Кокое масло вы заливаете в Двигатель?

  • Мобил

    Голосов: 62 40.0%
  • Кастрол

    Голосов: 47 30.3%
  • Шелл

    Голосов: 21 13.5%
  • Валволин

    Голосов: 9 5.8%
  • Арал

    Голосов: 2 1.3%
  • Манол

    Голосов: 2 1.3%
  • Эссо

    Голосов: 12 7.7%

  • Всего проголосовало
    155
В больших магазинах,большой обман)!
 
Cefiro 475 сказал(а):
den-bldr сказал(а):
В больших магазинах,большой обман)!
А в чём обман то?! Доказательства есть?!
Ровно как и тот факт, что в маленьких конторах или ЧП или ИП могут быть абсолютно качественные продукты. У меня возле дома есть магазинчик, там продавца зовут Гамлет))) к чему это я? Просто имя громкое такое. Но речь не о том. Так вот он мне как то сказал с присущим южным акцентом. Говорит: "Слушай, мне не выгодно подделки привозить иначе сожгут мой магазинчик и все." Поэтому старается работать с проверенными поставщиками. Но в наш век никто ни от чего НЕ застрахован, увы.
 
Андрей1984 сказал(а):
Cefiro 475 сказал(а):
den-bldr сказал(а):
В больших магазинах,большой обман)!
А в чём обман то?! Доказательства есть?!
Ровно как и тот факт, что в маленьких конторах или ЧП или ИП могут быть абсолютно качественные продукты. У меня возле дома есть магазинчик, там продавца зовут Гамлет))) к чему это я? Просто имя громкое такое. Но речь не о том. Так вот он мне как то сказал с присущим южным акцентом. Говорит: "Слушай, мне не выгодно подделки привозить иначе сожгут мой магазинчик и все." Поэтому старается работать с проверенными поставщиками. Но в наш век никто ни от чего НЕ застрахован, увы.

Так, поэтому и спрашиваю, если кто брал в сетевых - пусть напишут отзывы, что да как!
 
Думаю такая статистика будет мало чем полезна, ибо раз на раз не приходится. С точки зрения здравого смысла ДА...большим торговым компаниям нет смысла заморачиваться на контрафакт, НО...так в идеале, так в большинстве своем в европе, но у нас европа - это часть москвы и на этом европа закончилась))) и начинается...впрочем это уже лирика.
 
беру масло только у официального поставщика масла в регионе и не заморачиваюсь
 
remus сказал(а):
беру масло только у официального поставщика масла в регионе и не заморачиваюсь
Наверное так действительно рациональней...и если тот же меГа маркет является официальным поставщиком..почему бы и нет.
 
да у любого производителя масел есть официальный постащик, я например на петро-канаде езжу, беру в фирменном магазе официального поставщика
 
remus сказал(а):
да у любого производителя масел есть официальный постащик, я например на петро-канаде езжу, беру в фирменном магазе официального поставщика

Это и так понятно, только не во всех городах! Согласись не вариант пилить 300км с участками "серпантина" к официалу за канистрой масла!
 
прикинь а я за 140км езжу, затариваюсь просто заранее и на несколько замен
 
ну 8 литров беру на 2 замены, ближе ко второй замене покупаю опят
 
Cefiro 475 сказал(а):
remus сказал(а):
ну 8 литров беру на 2 замены, ближе ко второй замене покупаю опят

8 литров на два раза, расхода масла вообще нет???

А что тут удивительного, у него контрактный движок с недавних пор))))так и должно быть!!!
А вобще, по моим наблюдениям, тут либо доливают по литру на 1000 км пробега, либо не доливают совсем, как правило золотой середины мало.....
 
zzzloooy сказал(а):
А что тут удивительного, у него контрактный движок с недавних пор))))так и должно быть!!!

Ну на новом может так и должно быть, а на контрактном - это вопрос!!!
 
ну скажем так, пару месяцев как у меня расхода масла нет
до этого лил по литру на 1000, пока антифриз в масло не пошёл )

Ну на новом может так и должно быть, а на контрактном - это вопрос!!!
на настоящем контрактном без пробега по РФ - это без вопросов
а на б\у которое пихают под видом контрактного - это под вопросом
 
remus сказал(а):
ну скажем так, пару месяцев как у меня расхода масла нет
до этого лил по литру на 1000, пока антифриз в масло не пошёл )

А контрактник по какой причине ставили, из-за антифриза двиган клина словил что ли?!!
 
добавлю своих 5 копеек, осенью поставил контрактный мотор уже скоро 2я плановая замена масла(кастрол 5 или 10), не доливал ни капли. тьфу.тьфу.тьфу.))
И масло беру только у официальных дилеров. А то слышал один товарищ поставил контракт и залил масло разливное с обычных палторашек с базара, через дней 5 мотор клинанул, экспертиза показала из-за некачественного масла точнее не масла а хрен знает что залил.
 
Cefirist сказал(а):
добавлю своих 5 копеек, осенью поставил контрактный мотор уже скоро 2я плановая замена масла(кастрол 5 или 10), не доливал ни капли. тьфу.тьфу.тьфу.))
И масло беру только у официальных дилеров. А то слышал один товарищ поставил контракт и залил масло разливное с обычных палторашек с базара, через дней 5 мотор клинанул, экспертиза показала из-за некачественного масла точнее не масла а хрен знает что залил.
ну это вообще дурачком надо быть в полторашках на базаре купить!! ;)
беру масло у проверенных поставщиков!
и в принципе на своем родном моторе с пробегом в 316 тыщ не подливаю, либо 500-1000гр на около 10т км пробега.