пашик

Цефирёнок
20.10.2006
36
0
11
Тула
подскажите пожалуйста, как правилино померить напряжение на ТНВД, я брал черную клему, центральный провод, другой на массу. Получилось что у меня прыгало напряжение от1.7до2.1. Если все правильно я зделал, то посоветуйте что предпринять дальше, а то что то разгон не важнецкий.(фильтр топливный поменял, воздушный? почистил впускной и пресловутый клапан)
 
А с чего бы у VQ25DD должен быть РАЗГОН? Это же мотор для респэктабельных пениссионеров. Хочешь погонять - бери "шкалик" в 34 кузове с RB20(25)DET(T). С ним, сцуко, любого мерина порвёшь на светофоре.
Новый V35 скай - это вообще непонятная штука. Дизайн явно не спорткара (хотя симпатичный). Ближе к PRIMERA/TEANA. По Владику ночами такие скаи носятся - закачаешся. Даже трудно узнать модель/кузов, так обвесами уделаны, все в аэрографии - вот это тачки! А 35ый... ХЗ, куда смотрели дизайнеры... Уже не то...
Да и мотор они воткнули больше из соображения безопасности и экологичности, нежели скорости и удовольствия.
 
сейчас разгон занимает примерно10 сек. , хотелось бы паспортных... Их вполне меня устроит.
 
А по паспорту сколько?
 
Baralgin сказал(а):
Если залить паспортную минералку погуще и паспортный японский бензин - секунду выиграешь (без шуток).
:LOL:
Сомневаюсь... Явно что-то у машинки не впорядке....
Насчет минералки - это как стекла маслом натереть... (типа сапративленице)
Насчет бензина - в этом что-то есть, НО НЕ ТО!
Явно что-то внутри... ВСЁ ИМХО!
 
Андрей_Сургут сказал(а):
:LOL:
Сомневаюсь... Явно что-то у машинки не впорядке....
Насчет минералки - это как стекла маслом натереть... (типа сапративленице)
Насчет бензина - в этом что-то есть, НО НЕ ТО!
Явно что-то внутри... ВСЁ ИМХО!
Знать бы в каких условиях на стенде замеряли японцы этот разгон.
А внутри... Может АКПП настроена неправильно - позднее или раннее переключение передач. Вот если нарегулировать так, чтобы вторая раньше времени переключалась на третью - то 10 секунд это реальность. На третьей очень хреново разгоняться.
 
Кстати у меня тоже в районе 10 сек. , бензин только 98-й.
Я не замарачиваюсь - ездит да и ладно
 
На счет: А с чего бы у VQ25DD должен быть РАЗГОН? Это же мотор для респэктабельных пениссионеров. Хочешь погонять - бери "шкалик" в 34 кузове с RB20(25)DET(T). С ним, сцуко, любого мерина порвёшь на светофоре.

Ребята, пора уже забыть мифы про RB25DET.Мотор неплохой, но на 350z стоит мотор VQ35. На инфинити, теану тоже его ставят. Японцы не зря его предпочли и всю серию VQ. А мотор VQ30det еще мощнее. Чтобы рвать ЛЮБОЙ!!! мерен-вспотеешь RBшку тюнить. Мерены еще и 600е купе бывают. Мотор vq35 и без турбин выдает очень приличную мощность. Лень по каталогам смотреть, но вроде мощнее RB25det и однозначно мощнее RB20det. Мотор VQ когда впорядке ехать должен отлично.