3930001 сказал(а):
ТАХ сказал(а):
а, эт когда разъем на катушку забыл надеть и запустил вот и светит 21.
TAX, я что получается со снятым разъемом терь катаюсь? Или как?
Нашел вот чего(по Террано правда):
ошибка 21---Сигнал с катушки зажигания Нет сигнала искрообразования с первичной обмотки катушки при прокрутке стартером или при работе двигателя. Проводка, разъемы, коммутатор (силовой транзистор), катушка зажигания.
Да думаю разъем тут не при чем особо, проверить стоит конечно, но думаю это тебе еще одно подтверждение, работать в области катушек ;)
 
3930001 сказал(а):
Ездил в сервис, дела такие: 2 катушки(крайние левые передняя и задняя) прошивают-на свечах желтый налет, и самое главное еще на одной в месте, где к фишке подходят провода, один из них практически порван- на одной ниточке болтался, припаяли его, проверили свечи все рабочие... в итоге дерганья на D пропали, но появилась ужасная вибра, динамика не улучшилась. Вопрос к Вам спецы: на катушках которые шьют что можно исправить? Т.е. можно ли поменять наконечники(или как они там называются)??? Вибрация такая откуда взялась? Спс за внимание! Ребята Nikerok,StepC и Buster как у вас дела???? :?

Короче, на сегодня новости такие, час назад отдал на СТО, заранее упреждая новости из сервиса попросил парней прокатиться... теперь "сниза" вообще не тянет, орет, переключается только через овердрайв, покатавшись сказали - скорее всего умер или умирает топливный насос...

P.S. Отдал надолго, грядет: замена цепей ГРМ, замена всей подвески, замена шкива коленвала, подшипников кондея и натяжного ролика, промывка инжекторов, ну и диагностика данной ситуации которая складывается на сегодняшний день....ждем...парни... :cool:
 
ТАХ сказал(а):
3930001 сказал(а):
TAX, я что получается со снятым разъемом терь катаюсь? Или как?
не а, ты ошибку сбросить забыл. Или как?
Террано, Террано - вот Цефиро Процедура считывания кодов самодиагностики A32
на форуме поиском ищи, всё есть.
карту сайта знаю, спасиб))) просто у Террано на человеческом языке...скидывал замыканием- ему пофиг... буду катушки сегодня заказывать, дальше бум поглядеть
 
StepSC сказал(а):
3930001 сказал(а):
Ездил в сервис, дела такие: 2 катушки(крайние левые передняя и задняя) прошивают-на свечах желтый налет, и самое главное еще на одной в месте, где к фишке подходят провода, один из них практически порван- на одной ниточке болтался, припаяли его, проверили свечи все рабочие... в итоге дерганья на D пропали, но появилась ужасная вибра, динамика не улучшилась. Вопрос к Вам спецы: на катушках которые шьют что можно исправить? Т.е. можно ли поменять наконечники(или как они там называются)??? Вибрация такая откуда взялась? Спс за внимание! Ребята Nikerok,StepC и Buster как у вас дела???? :?

Короче, на сегодня новости такие, час назад отдал на СТО, заранее упреждая новости из сервиса попросил парней прокатиться... теперь "сниза" вообще не тянет, орет, переключается только через овердрайв, покатавшись сказали - скорее всего умер или умирает топливный насос...

P.S. Отдал надолго, грядет: замена цепей ГРМ, замена всей подвески, замена шкива коленвала, подшипников кондея и натяжного ролика, промывка инжекторов, ну и диагностика данной ситуации которая складывается на сегодняшний день....ждем...парни... :cool:
пиши..ждем
 
Мужики, дело у меня такое. Съездил в Нивюс-сан на диагностику. Диагностика показала 2 возможные причины. Точнее в рекомендациях написали поменять катушку шестого цилиндра. Но диагност мне сказал, что в клеме отходил средний (черный) провод, из-за чего катушка могла просто не работать или шить. Сказал, что дело поправил с проводом (капитально ли - хз, хочется надеяться что да, ибо за "втыкание проводка" получилось 300р Оо, сама диагностика - 600р). И вуаля!
Ехал домой - сердце радовалось! Гладко как по маслу! При том при всем, что набег после сервиса получился в 30 км, с разными режимами. 10 км моей привычной езды (120 по третьему), остальное в пробках (((. Подкатывался к машинам - ни разу, тьфу, тьфу,тьфу, стучу по дереву, не тряхануло))) Нелепость в общем. Покатаюсь с недельку, решу что с катушкой делать.
После "процедуры" холостые ровные, выхлоп ровный, разгон вернулся, вони учуяно не было. Да будет так и во веки веков, Аминь.
Обороты на холостую в Д и Н правда не посмотрел.

Еще вопросик такой, при смене ДПДЗ нужно что-то регулировать?


