Lion сказал(а):
Пацифист сказал(а):
RUTR сказал(а):
мы не из городу, из дерёвни))), п. Зубова-Поляна, Мордовия
спасибо сегодня заехал на сервис к ребятам отполировали,теперь даже лучше стало чем было!!))
скок отдал?) как полировали?)
машинкой полировали,в 3 раза,отдал чисто символически на чай)))
 
гы... зачетно :) эт что , шкала от топливного вместо температуры ?
 
в общем возникла у меня такая идея,при повороте ключа зажигания в первое положение у меня часы загораются(можно ли на них зацепить подсветку стрелок,и если можно то как,и откуда),при втором положении чтобы на шкалы питание подавалось постоянно,как все это можно осуществить,может есть у кого соображения по этому поводу,и еще если на часы зацепить при включении света они же притухают соответственно стрелки тож будут или нет? :geek:
 
Плюс от стрелок проведи к часам допустим. Общую подсветку зацепи от плюса с замка зажигания и будет тебе счастье-это самый простой вариант.
Более сложный. Открывай книгу и смотри, что работает от положения ACC постоянно(это как раз первый поворот ключа) вот смотри на свой взгляд, что потребляет меньше всего(чтобы проводку не нагружать) от туда и веди плюс, хотя не думаю, что часы потребляют много тока и что пред не выдержит такой нагрузки. У тебя же диоды стоят, как я понял.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Плюс от стрелок проведи к часам допустим. Общую подсветку зацепи от плюса с замка зажигания и будет тебе счастье-это самый простой вариант.
Более сложный. Открывай книгу и смотри, что работает от положения ACC постоянно(это как раз первый поворот ключа) вот смотри на свой взгляд, что потребляет меньше всего(чтобы проводку не нагружать) от туда и веди плюс, хотя не думаю, что часы потребляют много тока и что пред не выдержит такой нагрузки. У тебя же диоды стоят, как я понял.
а как быть с притуханием,свет включишь и стрелки не видать :?
 
Пацифист сказал(а):
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Плюс от стрелок проведи к часам допустим. Общую подсветку зацепи от плюса с замка зажигания и будет тебе счастье-это самый простой вариант.
Более сложный. Открывай книгу и смотри, что работает от положения ACC постоянно(это как раз первый поворот ключа) вот смотри на свой взгляд, что потребляет меньше всего(чтобы проводку не нагружать) от туда и веди плюс, хотя не думаю, что часы потребляют много тока и что пред не выдержит такой нагрузки. У тебя же диоды стоят, как я понял.
а как быть с притуханием,свет включишь и стрелки не видать :?
наверно тогда стрелки к плюсу от мафона зацепить, а шкалы на часы)
 
Зачетно молодец. У нас в ярске mark hugo с затуханием сделал. Судя по твоему фото ручки то спохмелья не слушаются ГЫ ГЫ ГЫ
 
На магнитоле провод Иллюминации есть для этого. Либо притухание к клмимату подвязать.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
На магнитоле провод Иллюминации есть для этого. Либо притухание к клмимату подвязать.
)по моему меня не правильно поняли,меня притухание не интересует),просто чтоб сначала стрелки потом шкалы
 
Тогда надо разделить подсветку стрелок и общую на релюхи. И сделать задержку с помощью них. Короче реле-таймер тебе нужен
 
Пацифист сказал(а):
просто чтоб сначала стрелки потом шкалы
И че получится ты ключ повернеш включится майфун,часы и стрелки а потом на зажигании приборы. Хм странно.
 
cefs сказал(а):
Пацифист сказал(а):
просто чтоб сначала стрелки потом шкалы
И че получится ты ключ повернеш включится майфун,часы и стрелки а потом на зажигании приборы. Хм странно.
да не, просто хочет чтобы при включении приборки сначала загарались стрелки, потом шкалы.
 
cefs сказал(а):
Пацифист сказал(а):
просто чтоб сначала стрелки потом шкалы
И че получится ты ключ повернеш включится майфун,часы и стрелки а потом на зажигании приборы. Хм странно.
майфун у меня все время работает,без всяких поворотов ключа зажигания
 
Lion сказал(а):
cefs сказал(а):
Пацифист сказал(а):
просто чтоб сначала стрелки потом шкалы
И че получится ты ключ повернеш включится майфун,часы и стрелки а потом на зажигании приборы. Хм странно.
да не, просто хочет чтобы при включении приборки сначала загарались стрелки, потом шкалы.
ну а я о чем, Lion все правильно понял))
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Тогда надо разделить подсветку стрелок и общую на релюхи. И сделать задержку с помощью них. Короче реле-таймер тебе нужен
не грейте голову пацаны. Сделай так.