Sulocki сказал(а):
и еще на этот один смд 3528, если подключать одного на 12 в. То какое сопротивоение надо
ставить???)))
Вообще для 12вольт сопротивление нужно что то около 500 ом но учитывая что в бортовой сети у нас не 12 а около 14 то резистор нужно брать именно на 14вольт тогда диоды не будут выгорать но и светить будут тусклее.
 
Sulocki сказал(а):
А эта таблица для каких видов диодов идут?
Для светиков, расчитаных на ток в 20мА (примерно такие и стоят в ленте).
http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html для расчета можно воспользоваться вот таким онлайн калькулятором.

Пример для двух красных светодиодов, включенных последовательно: Вводим - тип соединения последовательное, напряжение питания 14В, прямое напряжение светика (среднее значение таблицы), ток через диод 20мА, кол-во диодов 2шт. И получаем точное значение - 500 Ом. И номинальное значение - 560 Ом.
 
Спасибо за инфо....!!!!
 
Народ , не укого случайно не завалялся щиток приборов рестайлинговый ?
 
nomad сказал(а):
Народ , не укого случайно не завалялся щиток приборов рестайлинговый ?
Посмотри в ветке продам.
 
nomad сказал(а):
Да там уже давно все продано Тогда на drom.ru мож у них есть ну и по разборкам нужно поспрашивать. А зачем она тебе?
 
хочу поменять вместо своей , у меня дорестайлинговая
 
всем привет,поставил диодные ленты светит супер.но есть проблема,ночью слепит,родного корректора у меня не предусмотрено, если поставить от максимы,как думаете работать будет?
 
Если все правильно подцепить , то будет нормально работать
 
я не правильно вопрос поставил(как его подцепить)будет правильнее, если как с "реобасом" просто + порвать,тогда понятно,а если нет,тогда???
 
пишу всем кто сомневается снимать или не снимать стрелки.(как у Шекспира получается)вчера добрался до своей приборки снимаются они без проблем,как писалось выше уводим стрелку за 180( к примеру).дальше она не идет,отмечаем корандашиком ее положение и начинаем процесс извлечения,методом проб добился способа наилегчайшего снятия,после того как стрелка уперлась продолжаем ее крутить слегка потягивая на себя, потом в противоположную сторону и так пока не извлечем,поверьте ничего сложного здесь нет.
P.s. к сожалению дома нужных диодов не оказалось а ехать за ними нет времени.но я пробовал светить в нее красным диодом от китайской зарядки для телефона все о.к, осталось дело за малым купить диоды и вперед!
 
Так ты просто светил красным диодом в штатных местах и все вышло???? o_O
 
Недавно Заехал в магазин купить диодки думаю сразу куплю кондеры для затухания! Продавцу говорю, есть конденсаторы на на 700 микрофарад. Он мне грит нет таких. А меньше есть?? ДА, чет около 400! я говорю ок, давай! Вытаскивает какую то фигню 5 см высотой!

Я чет не так у него спросил?? Или они бывают и большие и маленькие??
 
Извини, я чет не понял!! Как это?? Светил прям с стрелку...
 
KosmoSTAR зайди в какой-нить компьютерный сервис, да по проси пару материнок с разбора. на 16 вольт и 470 микрофарад найти не проблема в них, на некоторых 640мФ есть. размер до сантиметра. Есть на них и бОльшей ёмкости, но вольтаж 6,3 нам не подходит. Ещё на 10В частенько встречаются.
 
Tofick сказал(а):
KosmoSTAR зайди в какой-нить компьютерный сервис, да по проси пару материнок с разбора. на 16 вольт и 470 микрофарад найти не проблема в них, на некоторых 640мФ есть. размер до сантиметра. Есть на них и бОльшей ёмкости, но вольтаж 6,3 нам не подходит. Ещё на 10В частенько встречаются.

Прикольно,спасибо, материнки та и дома есть!! Не проблема и много всякого другого! Вопрос, как по внешнему виду определить что это то что нужно? :D