Офф-топ:
Еще у них, в сервисе, бесплатная диагностика ходовой (осмотр как я понял). Мне просто об этом не сказали, получилось так, что как будто долго узнавали стоимость катушки, и уже почти в самом конце, на мой вопрос "отпустите меня в гималаи", сказали, что такая вот акция проводится. Я это к чему, акция акцией, а захотелось все самому увидеть. Ибо в рекомендациях написали пол подвески сменить, за исключением рычагов, стоек и пружин))). А по рассказу мастера мастеру-менеджеру я так понял, что странно, что машина вообще ездит, ыыы. А ведь своими ушами, пятой точкой я не могу сказать, что что-то не так в подвеске. Ничто не беспокоит. Просто и на развод попасть не хочется и на крупный ремонт по упущенным деталям тоже. Наверно съезжу на осмотр еще куда-нибудь, да так, чтоб своими глазами увидеть.
 
по офф-топу: разводят скорее всего "акция" ведь)))! Если бы в условиях акции была не диагностика, а ремонт бесплатным))) Я свою траблу пытаюсь решить заменой 2 катушек(заказал с Москвы на 4600р за обе- доставка 4 дня, в наличии в Екате 3500р на Онуфриева, 55-лесом) -вердикт мастера после диагностики(600р) провод тож один починили, толчки пропали, но с виброй и динамикой вопрос не решен...5го-6го поеду к ним на замену, если лучше не станет, то будут провода с разъемами менять.
За тебя Nikerok рад искренне, жду такого же счастья...а то аж обидно за Цефиро...
 
3930001 сказал(а):
по офф-топу: разводят скорее всего! Я свою траблу пытаюсь решить заменой 2 катушек(заказал с Москвы на 4600р за обе- доставка 4 дня, в наличии в Екате 3500р на Онуфриева, 55-лесом) -вердикт мастера после диагностики(600р) провод тож один починили, толчки пропали, но с виброй и динамикой вопрос не решен...5го-6го поеду к ним на замену, если лучше не станет, то будут провода с разъемами менять.
За тебя Nikerok рад искренне, жду такого же счастья...а то аж обидно за Цефиро...

А чего такой ценник конский за катушки...? я нашел б/у... по 25 баксов за штуку.. :cool:
 
StepSC сказал(а):
3930001 сказал(а):
по офф-топу: разводят скорее всего! Я свою траблу пытаюсь решить заменой 2 катушек(заказал с Москвы на 4600р за обе- доставка 4 дня, в наличии в Екате 3500р на Онуфриева, 55-лесом) -вердикт мастера после диагностики(600р) провод тож один починили, толчки пропали, но с виброй и динамикой вопрос не решен...5го-6го поеду к ним на замену, если лучше не станет, то будут провода с разъемами менять.
За тебя Nikerok рад искренне, жду такого же счастья...а то аж обидно за Цефиро...

А чего такой ценник конский за катушки...? я нашел б/у... по 25 баксов за штуку.. :cool:
Конский ценник у коней на Онуфриева-это100проц( 3500руб за одну), а через Экзистовцев у нас на Посадской вышло 2100 дальняя и 2400передняя... что тоже скорее всего не айс вот такие вот у нас цены( Екатеринбург апрель 2010)
 
3930001 сказал(а):
StepSC сказал(а):
3930001 сказал(а):
по офф-топу: разводят скорее всего! Я свою траблу пытаюсь решить заменой 2 катушек(заказал с Москвы на 4600р за обе- доставка 4 дня, в наличии в Екате 3500р на Онуфриева, 55-лесом) -вердикт мастера после диагностики(600р) провод тож один починили, толчки пропали, но с виброй и динамикой вопрос не решен...5го-6го поеду к ним на замену, если лучше не станет, то будут провода с разъемами менять.
За тебя Nikerok рад искренне, жду такого же счастья...а то аж обидно за Цефиро...

А чего такой ценник конский за катушки...? я нашел б/у... по 25 баксов за штуку.. :cool:
Конский ценник у коней на Онуфриева-это100проц( 3500руб за одну), а через Экзистовцев у нас на Посадской вышло 2100 дальняя и 2400передняя... что тоже скорее всего не айс вот такие вот у нас цены( Екатеринбург апрель 2010)

Сам закажу по 25 баксов, единственное ждать 3 недели... но приедут 100% и посредников 0....посмотрим что скажут на СТО.... ;)
 
StepSC сказал(а):
Сам закажу по 25 баксов, единственное ждать 3 недели... но приедут 100% и посредников 0....посмотрим что скажут на СТО.... ;)
я заказывал замок на багажник, и чтобы было 100проц пришлось заказать у япов- доставка месяц, его я могу и 3 месяца ждать, а по катушкам боюсь блин))) после устранения толчков ее терь трясет, ну и рывки при старте, не могу на это на 3 недели глаза закрыть))), но за 7тыщ купить не смог-жаба сильнее меня оказалась...
 
