Вот такая хрень у меня была причиной, а в сервисе не усмотрели когда меняли прокладку клапанной крышки и сальники свечных колодцев((( отгорел контакт свечи бош платина.

http://photofile.ru/users/shibin1985/150025525/160288818/full_image/
 
.Константин сказал(а):
Вот такая хрень у меня была причиной, а в сервисе не усмотрели когда меняли прокладку клапанной крышки и сальники свечных колодцев((( отгорел контакт свечи бош платина.

http://photofile.ru/users/shibin1985/150025525/160288818/full_image/
ну впринципе при замене прокладки и сальников свечи не выкручиваются...
 
Ну там как был колодец полный масла так и оставили и колпачок нижний катушки тоже к свече прилипший остался, ну смысл конечно в том, что троение оказалось из-за свечи. Но всё равно, что-то не особо тянет кифир))) А наконечники свечные какие нить подходят от других машин???
 
.Константин сказал(а):
Ну там как был колодец полный масла так и оставили и колпачок нижний катушки тоже к свече прилипший остался, ну смысл конечно в том, что троение оказалось из-за свечи. Но всё равно, что-то не особо тянет кифир))) А наконечники свечные какие нить подходят от других машин???
от других хз... но знаю, что на передней голове и на задней сальники разные... себе поставил все 6... (которые стоят сзади) нормально без проблем....
 
Поменял свечи как пуля опять летит, O/D OFF всё же цефиро хорошая машина, как ни крути))) Купил свечи ниссановские начал закручивать провернул свечу резьба осталась там, думал опять засада, вбил отвёртку выкрутилась спустя полтора часа, так что будьте бдительны сильно не тяните свечки)))) в общем у меня причина и потряхиваний на D, тупилова и троения были свечи.
 
всплыла проблема троения снова. Когда-то на диагностике она решилась тем, что сервисмэн якобы вставил черный (средний) провод клемы 6-й катушки зажигания обратно. Период май-август я отъездил без проблем. Сейчас снова шняга. Причем не перманент. Троение то есть, то пропадает. Сразу заметна разница в динамике. Расход увеличился. Вопрос, если таки поменять катушку, приведет ли это к положительному результату? Или воможно, что тупит какой-то датчик? Ощущение, что чем больше влажность воздуха, тем хуже.
 
Ну, если есть явное подозрение на катушку, что тут думать-то :) Менять и все. Про черный (средний) провод нипанятнааа...
 
Nikerok сказал(а):
Вопрос, если таки поменять катушку, приведет ли это к положительному результату? Или возможно...
если дело в катушке, то всё пройдет, а возможно и свеча и подсос воздуха и форсунка, та же проводка, надо определить, что менять
 
Ну свечи уже относительно, но новые, они кажись менялись до первых симптомов.
Подсос воздуха где может быть?

А вот с проводкой таки я и хрен знает что делать как и где проверять. Сам не умею, а нашим горе электрикам хоть в каком сервисе хоть с каким разрядом доверия нет. Знакомых тоже нет.
 
Мужики, была такая проблема - троила при нагрузке (когда стоишь на D на тормозе).
Первым делом конечно, подумал свечи - поменял (но на всякий случай поставил не платину, как надо, а простые BKR5E-11). Троение пропало. Все отлично!

Но через 3 дня опять началось !!!

Так в чем дело то, в свечах ? И что с ними могло случиться за 3 дня ?????

P.S. Есть ньюанс, на одном из наконечников отсутствовала резинка на конце, которая вставляется в саму свечу..... Т.е. тупо металлическая внутренность наконечника соприкасается с металлическим концом свечи. Возможно, на конче, наконечник немного соскочил в сторону и теперь свеча не может давать адекватную искру ????
 
Разбороы и тема "Продам" в помощь! :)

Длинный наконечник же я нашел!
Ну ты как, согласен с моей версией, что наконечник в сторону слететел за три дня? или что думаешь? Все же нормально было
 
DesantniK-242 сказал(а):
P.S. Есть ньюанс, на одном из наконечников отсутствовала резинка на конце, которая вставляется в саму свечу..... Т.е. тупо металлическая внутренность наконечника соприкасается с металлическим концом свечи. Возможно, на конче, наконечник немного соскочил в сторону и теперь свеча не может давать адекватную искру ????
Возможно уже по изолятору новой свечки за 3дня прошивать начало.
 
Acid Burn сказал(а):
Катушка, возможно даже 2. Процентов 95 что катушка.
А может просто трубка на катушки пробивает на корпус уме такое было нашел очень просто замотал изолентой все и потом по очереди снимал.
 
Уже писал в других темах, напишу и здесь ... если повторяюсь или не поможет сильно не пинать. Взял платину оригинал - прошли 2 000 км, при поездке за город тупо пропала тяга до 3000 оборотов, в городе на D на светофорах машину колбасило, как ужа на стекловате.... проблема оказалась в свечах - поставил Бризг, все прошло. ..... ИМХО платина не есть гуд - на 32 стояли 3 года, постоянно колбасило на D, здесь тоже самое на свежих свечах, хот я может быть и подделка.
 
olmo сказал(а):
Уже писал в других темах, напишу и здесь ... если повторяюсь или не поможет сильно не пинать. Взял платину оригинал - прошли 2 000 км, при поездке за город тупо пропала тяга до 3000 оборотов, в городе на D на светофорах машину колбасило, как ужа на стекловате.... проблема оказалась в свечах - поставил Бризг, все прошло. ..... ИМХО платина не есть гуд - на 32 стояли 3 года, постоянно колбасило на D, здесь тоже самое на свежих свечах, хот я может быть и подделка.
Имхо тоже никогда не велся на платину, всю эксплуатацию использую оригинал NGK BKR6E просто меняю почаще, все гуд
 
3,5 года стоит платина NGK. Вообще заюыл как свечи выглядят. Не троит.
 
Проблема аналогична, как и у автора темы. При заводке в мороз (после ночного простоя) обороты не держит, троит и стреляет (при подгазовке педалью) и как бы давится. Несколько раз завести-заглушить и потихоньку все приходит в норму. Если ездить днем, то даже после много часового простоя заводится без проблем. Аналогичная проблема была на скае и решилась заменой АКБ, но здесь плотность 1,27 во всех банках. Где-то на форуме вычитал, что проблема троения-потри мощности решается заменой прокладок впускного коллектора, которые из-за времени просаживаются и на холодную случается подсос воздуха. Прокладки приехали, в ближайшее время поменяю, отпишусь. Где есть тема про проверку катушек зажигания, а то я почти на 100% уверен, что у меня умирает катушка, если есть, дайте ссылку!