я так понял обычные лампочки в обычную дорестайлинговую панель (a32) можно заменить на диоды без резисторов? просто вынув лапочки и воткнув на их место диоды? или так нельзя?))

P.S.: в электронике не силен, поэтому и спросил))
 
Lion сказал(а):
я так понял обычные лампочки в обычную дорестайлинговую панель (a32) можно заменить на диоды без резисторов? просто вынув лапочки и воткнув на их место диоды? или так нельзя?))

P.S.: в электронике не силен, поэтому и спросил))
обычные диода не пойдет, даже если будет диод в патроне подходящего размера! будет светит как попало - в точку а не освещать всю приборку
 
На первой странице на картинке расписаны контакты приборки. А есть такая же для A33? или эта подойдет?
 
Подскажите что куда подключать в А32 1995 к замку зажигания и приборке что бы работал автозапуск, сигнализация starline A8 , перечитал много тем на форуме но коректной информации не нашел. Спасибо.
 
Liss сказал(а):
Подскажите что куда подключать в А32 1995 к замку зажигания и приборке что бы работал автозапуск, сигнализация starline A8 , перечитал много тем на форуме но коректной информации не нашел. Спасибо.
Лучше отдельную тему создать с этим вопросом
 
Не знаю как насчет оптитрона, но даже если тупо стереть синий фильтр с щитка, то получится вот так. Сейчас в производстве переделка под оптитрон, и не так как многие пытаются сделать, просто диоды + тонировка щитка, а плавное возгорание стрелок с задержкой в 2-3 секунды и плавное возгорание самих показателей. Вот это уже посложнее, но тем не мение после усердной раоты наждачками около 1.5-2 часов и щиток теперь светится белым светом. Многие вставляют в щиток в штатные места диоды и потом видят, как подсветка становится еще тусклее и темно синим цветом, а если даже не ставить никаких диодов и оставить заводские лампы, то получится как то так... На неравномерную зацветку не смотрите, это фотоаппарат такой у меня. В реале подсветка равномерно белая.
 

Вложения

  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 4 973
Привет,подскажите реально поменять цвет дисплея одометра,он светиться зеленым,поставил белый светодиод - стал светить бледно зеленым....как бы сделать его белым?
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
На неравномерную зацветку не смотрите, это фотоаппарат такой у меня. В реале подсветка равномерно белая.
Да нет, как раз наоборот :) Это фотоаппарат передал реальную картину, а вот глазу кажется, что подсветка равномерная :) Просто глаз не чувствителен к таким незначительным различиям в яркости.
 
Согласен. Может и так. Там всего 4 лампочки стоят на подсветку.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Не знаю как насчет оптитрона, но даже если тупо стереть синий фильтр с щитка, то получится вот так. Сейчас в производстве переделка под оптитрон, и не так как многие пытаются сделать, просто диоды + тонировка щитка, а плавное возгорание стрелок с задержкой в 2-3 секунды и плавное возгорание самих показателей. Вот это уже посложнее, но тем не мение после усердной раоты наждачками около 1.5-2 часов и щиток теперь светится белым светом. Многие вставляют в щиток в штатные места диоды и потом видят, как подсветка становится еще тусклее и темно синим цветом, а если даже не ставить никаких диодов и оставить заводские лампы, то получится как то так... На неравномерную зацветку не смотрите, это фотоаппарат такой у меня. В реале подсветка равномерно белая.

Воспользовался вашим советом, стер ацетоном синюю краску нанесенную на шкалу с обратной стороны и получилось что теперь шкалы светят не белым а желтым светом, и это со стандартными лампами, как же тогда у вас оно белым светит? может у вас лампы другие? или я вас не понял и у вас стоят диоды?
 
светит желтым потому что свет ламп желтый, поставь белые диоды
будет так
7ff48cd48b99.jpg
 
купи на оптовке лампы диодные. И кстати, как светить стало без фильтра ? Лучше хоть ?
 
подскажите,пожалуйста, как можно поменять подсветку одометра? сегодня разобрал щиток приборов,снял мониторчик одометра,там синий световой фильтр,думал его убрать и ставить светодиод на свой вкус....рано обрадовался свет остался бледно зеленый,хотя светодиод я поставил белый,думаю дело в пленке которая наклеена на стекло монитора без которой не показываются циферки,может если поменять её цвет,но где её достать только?
 
