Lion сказал(а):
Pica сказал(а):
Ничего не понимаю... может ленты плохие купил!!!! отказываются они гореть и все!! Ёпта!!!!! дома горят если к питани подключить, а при установки приборки не горят!!!! ЧТО ЗА Фигня!!!
куда ты это их дома подключаешь?)

эх тож тогда скоро сделаю подсветку ног, синюю ;) , вегас, ты провода от замка где рвал, где их искать то??)

пацифист, есть идея чтобы некоторую засветку, красную, от стрелок убрать, нады колпачки на диоды, чтобы по бокам свет не рассеивался а ток в стрелку шел)
стрелки снимал, приборы не врут теперь?)

я вот думаю кондеры еще поставить для плавного притухания)))

ну а если лезть, то лезть основательно, делать стрелки красными, плавное включение и затухание, климу переделывать, подсветку ног......)) ;)
красная засветка меня не напрягает,вернее не настолько что бы туда снова лезть))),что касается плавного затухания лично мне не особо(городить все это ради 2-3 сек),а вот сделать чтобы сначала загорались стрелки мне кажется интересней будет)),если буду делать заодно и засветку убиру :) а в ноги хочу чтоб цвет менялся))
 
Pica Тут либо полярность, либо не достает что-то до чего то. Оголи провода и попробуй их поприслонять на контакты в приборке.
Lion Да прям рядом с лампочкой замка рвал, кожух верхний на рулевой колонке сними (4 болта снизу) и сразу увидишь его.
 
mr_vegas сказал(а):
Pica Тут либо полярность, либо не достает что-то до чего то. Оголи провода и попробуй их поприслонять на контакты в приборке.
Lion Да прям рядом с лампочкой замка рвал, кожух верхний на рулевой колонке сними (4 болта снизу) и сразу увидишь его.
да я и верхний и нижний снимал) и панель вытаскивал, да и ваще полсалона разбирал)))))

просто думал мож снизу где нибудь его нашел))

p.s.: там не 4 болта,а 6! ;)

пика, неконтакт где-то, если полярность соблюдена.

пацифист, да можно и сделать стрелки чтобы сначала загорались, потом шкалы))
побольше кондеров на шкалы и поменьше на стрелки)))
 
Lion сказал(а):
да можно и сделать стрелки чтобы сначала загорались, потом шкалы))
побольше кондеров на шкалы и поменьше на стрелки)))

Лион объясни... с медленным выключением я вроде как разобрался, а как сделать что б медленно включалось?? Какая схема?? o_O
 
KosmoSTAR сказал(а):
Lion сказал(а):
да можно и сделать стрелки чтобы сначала загорались, потом шкалы))
побольше кондеров на шкалы и поменьше на стрелки)))

Лион объясни... с медленным выключением я вроде как разобрался, а как сделать что б медленно включалось?? Какая схема?? o_O
эммм...схема наверно та же, мере наполнения кондеров диоды будут постепенно набирать мощность?) или я не прав? поправьте?) ;)

если это не так, то план по порабощению приборки провалился)))

в физике нешарю)))
 
Конденсаторы мгновенно ёмкость набирают. Так что плавное включение реализуемо только через какой-нить ШИМ с простенькой микрухой управления. Думаю чё-нить подобное есть у Мастер-Кит (делает наборы для самостоятельной сборки всякой мелочёвки.)
 
Tofick сказал(а):
Конденсаторы мгновенно ёмкость набирают. Так что плавное включение реализуемо только через какой-нить ШИМ с простенькой микрухой управления. Думаю чё-нить подобное есть у Мастер-Кит (делает наборы для самостоятельной сборки всякой мелочёвки.)
хы, я ж говорил что не шарю)))))
ну так и подумал что микруху надо будет какую паять... да еще и с ШИМ...))) ужс ;)
 
вот тут про плавное включение с помощью резисторов и кондёров Ew6naPaOHUY
а вообще в инете полно схем ...
у опелёвцев много различных интересных схем, в том числе и плавное включение салонного освещения http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=53182
а вот ещё прикольное включение приборки ... CA8Ayetla6M
 
Если все будет ок, седня буду мутить красные стрелки. Счас диоды должны привезти
 
всегда нравилось как оптитроны на субару включаются))
 
Lion сказал(а):
всегда нравилось как оптитроны на субару включаются))

Да уж.. включается офигенный!! Меня тоже порадовала!!! :D
Вегас где диоды берешь??
 
