MaximR19

Цефировод
31.07.2002
868
0
861
Москва
Потихоньку меняю пыльники стоек, колодки, жидкости - ставлю пока оригинал, но что-то сильно стала опустошать карман эта подготовка.

На Рено езжу на колодках Лукас за 14$ комплект, хватает на 11Т, ну и меняю их 2 раза в год - осенью и весной, тормозные диски Brembo за диск (оригинал прошел 100Т), только что поменял, но мин. на 60-80Т хватит. Эксплуатация машины только московская со средней скоростью (в пробках газ-тормоз) 30 км/час.

Вот думаю стоит ли игра свечь с этим оригиналом и сколько еще колодки проходят?
 
Максим, у меня первый комплект оригинала отходил почти 40тыс, были заменены с запасом порядка 5мм, считай ещё тысяч 5 стопудово
 
Круто :) Ну успокоил, тем более, что каждый день по одной и той же пробке едем :)
 
я на все ставлю Нишинбо. вот и на цифру воткнул вперед. на висте они уже 55 ккм отходили - еще запас есть. цифра потяжельше конечно но все равно будут ходить
 
а вот пыльники ты зря оригинал ставишь: при бешеной цене они совсем поганого качества - жесткие и на морозы плохо реагируют

спросил бы у меня что ли - 11 лет на правилоьных авто ведь уж 8о)
 
Я вперед поставил Jurid 800р, а назад съекономил за 500 какието испанские. по износу не знаю а задние скрипят когда пятишься на место стоянки к забору потихоньку-тихий заунывный скрип :( . А кто знает Jurid как по качеству
МатвеюА какие пыльники ты порекомендуешь тогда. Я вообще слышал от Komaroffпро пластиковые. Что на это скажете Сам поставил все оригиналы.
 
мне тут присылали для цефиро передние силикон - китайские с полной подделкой фирменной наклейки и хорошим качеством (они же подходят на задние стойки моей висты 8о) ) идут вместе с отбойником по 250 руб

назад можно поставить неоригинал от мазды выпускают непонятно кто но в москве все ставят куда только можно 8о) тоже с отбойником по 200 руб они

пластик боится морозов - сами думайте
 
Меня больше интересует внешние пыльники шрусов. На зад. стойки оригинал от P11 подходит по 12$ - ИМХО вполне терпимо.
 
оригинал дорогой? позвони ниссанкам разным. должен быть неоригинал можно во владике узнать - наверняка есть что-то или у новосибирцев - там цефиро как грязи 8о)

шрусы запускать нельзя. у тебя что трескаются уже? на моей наметки небольшие есть. а на вистухе - как новые блин

сегодня кстати буду на ВГ - подъедь покажу красоту свою 8о)
 
35$ оригинал в Санках.

А что скажешь про фирмы

GKN
Maxruchi
Lemforder
?
 
лемфердер весьма известная марк. про нее можно спросить у Юли - она со мной приедет сегодня - она занимается з/ч давненько уже и информацией владеет.

Саня на 35-й висте вроде купил уж макруху эту - надо у него спросить и глянуть.

я вообще ставил на висту прежнюю корейские из владика по 250 руб