все знают как снимать приборку и т.д. поэтому описывать эту процедуру нет смысла)

использовал диодную ленту (с smd диодами, белые)
длина 50 см (10 полосок по 3 диода), режется по 3 диода, цена 80 тг за 3 диода. лента самоклеящаяся.
краску купил, зеркальную, но не стал красить, потому что на второй приборке провел испытание, она себя как-то неправильно повела)) (метллизировая, 950 тг за балончик...)

первое что сделал, стер с тахометра и спидометра синий светофильтр.
потом спаял вот такие штуки


с тахометром все прошло как по маслу, приклеил эти ленты на заднюю стенку приборки


со спидометром возился часа 2, у него плата большая. изначально тоже хотел прикрепить на заднюю стенку приборки, но увы... не вышло, плата закрывала диоды и половина спидометра не светилось. пришлось пропихивать их между платой и шкалой, потом выставлять так чтобы не было засветов...

(таха со стертым светофильтром, ехать надо было срочно)))

с маленьких шкал (уровня бензы и темпы) не стал снимать светофильтр, потому что у шкалы темпы сам пластик синий... проверил на старой приборке))

для подсветки стрелок использовал такие диоды в родных цоколях


провода вывел вот так


конечный результат
на фотке видно что у тахи стрелка лучше подсвечена чем на спидометре, потому что в цоколях стоят диоды что на фотке выше))


Примечания:

.завтра поеду докупать диоды, не хватает 3-х и еще два в габариты надо) т.к. два вытащил с габаритов чтобы проверить)), 250 тг диод под родной цоколь.
.для подсветки маленьких шкал использовал таки же ленты, ток уже по одной)
.для вывода проводов пришлось сверлить дырки)
.тахометр равномернее подсвечен, т.к. диоды дальше, и свет доходит более рассеянный, а в спидометре они близко.
.чтобы не тащить приборку в машину (живу в квартире), брал 12V с компа, с БП) удобно)
.извиняюсь за качество фоток, сделано с телефона) :LOL:
.результатом в целом доволен, свет почти равномерный, единственное, немного слепит) на тастаке и в радиомагазинах реобасов не нашел, есть идея использовать регулятор для фанов (вентиляторы в компе), потому что на вентиль тож идет 12V)
 
Советую подключить питание подсветки приборной панели на плюс от включеного зажигания и затонировать лаком стекло или пленкой. И получится жалко-бюджетное подобие оптитрона. Я свой оптитрон доделал почти. Выложу потом видео, как все работает.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Советую подключить питание подсветки приборной панели на плюс от включеного зажигания и затонировать лаком стекло или пленкой. И получится жалко-бюджетное подобие оптитрона. Я свой оптитрон доделал почти. Выложу потом видео, как все работает.
схему по плавному загоранию приборки тоже делал?)

+ от зажигания где искать?))

я вот тож думаю тонировать стекло, но индикаторы P, D, N, check и т.д. буду хорошо читаться?)
 
Индикация должна быть на диодах тоже. Схема по плавному загоранию будет с задержкой как бы. То есть: Загораются стрелки ярко красным, через 1-2 секунды загорается вся приборка. + ко всему надо делать притухание диодов при включеных габаритах или ближнем свете ил тумманках, чтобы как положено было. Там целая схема. Диоды ставим CRI, и не ленты используем а в щитке приборки спаяна подкова(типо схемы) и она подсвечвет всю шкалу. У меня по диодам только в щиток вышло на 1800 денег. А для доделки щитка до оптитрона надо паять целый компьютер. По поводу плюса с щитка надо смотреть распиновку. У нас щитки разные с тобой, как я понял. У тебя дорестайл, у меня после. Распиновка разная. И учти тоже, что диоды должны быть сверхяркие, чтобы щиток можно было затонировать под ноль и днем они светились хорошо, чтобы все вдно ярко было, а ночью наоборот, чтобы светили раза в 2 тускнее. Даже заводской оптитрон днем не очень хорошо видно, поэтому тонируем 5-кой пленкой, днем при выключеном зажигании вообще нечего не видно, а при включеном все всполыхает очень ярко. Включаешь фары и притухает. Диоды, которые на ленте стаять, честно они не очень хорошего качества, им если дать свечение поярче, то их хватит на не много. Надо ставить диоды без ножек. Это если уж по качественному делать. Ты плюс ищи так, если распиновки нету
Включи подсветку приборки. И вытаскивай штекера по одному (их там три,думаю ты заметил) И из за какого потухнет, в том штекере и питание приборки стоит. Дальше. Смотриш на какой провод при повороте ключа приходит плюс и туда цепляешь провод от приборки. Как то так.