цифра на бензине "ультра"

  • едет

    Голосов: 9 26.5%
  • не едет

    Голосов: 6 17.6%
  • появилась детонация

    Голосов: 3 8.8%
  • по сравнению с обычным 95-м, изменений не заметил

    Голосов: 16 47.1%

  • Всего проголосовало
    34
В езде по региону обратил внимание- везде один Газпромнефть- скупили всех, кого только можно. С одной стороны это хорошо, бенз у них нормальный- но с другой стороны, они становятся монополистами, и если что- плясать будем под их ценовую дудку, потому что альтернативы не будет больше. Кто знает, а в отношении отрасли ГСМ есть какие-то законодательные акты, чтобы один из игроков не занимал более скольки-то процентов рынка региона? Я знаю, такие акты существуют в продуктовой отрасли, а вот про отрасль ГСМ не слышал.
 
Есть, в этой и иных отраслях действует антимонопольная политика, тока подзаконных актов я не знаю - в практике не встречал. А так это в компетенции УФАС.
 
не когда не заправляйтесь на азс которая расположена на гусинобродском шоссе за континентом в сторону барохолки. бензин полное г!!!
 
сергей 54 сказал(а):
не когда не заправляйтесь на азс которая расположена на гусинобродском шоссе за континентом в сторону барохолки. бензин полное г!!!



А что за заправка? Название и адрес
 
Andrew444 сказал(а):
сергей 54 сказал(а):
не когда не заправляйтесь на азс которая расположена на гусинобродском шоссе за континентом в сторону барохолки. бензин полное г!!!



А что за заправка? Название и адрес
Она так и называется АЗС, Гуснобродское шоссе 56, сразупосле Континента! И еще одн заправка есть, перед континентом, вниз спститься и она стоит, там вообще бенз г...
 
я с дуру полный бак налил на гусинобродской азс . доехал до ленты как двигатель зазвенит. я в панику. сперва на бенз не грешил. заехал на сто там сказали бенз г... приехал в гараж слил и я в шоке. бенз цвета грушевого лимонада и пахнет масляной краской. после этого заправляюсь на нефте продукте.
 
Народ, кто ездит на 95-м- заметили, какой он в последнее время вонючий выхлоп даёт? Амном торгуют.. Вообщем, 92-й рулит, всё система впрыска и зажигания чище будет, да я лямбды с ума не сойдут:))))))))
 
andpuxa сказал(а):
еще как заметил, причем это пошло, примерно, после бензинового кризиса



Так на нём и ездишь? У меня тут товарищ заливался 95-м, машина- Мазда CX7 c салона, полгода машине всего- уже поменял лямбды. Плюнул и ездит на 92-м.
 
я тоже 2 года 95 жгу полёт нормальный,у меня почему то 92 живьём съедает,на яровое езжу засекал,95 бака за глаза туда и обратно,92 литров 80 надо,400 км в одну сторону.как то так.
 
Я 95-й лью только перед трассой, поскольку мощи он добавляет, как ни крути.. А по городу в спокойном режиме 92-го- за глаза:) Не замечал сильной разницы в расходе, честно скажу.
 
Я тут как в том анекдоте: "Жалуетесь? - Нет, блин! Хвастаюсь!"
Так вот, замерил расход своей ласточки - 58 литров 98-го хватило на 550 км +- 2 км (город, трасса, коченево, средняя скорость по трассе 120км/ч, а в городе и коченево кто-то знаки 40 посадил. Руки бы оторвать!). Так что даже 11 л на 100 км не получилось.
Завидуйте люто!

А по заправкам, не заправляйтесь на запрвке "Родники" в родниках соответственно. Чистейший, первоклассный кал. Мне потом Kenny рассказал, но я уже на собственном опыте попробовал.
Заправляюсь сам на Газпроме, НТК и Мираже пока вроде не подводили.
 
Денис 54rus сказал(а):
Я тут как в том анекдоте: "Жалуетесь? - Нет, блин! Хвастаюсь!"
Так вот, замерил расход своей ласточки - 58 литров 98-го хватило на 550 км +- 2 км (город, трасса, коченево, средняя скорость по трассе 120км/ч, а в городе и коченево кто-то знаки 40 посадил. Руки бы оторвать!). Так что даже 11 л на 100 км не получилось.
Завидуйте люто!

А по заправкам, не заправляйтесь на запрвке "Родники" в родниках соответственно. Чистейший, первоклассный кал. Мне потом Kenny рассказал, но я уже на собственном опыте попробовал.
Заправляюсь сам на Газпроме, НТК и Мираже пока вроде не подводили.
А чему завидовать то??? У меня трасса 8л - при до 100км\ч, 10л- до 160км\ч, 11л- при 160- 200км\ч,
город 12л - мяконько так вальяжно, 13,5л - обычный режим (мы немного опаздываем), 15л - на Power
бензин всегда лил 92, пробывал выше октаном толку очень мало, бенз в России кака, инжекторы за два месяца засерает любой.
 
11л по трассе o_O
У меня при 110-130 8.5-9л, а по городу обычно 20, потому как езжу не спокойно, но мне это пофик, по городу мало наезжаю.
 
MVS сказал(а):
11л по трассе o_O
У меня при 110-130 8.5-9л, а по городу обычно 20, потому как езжу не спокойно, но мне это пофик, по городу мало наезжаю.
Так ты посмотри на какой скорости 11л. Тебе с обгоном на трешке проще будет наверно. А так обычно 10 по трассе.
 
у меня в городе меньеш 16 пока ваще не получается..при этом почти пенсионерю))) зато на трассе 8 и бак 80 литроф)
 
Денис 056 сказал(а):
neus сказал(а):
у меня в городе меньеш 16 пока ваще не получается..при этом почти пенсионерю))) зато на трассе 8 и бак 80 литроф)
А как так 80 литров?????? Я думал у всех 60 стоит!



Он же бюргер, ты подпись посмотри, на чём он пенсионерит:)))))) Кстати, завистникам могу подсказать, где стоит его нализанный серебристый мерин:)))))))))
 
Andrew444 сказал(а):
Денис 056 сказал(а):
neus сказал(а):
у меня в городе меньеш 16 пока ваще не получается..при этом почти пенсионерю))) зато на трассе 8 и бак 80 литроф)
А как так 80 литров?????? Я думал у всех 60 стоит!



Он же бюргер, ты подпись посмотри, на чём он пенсионерит:)))))) Кстати, завистникам могу подсказать, где стоит его нализанный серебристый мерин:)))))))))
да нееееее, завстников мало, у меня короче у шефа был мерен, нормальный такой, короче как узнал сколько рулевая рейка стоит оригинальная (120 000), продал его нах! Да и к тому же 80 литров, нахрена, тут заправишь полный бак 1440 твров и душе радостно от того что стрелочка вверху торчит, а 80 литров кудааа дороже! Так что зависти тут мало!