пехом хожу, вернее на скотовозах катаюсь. Кстати, хотел прикупить свечки новые, так в Автосфере нету. А подогнали мне свечки NGK PFR6J11, по мануалу NGK PFR6G11 должны быть, в чем разница по букве и мона ли их ставить?
 
http://www.ngk.ru/information/04.htm

Макс, по ссылке сходи, там буква - J - означает 2 косых электрода,
т.е. как говорят неграмотные продавцы - "двухконтактная".
 
пасиба, Костя! Буду ставить.
 
Макс, как так нету? Я в пятницу покупал 6 штук на Нагорном, и еще на Толмачева оставалось 5 штук. Я говорю про PFRG-11
 
X.O. сказал(а):
Макс, как так нету? Я в пятницу покупал 6 штук на Нагорном, и еще на Толмачева оставалось 5 штук. Я говорю про PFRG-11
Я про Автосферу на Лебедева говорил, у них нету.
 
Ууухты, и у вас холода :LOL:
 
Ага, наименшая типа -42 должна быть по обещаниям ночью, но в живую -38 удавалось видеть утром. :)
 
На встречу сегодня кто то собирается подъехать?
 
Я планирую, если работы слишком много не будет
 
Почему,почему, не заводится ветеранский автомобиль, вчера опять всем колхозом приехали к Максу на стоянку, сторожа поначалу даже выйти из будки боялись :LOL: , заменили на морозе свечи, поиздевались над машинкой, и решили что всетаки её лучше в тепло ;)
 
Переноску и фен на 2 часа... Свечи заменили молодцы... Теперь греть, акку в тепло на зарядку... Если есть большое желание завести то греть все, в т.ч. и МАФ И дроссель и т.д. и т.п. И еще и в воздухозаборник на полчасик подуть чтоб просохло все... Акку желательно иметь второй на прозапас, и еще никакого эфира и прочей фигни ни куда не брызгать...
 
Hunter.066 сказал(а):
Почему,почему, не заводится ветеранский автомобиль, вчера опять всем колхозом приехали к Максу на стоянку, сторожа поначалу даже выйти из будки боялись :LOL: , заменили на морозе свечи, поиздевались над машинкой, и решили что всетаки её лучше в тепло ;)
А ветеран на встречу не подходить должен, а подъезжать, с форумчанами :D :D :D
 
west сказал(а):
Hunter.066 сказал(а):
Почему,почему, не заводится ветеранский автомобиль, вчера опять всем колхозом приехали к Максу на стоянку, сторожа поначалу даже выйти из будки боялись :LOL: , заменили на морозе свечи, поиздевались над машинкой, и решили что всетаки её лучше в тепло ;)
А ветеран на встречу не подходить должен, а подъезжать, с форумчанами :D :D :D
Сань, да мне с работы 300м. до места стрелки дойти не в падлу. А по факту незаводки придется все же в тепло тащить ласточку, ибо не смотря на теплые свечи и теплый, заряженный аккумулятор она сказала "фи". Хотя видимо АКБ придется поменять, 3.5 года в России и ХЗ скока в Жапании даром не проходят. ;)
 
Cвершилось :LOL:
Завёлся автомобиль заслуженного ветерана.
\:D/
 
Да уж, в темноте и морозе не защелкнули разъем на одной катушке в дальнем ряду, полдня пятерил нещадно. Приехал в сервис и там это обнаружил. После решили заодно убрать стартерный "вжжик" и тут начались новые шаманские танцы. После смазки перестало работать втягивающее. Разбирали-собирали стартер раз пять, перепробовали все что можно. В итоге укоротили пружину на втягивающем на один виток - ЗАРАБОТАЛО! :D Ставим стартер на место - РУЛЬ ВАМ ПО ВСЕЙ МОРДЕ!!! :devilish: Склонились два молодца и крепко задумались - шо за @УЙ. Случайно дотронулись до втягивающего, а ён горячий. Короче - почему-то на стартере изменилась полярность на клеммах o_O . Перекинули провода и стало нам ЩАСТЬЕ!!!
З.Ы. Как она сегодня заводилась, какой звук, ммммм - пестня.
 
Maximus сказал(а):
Да уж, в темноте и морозе не защелкнули разъем на одной катушке в дальнем ряду, полдня пятерил нещадно. Приехал в сервис и там это обнаружил. После решили заодно убрать стартерный "вжжик" и тут начались новые шаманские танцы. После смазки перестало работать втягивающее. Разбирали-собирали стартер раз пять, перепробовали все что можно. В итоге укоротили пружину на втягивающем на один виток - ЗАРАБОТАЛО! :D Ставим стартер на место - РУЛЬ ВАМ ПО ВСЕЙ МОРДЕ!!! :devilish: Склонились два молодца и крепко задумались - шо за @УЙ. Случайно дотронулись до втягивающего, а ён горячий. Короче - почему-то на стартере изменилась полярность на клеммах o_O . Перекинули провода и стало нам ЩАСТЬЕ!!!
З.Ы. Как она сегодня заводилась, какой звук, ммммм - пестня.

Полярность не менялась, Макс, ето вы когда стартер собирали (из крышки выходит проводок, так вот, если поставить крышку "не так как раньше", то проводок дотягивается, но не до той клемы, а потом вторая цепляется "автоматом" не на то место 8) ), вобще попутали чуток :D :D :D
 
west сказал(а):
Полярность не менялась, Макс, ето вы когда стартер собирали (из крышки выходит проводок, так вот, если поставить крышку "не так как раньше", то проводок дотягивается, но не до той клемы, а потом вторая цепляется "автоматом" не на то место 8) ), вобще попутали чуток :D :D :D
Сань, если бы так, но самое интересное, что мы были в трезвой памяти и на клеммах стояли разные гайки (не взаимозаменяемые) подходящие только на свою клемму, а поскольку проводок с крышки откручивали на снятом стартере, то попутать их не могли. А с какого перепугу стало барахлить втягивающее? Сняли нормально работающее, а стали ставить - не робит. Шайтан короче. :LOL: