Сергей_Абакан

Цефирядник
17.07.2002
173
0
61
Абакан, Хакасия
из бачка омывателя!

Достала эта вонючка, да и без нее уже можно жить..
Но емкость у бачка оказаласть ну очень большой!
Всем спасибо!
 
Сергей_Абакан сказал(а):
из бачка омывателя!

Достала эта вонючка, да и без нее уже можно жить..
Но емкость у бачка оказаласть ну очень большой!
Всем спасибо!
Вероятней всего только надавить на гашетку. И ждать пока все сольется. С некоторыми перерывами. Я так сливал. 5 л даже не очень долго. Я думаю по другому никак.
 
Сергей_Абакан сказал(а):
из бачка омывателя!

Достала эта вонючка, да и без нее уже можно жить..
Но емкость у бачка оказаласть ну очень большой!
Всем спасибо!
Достала только запахами или есть еще какие соображения? Как мне кажется лучше даже летом использовать специальные жидкости нежели простую воду, как для щеток так и для лучшей очищаемости.
 
Достала только запахами или есть еще какие соображения? Как мне кажется лучше даже летом использовать специальные жидкости нежели простую воду, как для щеток так и для лучшей очищаемости

Стал замечать (это еще по первости, из-за незнания) странные вещи с головой: попытки потери сознания. И понял, что дышал воздухом, напитанным этой гадостью. Как оказалось, никаких гигиенических сертификатов продавец представить не смог.
Так что лучше водички с безобидным шампунем нет ничего!
 
Сергей_Абакан сказал(а):
Достала только запахами или есть еще какие соображения? Как мне кажется лучше даже летом использовать специальные жидкости нежели простую воду, как для щеток так и для лучшей очищаемости

Стал замечать (это еще по первости, из-за незнания) странные вещи с головой: попытки потери сознания. И понял, что дышал воздухом, напитанным этой гадостью. Как оказалось, никаких гигиенических сертификатов продавец представить не смог.
Так что лучше водички с безобидным шампунем нет ничего!
Так ты скажи что это за жидкость. С зимы???? С резким запахом??? Я после покупки 2х канистр этой гадости просто отказался от ее использования. Стал покупать за 160 вместо 80 за 4 литра. Запах человеческий. Не путать с потом :D А летом пользуюсь с отдушкой. Очень приятный запах, и мыльный эффект. Так что не думай а сливай сразу же. :protest: :protest: :protest: :protest:
ЗЫ: И налей воды помой и выгони ее снова.
 
Сергей_Абакан сказал(а):
Стал замечать (это еще по первости, из-за незнания) странные вещи с головой: попытки потери сознания. И понял, что дышал воздухом, напитанным этой гадостью. Как оказалось, никаких гигиенических сертификатов продавец представить не смог.
ну ты даёшь, Сергей, блин! Так и здоровье подорвать можно. Метанола ты надышался :( в инете много инфы на тему метанола и его последствий, вот здесь например почитай. Я лично перестал покупать дешевую жидкость. Беру в надёжных местах, где _скорее всего_ не обманут, нормальная цена за 4л канистру начинается где-то от 100руб - недешево, но здоровье дороже.
 
я честно просто боюсь ее сливать обычном способом, потому как теперь умный!
Что же мне, противогаз одевать? И куда ее сливать, не на землю же!
 
Сергей_Абакан сказал(а):
я честно просто боюсь ее сливать обычном способом, потому как теперь умный!
Что же мне, противогаз одевать? И куда ее сливать, не на землю же!
Серега! Альтернатива есть. Шланг нужен с водой. И пусть он ее вывывает, в гараже например, или на мойке, только не на даче. А то метанол штука хреновая.
 
Сергей_Абакан сказал(а):
я честно просто боюсь ее сливать обычном способом, потому как теперь умный!
Что же мне, противогаз одевать? И куда ее сливать, не на землю же!
была аналогичная проблема по весне, дико стала болеть голова, когда по жадности и скупердяйству залил подобную дрянь,
сливал открыв дверки в машине и выключив обдув, 5 л это действительно немного и недолго...запах правда выветрился после того как прокачал подобным образом еще 5 л с добавкой лимонного фейри (ну не было ничего др под рукой :LOL: )
а летом подобные добавки нужны только если по трассе много катаетесь(мошка и пр) или же в период цветения тополей и пр дряни (пыльца)....
 
Все равно вот только это все в природу попадет, а бы не хотелось...

Спасибо всем за советы, вперед буду умней.
Да и ездить в армии в противогазе, спасибо, научили! Тут даже никакой тонировке не надо: залил метанола, одел противогаз, и едешь спокойно.
 
Привет. Тоже попал на жуткий яд вместо "незамерзайки"... Попытался выбрызгать ее на лобовик - пока не кончится - но понял что не выдержуу.. Сделал следующее (чего и вам рекомендую ) : Открываешь капот, снимаешь трубку подачи яда с водит.брызгалки , прикрываешь капот - высовывая трубку наружу( длинна как раз ), вставляешь трубку в емкость для слива, поднимаешь дворники - чтоб на сухую лобовик не мусолить. и давишь на гашетку пока весь яд не окажется в емкости - ЕМКОСТЬ ЗАЛИТЬ ПРОДАВЦУ :devilish: ... Не забыть вернуть трубку на брызгалку.
 
Я бы по зиме дергать трубочки не рекомендовал бы, пластмасса всетаки. А как такой вариант - включаем забор воздуха из салона и писаем на стекло до посинения?
 
Druqn сказал(а):
Я бы по зиме дергать трубочки не рекомендовал бы, пластмасса всетаки. А как такой вариант - включаем забор воздуха из салона и писаем на стекло до посинения?

Druqn, извини пожалуйста, но

ЭТОТ ПЕРЛ ЗАСЛУЖИВАЕТ ОТДЕЛЬНОГО ВНИМАНИЯ!!!! :LOL: :LOL: :LOL:

avto.vl.ru вообще отдыхает!!!! :LOL: :LOL: :LOL:

Думаю, несчастный чел с метанолом в омывателе до такого бы не додумался!!! :LOL: :LOL: :LOL:

Только не бейте ногами!!! Дмитрий, запиши в свою подборку!!! :LOL:
 
Druqn сказал(а):
Я бы по зиме дергать трубочки не рекомендовал бы, пластмасса всетаки. А как такой вариант - включаем забор воздуха из салона и писаем на стекло до посинения?
Объясните плз, кто синеть должен? Кто писает? Стекло? А как влияет плотность пива, выпитого писающим, на скорость посинения. :LOL: :LOL: :LOL:
 
Я вообще-то юзаю жидкости либо Hi-Gear, 210 р за 2 литра, либо Castrol Biospirit, 100 р/ 0,5 л.
Hi-Gear попахивает спиртом, но жить можно.
Castrol пахнет вкусной отдушкой, приятно.
И то и другое разводится водой в чудовищных пропорциях (1 к 5) и не замерзает при минус 15.
Рекомендую!
 
Вот эта жидкость Хай жир, как раз и самая отрава. Я ездил на разбаленном денатурате из бутылочек для любителей. Потом залил остатки этого "ЖИРА" с прошлого года,- чего думаю пропадает. Так вот чуть не заблевал. "Писал" очистителем до упора и нос отворачивал. Денатурат в проп. 1:3 самая вещь. ДО -15 градусов. И пахнет приятней.