airaleais

Цефирядник
08.12.2011
61
0
61
Двигатель был откапитален, тогда же я его не много на холостых погонял, 5-6 часов.
Прошел ровно год, и летом 2013 года я его запустил, завелся идеально, обортоы крутит любые обороты, стрелка тахометра на право падает просто, звук ровный, прокатился по гаражному кооперативу все гут. Опять на год машина осталась в гараже.
Вчера завел вижу следующее:
1. при каждом включении зажигания автоматически не долго горит аварийка.
2. заводится хорошо
3. иногда плавают обороты, сразу после запуску, но вроде быстро стабилизируются
4. главная проблема двигатель не крутит больше ровно 2500 оборотов, при любом нажатии на газ стрелка жестко упирается в 2500. при этом если поднимать обороты плавно звук более менее ровный, если попытаться поднять выше 2500, резко начинается звук будто болты перемалывает и прострелами, это заметно на видео. Много стреляет, постоянно стреляет, часто очень сильно стреляет при отпускании зажигания.
Год назад такого не было.

Самодиагностику сделаю сегодня и дополню тему. А пока гляньте пожалуйста видос, извините за плохое качество.
 
обрался масло поменять в АКПП путем частичной замены либо снятием шлангов с радиатора (винса у нас в городе нет). Но вот дилема какое масло залить? Хотел синтетику, но зная что все слить не смогу не знаю не будет ли косяка кокого нибудь т.к. что там залито не знаю?! В поиске прочитав все "темы" на эту тему не нашел однозначного ответа
 
faizanijaz сказал(а):
обрался масло поменять в АКПП путем частичной замены либо снятием шлангов с радиатора (винса у нас в городе нет). Но вот дилема какое масло залить? Хотел синтетику, но зная что все слить не смогу не знаю не будет ли косяка кокого нибудь т.к. что там залито не знаю?! В поиске прочитав все "темы" на эту тему не нашел однозначного ответа
вот темы: [поиск]
это тоже прочитай: forum-rules-t8244.html
 
airaleais сказал(а):
Двигатель был откапитален, тогда же я его не много на холостых погонял, 5-6 часов.
Прошел ровно год, и летом 2013 года я его запустил, завелся идеаль...............
Маф сдох 100%