3930001 сказал(а):
StepSC сказал(а):
Сам закажу по 25 баксов, единственное ждать 3 недели... но приедут 100% и посредников 0....посмотрим что скажут на СТО.... ;)
я заказывал замок на багажник, и чтобы было 100проц пришлось заказать у япов- доставка месяц, его я могу и 3 месяца ждать, а по катушкам боюсь блин))) после устранения толчков ее терь трясет, ну и рывки при старте, не могу на это на 3 недели глаза закрыть))), но за 7тыщ купить не смог-жаба сильнее меня оказалась...
..

да щас жаба она такая... :?
 
В мск в экзисте та же цена на катушки примерно.В среднем 2300.
Катушку наверно мне поменять тоже придется или клему пофиксить. По сравнению с тем, что было раньше - небо и земля, но вчерашнего идеала тоже не осталось. Ну как, потряхивает иногда, неопытный пассажир не заметит, ибо я сам путаю с басами штатной системы на 12 уровне громкости эти толчки. Однако машина едет и подкатывается нормально, поэтому рад до усрачки.

Но добра без худа похоже тоже не бывает. То ли контакты отошли, то ли я сам нечаянно на кнопку нажал, но в общем сигналка повисла в режиме anti-hijack. Без визга к машине хер притронешься, даже руль погладить не дает).
Если у кого есть опыт снятия с этой бяки на тамогавовских сигналках - буду очень рад помощи, ибо седня заебся сам, заеб прохожих (простите за крепкое русское), плюнул, пошел есть готовить. По мануалу осталось только разблокировку по заводскому пин коду проверить, остальное чего-то не помогло. Обидно ужасно, особенно учесть что еще и нелепо.
 
Nikerok сказал(а):
В мск в экзисте та же цена на катушки примерно.В среднем 2300.
Катушку наверно мне поменять тоже придется или клему пофиксить. По сравнению с тем, что было раньше - небо и земля, но вчерашнего идеала тоже не осталось. Ну как, потряхивает иногда, неопытный пассажир не заметит, ибо я сам путаю с басами штатной системы на 12 уровне громкости эти толчки. Однако машина едет и подкатывается нормально, поэтому рад до усрачки.

Но добра без худа похоже тоже не бывает. То ли контакты отошли, то ли я сам нечаянно на кнопку нажал, но в общем сигналка повисла в режиме anti-hijack. Без визга к машине хер притронешься, даже руль погладить не дает).
Если у кого есть опыт снятия с этой бяки на тамогавовских сигналках - буду очень рад помощи, ибо седня заебся сам, заеб прохожих (простите за крепкое русское), плюнул, пошел есть готовить. По мануалу осталось только разблокировку по заводскому пин коду проверить, остальное чего-то не помогло. Обидно ужасно, особенно учесть что еще и нелепо.

Ищи кнопку валет и или мануал в инете...
 
Nikerok сказал(а):
Ну как дела у остальных?
сегодня получил катушки, заменил переднюю левую ( на ней резинка пробита) заднюю диагност собака засунул в самый правый колодец и с обычным ключом туда подлезть не могу, но троения как не бывало...только вот так же как и у Nikerok, вместе с добром приключилось худо-- на одной из фишек которые вставляются в катушки отпало аж 2 провода из трех отвалились причем черный отпал видать уже тогда, когда я к "умельцам" на диагностику ездил... вот ее и колбасило то наверное поэтому в основном!?!? Разъемы такие достать мона на сколько понял только на разборах? Бум паять значит))) Самое главное что пропала вибрация движок заработал ровно... тянет как прежде, но проехал всего метров 100, так что по динамике пока ничо не знаю...думаю что все ок.
 
Пока тишина, ковырять авто начали только 4 мая, в силу некоторых причин, поэтому ждем....
 
StepSC сказал(а):
Пока тишина, ковырять авто начали только 4 мая, в силу некоторых причин, поэтому ждем....
пускай провода повнимательнее посмотрят к разъемам-по мне так самая главная причина, а потом уж катушки искать, а то знакомые разные бывают...
 
Да, разъем тут, как показала практика уже дважды подводил.

Вопрос не по теме, дабы не плодить их:
Заглянул под машину сегодня, ощущение, что блок, судя по всему где находится масло коробки (могу ошибаться, у меня он слева, ровно под аккумом), вот как будто этот блок весь сырой, будто масло течет чуть ли не хлещет. Хотел посмотреть уровень - щуп мега дурацкий, у него масло чуть ли не по всей его длине ровным слоем, а ведь он длинющий, а уровни на самом конце....
По ощущениям коробка работает нормально. Есть правда трабла с рывками между 1 и 2 на холодную, но последнее время она и не заметна. Пару раз за 6тыс было, что кикдаун на красную зону скидывал под семерку, но тут есесно нога с педали и сразу втыкалась повышенная. Было это на трассе 3-4 передача при примерно 140 км/ч.

Как долго вообще ходит масло в автомате и из-за чего может быть такая херня? И как можно по другому все таки замерить масло?

Думаю, что симптомы у машины на всем протяжении моего вождения, да и до меня были. Особых нареканий нет, вроде все устраивает, но насиловать коробку не хочется ибо дорогой агрегат. Чего посоветуете?