aazaharov

Цефирядник
15.03.2009
83
0
61
35
Москва
Вообщем сегодня ехал забирать подругу из аэропорта и заметил вибрацию по кузову, что аж щёки начинают дрыгаться. Вибрация появляется на 100км/ч. На 110 тоже есть, больше не пробовал - страшно на такой дороге.
Что было до этого: ездила машина нормально, всё было ок. Ездила на 95. Но денег стало меньше, почитал инфу, решил на 92 перейти. Заправлялся 92 Экто на одной и той-же заправке Лукойла. Сегодня забыл заправится, вижу лампа горит. Ближайшая заправка на МКАДе оказалась BP. Залил 92 немного и тут началась вибрация. Когда стоишь - всё как обычно было, едешь - тоже, но вот только достигаешь 100 км/ч, начинается вибрация. На выключеноом овердрайве обороты поднимаются до 3000 и вибрация менее заметна. Также вибрация становится меньше когда газ в пол давишь и срабатывает кик-даун, но стоит отпустить педаль газа - начинается вибрация. Может совпадение с заправкой, но всё же.

Второе - дня два назад словил приличную яму на скорости. Но ведь эти два дня я также ездил и всё было ок, без вибрации.

Что это может быть????

Спасибо!
 
попробуй для начала сделать балансировку колёс, а может и вообще там лёд на дисках, когда остановился на заправке снег растаял. начни с малого
 
От попадания в яму приличную, может и подушка двигателя вполне порваться, или шишки на колесах появится!
 
В яму я поппал дня 2-3 назад, точно не помню. А вибрация только вчера пошла. Мне кажется, она бы сразу началась, или я не прав?
 
Сделай всё в комплексе: балансировка + геометрия (развал схождение) и осмотр ходовки на подъёмнике. СТО только нормальное выбери!!!
 
aazaharov сказал(а):
В яму я поппал дня 2-3 назад, точно не помню. А вибрация только вчера пошла. Мне кажется, она бы сразу началась, или я не прав?

Мож ты быстро не ездил эти 2-3 дня назад,пока не поехал в аэропорт ,поэтому и не замечал вибрацию .Попробуй сперва сделать балансировку колес.именно тех которыми ты вкрячился в яму
 
Вчера ночью спецом сжигал этот бенз. Сегодня залил на лукойле - и вибрация на 100км/ч реально меньше стала, даже до 120 разогнался - всё норм. ХЗ что творится, может просто снегом забилось вчера....
 
aazaharov сказал(а):
Вчера ночью спецом сжигал этот бенз. Сегодня залил на лукойле - и вибрация на 100км/ч реально меньше стала, даже до 120 разогнался - всё норм. ХЗ что творится, может просто снегом забилось вчера....
личный опыт.
у меня тоже появилась вибрация после замены масла... у меня началась паника, причем вибрация + стук в педаль газа, и тормоза...
я начинаю подумывать о продаже машины...
езжу так около месяца, заезжаю на СТО (в трех у меня знакомые работают), все разводят руками...
паника растет...
проходит около месяца приезжаю к бате очень хорошего друга...
он без разговоров меняет мне подшипник ступицы переднего левого колеса вибрации как и нет...
попробуй вдруг поможет. и ходовик должен быть с опытом найди такого раз и навсегда
 
Появляется периодически - не постоянная поломка.

На любой передаче в пределах 700-2200 оборотов начинается достаточно сильная вибрация на кузов.
Последние три поездки проходило если заглушить двигатель на 5-10 минут и завестись опять.
Если не ошибаюсь на холодную вибрации нет, появляется после 5-10 минут прогрева/движения.

Причин в сети описано миллион...
Возможно у Максим есть свое "слабое место" здесь?
С чего начать? Чем можно спровоцировать что бы на СТО показать неисправность так как она периодическая?


PS: Паралельно с этим есть еще такой глюк (был раннее, просто не обращал внимание, возможно это взаимосвязанно):
На нейтралке при добавлении газа до 1500 оборотов и оставляя педаль в неподвижном положении, обороты начинают сами прыгать от 1500 до 1800 - ровно как синусоида. Так как-будто я на постоянно нажимаю педаль.

HELP!!!
 
PS: Паралельно с этим есть еще такой глюк (был раннее, просто не обращал внимание, возможно это взаимосвязанно):
На нейтралке при добавлении газа до 1500 оборотов и оставляя педаль в неподвижном положении, обороты начинают сами прыгать от 1500 до 1800 - ровно как синусоида. Так как-будто я на постоянно нажимаю педаль.
У меня такая же ерунда,где рыть не знаю,может кто подскажет?!
 
при повороте налево идёт вибрация на кузов, при правом повороте всё гладко даже намёка на вибру, и по прямой на кочках проскакивает вибрация... также появился странный звук при включенной передаче, при нажатии на газ... на неитрали катится с той же скоростью педалью газую- звука нет, при втыке передачи поднажимаю на газ есть, ток отпущу пропадает... кароче хз... владею авто переднеприводным впервые и недавно...
 
и тишина... ни у кого такого не было ???? и кстати админам не думаю что темы похожи...
 
А вот подскажите, когда допустим стоишь, и фары включаешь или кнопкой стекла опускаешь, то обороты падают до 450-500 и машина дрожит?
Это точно генератор? просто я гену капремонт делал полгода назад, полностью внутри все заменил, а перед зимой акум новый купил...
 
однозначно что-то с проводкой... едь к электрику!
 
Доброго времени суток!!! Кто знает что за ерунда подскажите плиз. При разгоне свыше 100км начинается непонятная вибрация в руле,диски ровние,резина новая,тормозные диски тоже новые!!!! Что мне делать?
 
dim884 сказал(а):
Доброго времени суток!!! Кто знает что за ерунда подскажите плиз. При разгоне свыше 100км начинается непонятная вибрация в руле,диски ровние,резина новая,тормозные диски тоже новые!!!! Что мне делать?

ходовку нормальным спецам показать, проверить подшипники всяческие, развал-схождение сделать...

если все это делали, то стоит в других мастерских еще проконсультироваться...
 
dim884 сказал(а):
Доброго времени суток!!! Кто знает что за ерунда подскажите плиз. При разгоне свыше 100км начинается непонятная вибрация в руле,диски ровние,резина новая,тормозные диски тоже новые!!!! Что мне делать?
балансировку надо делать :LOL: , а ещё может быть снег или лёд с внутренней стороны колеса,поэтому и бьёт