A

Anonymous

Гость
Ребята помогите разобраться в чем дело! В субботу пошел на стоянку, завел и сразу загорелась лампа (ENGINE) и движок задергался, не набирает больше 3.000. Приехал на дачу, на следующий день завел и все нормально! И лампа не горит и сам движок ровно работает, в чем дело не пойму :(
Cefiro A33 Neo 2.0 99г.
 
Попробуй провести самодиагностику, напиши код ошибки если есть
 
Да еще забыл сказать что такая фигня не в первый раз :(
 
Да и еще раз хотел предложить тебе сделать самодигностику как написано в разделе про самодигностику и потом выложить сюда код ошибки. Может тогда сможем что-нибудь предположить о возможных проблемах.

С уважением.
 
SanCHEZZ сказал(а):
Ребята помогите разобраться в чем дело! В субботу пошел на стоянку, завел и сразу загорелась лампа (ENGINE) и движок задергался, не набирает больше 3.000. Приехал на дачу, на следующий день завел и все нормально! И лампа не горит и сам движок ровно работает, в чем дело не пойму :(
Cefiro A33 Neo 2.0 99г.

Может движок зашел в limp mode. Обычно происходит, если МАФ накрывается- обороты сразу ограничиваюся. У тебя наверное просто глюк был.
 
SanCHEZZ сказал(а):
сразу загорелась лампа (ENGINE) и движок задергался

У меня когда перетерся один из трех проводов подходящих к МАФу(крайний слева если смотреть по ходу) тоже такая трабла была,только еще плавали обороты ХХ (850-1100) и дым черный шел из выхлопной трубы o_O
Припаял проводок и все стало ОК ;)
 
Старая конечно тема, но сегодня у меня произошло то-же самое. Обороты до 3000тыс. потом дергается и больше не набирает и заводится около 5-6 сек.
Сниму на ночь акум. может поможет?!
Завтра посмотрим......
 
denisa сказал(а):
Старая конечно тема, но сегодня у меня произошло то-же самое. Обороты до 3000тыс. потом дергается и больше не набирает и заводится около 5-6 сек.
Сниму на ночь акум. может поможет?!
Завтра посмотрим......
Тут в общем то и к бабке не ходи, всё ясно.
100000000% что это Датчик Распредвала.
Либо просто плохо контачит (слетела фишка, так было у меня)
или всётаки умирает Датчик.

Находится он с лева (если смотреть на машину спереди) как раз на крышке закрывющей цепь. Выше ролика нятяжителя.

В общем в нём проблема.
 
Пушистик сказал(а):
denisa сказал(а):
Старая конечно тема, но сегодня у меня произошло то-же самое. Обороты до 3000тыс. потом дергается и больше не набирает и заводится около 5-6 сек.
Сниму на ночь акум. может поможет?!
Завтра посмотрим......
Тут в общем то и к бабке не ходи, всё ясно.
100000000% что это Датчик Распредвала.
Либо просто плохо контачит (слетела фишка, так было у меня)
или всётаки умирает Датчик.

Находится он с лева (если смотреть на машину спереди) как раз на крышке закрывющей цепь. Выше ролика нятяжителя.

В общем в нём проблема.

Спасиб за инфу, призадумался.
А км на 1000 его хватит?
 
да тут либо пан , либо пропал.......
может и хватит ... я вот на разборе взял и не жужу....
так что .....
а кстати Денис чо званил ??? :cool:
 
denisa сказал(а):
Спасиб за инфу, призадумался.
А км на 1000 его хватит?
В принципе датчик живучий, скорее всего окислы.
 
denisa сказал(а):
Старая конечно тема, но сегодня у меня произошло то-же самое. Обороты до 3000тыс. потом дергается и больше не набирает и заводится около 5-6 сек.
Сниму на ночь акум. может поможет?!
Завтра посмотрим......
Ну как успехи?
 
нет-нет выскакивает такая проблемка !! комп ругается на датчик расхода воздуха все что обычно делаю это глушу и запускаю снова чаще всего проходит !! хотя и понимаю что если датчик начал тупить то это наверно серьезно и рано или поздно всяко придется менять
 
Всех с новым годом!
Снятие акума непомогло, контакты в поряде, датчик похоже нае...я, на разборах их нет.
седня ночью вообще не завел, приехал в город на электроне 4,5 часа :devilish:
Но самый прикол: еду с семьей 30-го в деревню, выжал максимум - около 125км\ч, т.к. крутит только до 2800, выбегает суко с полосатым фалосом и показывает мне на визире 134 o_O , я его послал нах..., и инспектор выписал мне 1000р. козл.видео не было , фотки номера и скорости тож - не стал себе праздники портить с поездками по мусарням и судам - подписался.
 
Да, кстати делаю диагностику - ошибок нет, хотя должны быть.
 
denisa сказал(а):
Да, кстати делаю диагностику - ошибок нет, хотя должны быть.
У меня тоже не сразу показал ошибку, я битый час с бубном в чистом поле вокруг машины прыгал.
Ошибку показала лишь после мочного выстрела с выхлопной трубы
 
Уже отписался в своей теме "Ошибка 33". Симптомы были абсолютно схожие- горел "Чек" и обороты не поднимались выше 3000, хотя все скорости работали. Виной всему оказался сдохший кислородник, к тому же замкнувший. Связно пока не могу написать причину, что-то связанное с сигналом, который он передает.
 
Судя по числу просмотров, тема волнует многих.
 
Привет всем! Короче по моей проблеме, как говорится "Дело вовсе не в бобине........ "
А в этом: http://foto.mail.ru/mail/borden81/62/63.html
Теперь летаю..... :D