Lion сказал(а):
mr_vegas сказал(а):
Pica Тут либо полярность, либо не достает что-то до чего то. Оголи провода и попробуй их поприслонять на контакты в приборке.
Lion Да прям рядом с лампочкой замка рвал, кожух верхний на рулевой колонке сними (4 болта снизу) и сразу увидишь его.
да я и верхний и нижний снимал) и панель вытаскивал, да и ваще полсалона разбирал)))))

просто думал мож снизу где нибудь его нашел))

p.s.: там не 4 болта,а 6! ;)

пика, неконтакт где-то, если полярность соблюдена.

пацифист, да можно и сделать стрелки чтобы сначала загорались, потом шкалы))
побольше кондеров на шкалы и поменьше на стрелки)))
vegas.lion, kosmo други где вы все потерялись,или мутите что то)))
 
RUTR сказал(а):
Пацифист сказал(а):
вот так бы замутить делают же люди
2vs7K9Eq ... page#t=12s,
и вот еще что это,
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 2TMlTU7n1o
с умом сделано, но паразитная засветка стрелок ужастная
Слушай RUTR ты же в этом деле профи.предположи чисто гипотетически))чем он стрелки так подсветил,они у него ж белые а светят красным,я пробовал в белые светить не вышло пока не покрасил их)),и что нужно сделать что бы стрелки так прыгали???
 
по поводу стрелки что б прыгали : на большинстве современных авто реализована стандартная процедура тестирования приборки, при включении зажигания автоматически тестируются все стрелочные индикаторы путём их перемещения, даже на тазиках есть, мутить самому не получится если не шаришь, да и на... р это нужно
по подсветке стрелок: хотел фотки скинуть подсветки белой стрелки красным диодом, час мучался так и не получается нифига, фотик древний, настроек мало, фильтрует красный спектр в жёлтый, в общем ставить нужно диоды направленного свечения а не рассеивающего, в этом случае белая стрелка очень хорошо светит ярко красным, даже алым светом, и ни каких засветок, важно правильно сориентировать пучок света, тогда не будет полос и не подсвеченных участков, я делал как уже писал раньше со стандартными световодами которые стоят под шкалами, за счёт них и получается равномерная подсветка основания стрелки, чувак на видео скорее всего реализовал подсветку стрелок большим количеством рассеивающих смд диодов , светит ярко но засветка вокруг основания большая, в общем нужно пробывать
 
Пацифист сказал(а):
в общем ставить нужно диоды направленного свечения а не рассеивающего, в этом случае белая стрелка очень хорошо светит ярко красным, даже алым светом, и ни каких засветок, важно правильно сориентировать пучок света, тогда не будет полос и не подсвеченных участков, я делал как уже писал раньше со стандартными световодами которые стоят под шкалами, за счёт них и получается равномерная подсветка основания стрелки,
Я вот себе сделал,теперь руки чешутся,хочется еще поэксперементировать у меня вторая приборка дома лежит хочу попробовать,так как ты пишешь,если не трудно не мог бы фото выложить куда диод крепить на световод,и каким образом,и пусть они на фото желтые))).(мы то знаем что они красные) :) P.S. хочу попробовать на тахе Cefiro накорябать по твоему как реализовать можно?
 
вот мои посты почитай viewtopic.php?f=12&t=5428&start=120 , а вчера просто что б показать одну стрелку подсветил диодом для наглядности, остались 4 стрелки, лежат невостребованные, в разобранном состоянии приборки сейчас нет
 
RUTR сказал(а):
вот мои посты почитай viewtopic.php?f=12&t=5428&start=120 , а вчера просто что б показать одну стрелку подсветил диодом для наглядности, остались 4 стрелки, лежат невостребованные, в разобранном состоянии приборки сейчас нет
все это я уже читал,мне интересно на фотке увидеть как ты крепил диод,и в каком месте,касаемо стрелок, я пробовал стереть белое напыление снизу,и запортачил стрелку,без него она вообще не светит!