Кокое масло вы заливаете в Двигатель?

  • Мобил

    Голосов: 62 40.0%
  • Кастрол

    Голосов: 47 30.3%
  • Шелл

    Голосов: 21 13.5%
  • Валволин

    Голосов: 9 5.8%
  • Арал

    Голосов: 2 1.3%
  • Манол

    Голосов: 2 1.3%
  • Эссо

    Голосов: 12 7.7%

  • Всего проголосовало
    155
BMG сказал(а):
Как ездить, от 0,5 литра на тысячу до 1-1,2 литра на тысячу. Зависит от оборотов. Т.е. если ездить 100-120 км/ч по трассе, то в 0,5-0,7 уложусь. Быстрее там уже расход сильно возрастает. Для примера 700 км 100 из них со скоростью 140-150, доливка ровно литр. Тоже расстояние и тоже место, но скорость 40-80 км, уложусь в 0,5 и еще останется для км 200 по городу.
херасе расход! точно на тысячу???
выкинь уж двиг то!)
 
я тоже ездил так, 50ткм отъездил так, а потом .... а потом ... он сам сдох :D
 
извините, олигархов нема. галф и маннол 5w50 стоят 1000 рэ за 4 литра синтетики - их и льем.
 
Яков Гуськов сказал(а):
BMG сказал(а):
Как ездить, от 0,5 литра на тысячу до 1-1,2 литра на тысячу. Зависит от оборотов. Т.е. если ездить 100-120 км/ч по трассе, то в 0,5-0,7 уложусь. Быстрее там уже расход сильно возрастает. Для примера 700 км 100 из них со скоростью 140-150, доливка ровно литр. Тоже расстояние и тоже место, но скорость 40-80 км, уложусь в 0,5 и еще останется для км 200 по городу.
херасе расход! точно на тысячу???
выкинь уж двиг то!)
Пока не напрягает! Так езжу уже 4-е года, жду когда придет каюк... около 50 000 км намотал с таким расходом...
ВОт когда надо будет ведро с маслом подвязывать чтоб скататься за 500 км от дома, вот тогда и поменяю... машину)))
 
лью 5w30 идемитсу доволен двига чистая расход 0,5 л на 10000 км проехал на этом масле 75000 км
 
Cefiro 475 сказал(а):
Что на мобил 5w-50 никто не ездит???
Я езжу уже в третий авто только его и лью.Правда работаю на сервисе-оф представителе Мобила и обходится он мне чуть дешевле(почти в 2 раза).
 
Motul X-Clean 5w-30.4к пройдено,как залил так и стоит,но есть 1 нюанс:двигло контракт,а это первое масло которое я ему скормил в РФ(не считая Kixxx на первые 800 "промывочные").
P.S. Внутри блеск,аж глаза выжигает.
 
BMG сказал(а):
Во сколько обошелся контракт? с навесным или нет?
Брал у знакомого на разборе,сделал скидку - 33 рубля,с навесным.Тащили из Покемонии напрямую,по моей просьбе искали самый самый,забирал из контейнера по прибытию к нам.Но навес я оставил весь свой,тот что с контрактом был буду в скором времени продавать,щас времени нет разобрать и сфотать это дело.
 
Заливаю Mobil1 5w50, меняю каждые 7-8 тыс, расход примерно 1 л. на 4-5 тыс км. Недавно был на семинаре по маслам Castrol, сказали, что масла с вязкостью 50 предназначены для двигателей, в которых установлены масляные насосы с повышенной производительностью, к которым наш мотор не относится, посоветовали поменять на 30 или 40. Порылся в интернете, нашел только 1 допуск производителя, это по API индекс SJ (для двигателей после 1996 г.в.), т.е. любое современное масло ему соответствует, кто что думает по этому поводу?
 
пробегу у меня 319 тыщ. недели 2 назад менял масло. проехал на нем (мобил 3000 Х1 5-40) где то тыщ 9 - слилось где-то 1,5 литра всего o_O
 
с 1,5 литрами слива масла, скоро стружка с ДВС пойдет, как от токарного станка))
 
Яков Гуськов сказал(а):
пробегу у меня 319 тыщ. недели 2 назад менял масло. проехал на нем (мобил 3000 Х1 5-40) где то тыщ 9 - слилось где-то 1,5 литра всего o_O
Иногда щуп надо проверять. ;)
 
проверял изредка, а потом уяк! и нету!) слил и офигел! буду чаще следить терь) и раскручивать поменьше))