зря...
 
Скажите а у нас же коробка если умирает то не сразу, сначала одна скорость потом другая и далее по возрастающей. Сколько не читал не видел чтоб сразу раз и здохла. Или бывают подобные случаи? Это к вопросу о дальних поездках.
 
didi0 сказал(а):
Скажите а у нас же коробка если умирает то не сразу, сначала одна скорость потом другая и далее по возрастающей. Сколько не читал не видел чтоб сразу раз и здохла. Или бывают подобные случаи? Это к вопросу о дальних поездках.

Нет вы немного ошибаетесь, стук идет не только от коробки, как уже ранее и не раз писалось, слаженная работа всех агрегатов дает неощутимые переключения коробки, и маслом тут не отделаешься. Тут нуно смотреть все, начиная от двигателя, ходовки, подушек и заканчивая самой коробкой. Если же коробка переключает все передачи, понижает их во время и т.д. , масло залито хорошее после очистки паддона, то можете думаю смело ехать отдыхать в дальнюю поездку. Скорей всего с машиной случится в дороге все что угодно, начиная с прокола шин и заканчивая разрывом патрубков, но коробка не поведет это точно, но 3 раз тьфу чтобы не произошло ничего из вышеперечисленного, удачи на дороге!!!
 
didi0 сказал(а):
не видел чтоб сразу раз и здохла. Или бывают подобные случаи?
да есть, это когда на скорости, при движении вперёд, резко включаешь R-акета, типа а сейчас" ракета" оси диференциала ломаются резко.