Mankind сказал(а):
а уменя нет автосвета.. но стоит автотаймер на запуск.. заводит он всегда только с включеными фарами..даже незнаю как ето сделано.. стоит фары офф а таймер включает ближний а потом заводит...если нажать на тормаз то фары потухнут) ето что у меня тоже какбы есть автосвет только нету кнопки управление им?


Юра просто у тебя ЭКСЛЮЗИФФФФФ, у тебя все по особенному в машине))))))
 
Больше года как изменил алгоритм автосвета, из недостатков только невозможно включить только габариты на заведенном движке в темное время. А так теперь при движении за городом с фарами всегда панель видна и притухает автоматом когда стемнеет. Что касается выключения то вообще нет с этим проблем - всегда гаснут и гасли как выключаешь зажигание, вот только не помню когда машину брал не обращал внимание на этот факт. Насколько мне известно только в А32 от двери было отключение, а в А33 вроде сразу гаснуть должны. Возможно еще дело в том что я снял разъем с выключателя который на замке зажигания контролирует ключ, так как пиканье меня достало на второй день после покупки авто, возможно теперь модуль автосвета себя без этого выключателя по другому ведет. В любом случае вот мой отчет http://www.ganc-cefiro.nm.ru/illumination.doc

PS что касается сигналок, то они не могут учавствовать в функциях автосвета ИМХО.Посмотреть вложение illumination.doc
 
Всем привет стал влядельцем данной ласточки. Есть проблемма: не могу понять как работает переключатель "Авто включение фар". Так то я знаю, у отца на марке2 была такая же фитча. Вобщем на моей так днем включаешь "АВТО" фары не горят пока не накроешь датчик света. Накрыл загорелись-открыл потухли. Но вот проблемма если включить вечером то после того как машину заглушил и поставил на сигналку фары не отключаются и пробыал ждать 5мин все бес толку((( у бати на марке2 было что машину глушишь и фары ждут пока на сигналку не поставишь, если не поставил то через 1 мин вырубались.
 
есть. у меня работает вот по какой схеме. свет включен в авто (двери закрыты) после того как глашиш машину фары еще горят , а вот когда выходиш и закрываеш дверь они сразу тухнут , без сигналки. вот как то так
 
у меня этот датчик вообще убран, чтобы автосвет все время работал.

и при повороте ключа в офф - они сразу вырубаются. на а33 так.
 
я себе включатель фар отломил, рычаг этот, щас езжу с автосветом :) а чтобы гаеры не тормознули шапкой или варежкой накрываю и езжу днём :D
 
спасибо кто перенёс моё сообщение. просто не догодался набрать автосвет
 
Нет схемы этого автосвета в книжке, давно хотел переделать, а копаться нет времени. Нужно управляющий плюс запитать от АСС 2 (+ при включенном АСС и зажигании, но при запуске отключается) и заклеить глазок фотоэлемента. Тогда исчезнут проблемы с автозапуском и включенных фарах при стартере.
 
Не так давно перестала работать функция дневной свет, в положении рычажка "AUTO" всегда горит ближний свет, отключал фотоэлемент, так же горит. Замерил напряжение на красном проводе датчика - когда закрываешь датчик, то показывает 4,51 В, открываешь - 4,43. Значит работает? Но почему не работает тогда эта функция, что случилось? Может быть кто подскажет, где что искать.
 
товарисчи. может я не особо умный.... но я перерыл обе стойки... и правую переднюю и левую переднюю.... и не нашел датчика света, мать его так. я его хотел заклеить,чтобы свет автоматически включался, но я не нашел его. внизу лобового, на черной полосе и справа и слева есть маленькая дырочка в черной полоске. но под ней нету ничего. я думал, может эта хрень там спрятана... нету. так где он в А33? у меня под панелями стоек находятся только пищалки. и провода идущие к сигналке, которая на лобовом висит. толи приемник, толи передатчик, хрень короче. а где эта сволочь (датчик света) спрятана.... подскажите пожалуйста.....
 
victor-osetia11 сказал(а):
товарисчи. может я не особо умный.... но я перерыл обе стойки... и правую переднюю и левую переднюю.... и не нашел датчика света, мать его так. я его хотел заклеить,чтобы свет автоматически включался, но я не нашел его. внизу лобового, на черной полосе и справа и слева есть маленькая дырочка в черной полоске. но под ней нету ничего. я думал, может эта хрень там спрятана... нету. так где он в А33? у меня под панелями стоек находятся только пищалки. и провода идущие к сигналке, которая на лобовом висит. толи приемник, толи передатчик, хрень короче. а где эта сволочь (датчик света) спрятана.... подскажите пожалуйста.....

по обогреву переднего стекла вправо смотришь,он заканчивается черным кругляшком диаметром около 2см ! его закрываешь и будет тебе счастье.
 
так вот. обогрева переднего стекла у меня нет, но предположим, что подразумевается черная полоса по периметру лобового стекла. как я и писал уже, в нижней части и слева и справа есть по дырочке, примерно 3 миллиметра каждая. я думал, что датчик света под какой-нибудь из них. НЕТ. сейчас пошел, обыскал весь периметр стекла-нету отверстия, о котором пишет чуть выше tohalion. может у меня лобовое меняное? или просто я слепой и в упор не вижу того, что очевидно?
 
victor-osetia11 обогрев стекла не по периметру стекла ,а на панели находиться!
а мне стало очень интересно как так у тебя нет обогрева переднего стекла ?! :) я первый раз слышу такое !
 
tohalion сказал(а):
victor-osetia11 обогрев стекла не по периметру стекла ,а на панели находиться!
а мне стало очень интересно как так у тебя нет обогрева переднего стекла ?! :) я первый раз слышу такое !

человек не правильно понял "подогрев стекла",
вы имеете ввиду "дырки через который идет теплый воздух на стекло", а человек думает что вы про подогрев на самом или в самом стекле...
 
ну да, я так и подумал, что у других цефироводов есть подогрев лобового стекла в виде спиралей....;-).... потом подумал, а может имеется ввиду ЗАДНЕЕ СТЕКЛО..... там то подогрев есть..... значит в правом дефлекторе, который находится над щитком приборов.... насколько я помню (давно не обращал внимания, щас пойду, гляну) там в правом углу этого дефлектора есть черный кругляшок. как раз сантиметра 2 диаметром.... надо попробовать......
 
Поставил реле выключения габаритов и чутка пошаманил, чтобы включенные туманки были связаны с габаритами. Фары всегда в режиме вкл. Садишься, ключ в on фары включаются, ключ в acc фары гаснут и через 5 секунд габариты. В виду того что фары должны быть включены всегда при езде (если нет ДХО), то режим авто неактуален (в дневное время суток когда фары не загораются автоматически), а каждый раз выключать фары и включать выбешивает меня. Установка вот такого реле http://www.neva-pl.ru/item_good/rele-vi ... -ogney777/ решает все проблемы.