Для маньяков могу подбросить "фишку": две полосы ленты пришлёпываем под переднюю панель, а две пришиваем под передние сидения, провода проводим по проводке для електропривода сидений и цепляем на выключатель двери. Открываем дверь - опля весь низ для ног в свету! (самый простой вариант для тех у кого тяжело с электрикой, реле, диодами, резисторами и т.д.).
Для пипец каких маньяков: для полос светодиодных под днищем авто - видел в магазине блок управления светом и пульт (радио) для управления. Удобно от ГАИ и техосмотра.
Р.С. Как то раз, от нечего делать, засветил и нутро и днище синим неоном предыдущего поколения (светильники и лампы), а потом угораздило "по чеснаку" техосмотр пройти... В помещении сумрак, открыли двери и тыр пыр попросили включить свет....... "Мастеровитые" так и свалились в яму смотровую... А ТО я всё равно прошёл - военный без страховки в тыл к врагу не ходит!
Р.Р.С. Ленту для днища покупайте автомобильную (она залита силиконом)!!! Кстати, "цена вопроса" ~5 т.р. и летний день работы... С извращениями (открыл левую заднюю дверь с включенными фарами - загорается свет под левым передним сиденьем) - 2 дня...
 
Всем привет, подскажите пожалуйста как разобрать кнопку обогрева заднего стекла и кнопку аварийной остановки? хочу поменять в них лампочки, я так и не смог понять как они вытаскиваются, прошу помощи, а то боюсь сломать.
 
Бери минимум иголку твердую, либо очень при очень маленькую отвертку. Разбирать их довольно таки геморно. И лампочки туда подобрать тяжко очень. Там все на защелках и пружинках. Не потеряй нечего.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Бери минимум иголку твердую, либо очень при очень маленькую отвертку. Разбирать их довольно таки геморно. И лампочки туда подобрать тяжко очень. Там все на защелках и пружинках. Не потеряй нечего.
эт точно ,сам корпус извлечь труда не составит,а дальше лучше за столом при нормальном освещении.касаемо лампочек, я туда диоды поставил без проблем,главное с размером угадать,я по образцу брал.
 
хочу сделать стрелки поярче. Панель вот такая: (фото не мое)

Разобрал и увидел вот тут диоды 4 штуки на черной фигне на фото:

сама плата с уже впаянным другим диодом: (не мое фото)


вот тока не понял следующего:
1) эти диоды соеденены с приборкой 3мя контактами: черный, красный и желтый. Черный - масса как я понял. На приборной панели напряжение на них (при отключенной фишке, т.е. не подсоедена подсветка стрелок) 8,6 Вольт примерно (между черным и желтым, и черным и красным). На диодах эти провода идут по 2 диода последовательно. Т.е. по 8,5 вольт на 2 диода. НО когда я меряю напряжение на ногах диода, оно 1,82 В!!! Куда делось напряжение? (должно то быть 8,5/2 = 4,25 где то они же парами стоят последовательно на разных проводах: желтом и красном) :?
И вот чтобы впаять другие диоды не пойму под какой вольтаж. Может и родные должны ярко светить а у меня напргуи не хватает? Но не пойму куда она уходит то, может мощьность маленькая подается на подсветку стрелок? резисторов не нашел, там вообще все слишком просто, я обескуражен Оо

ЗЫ и еще заднее сидение складывается у нас? =)
 
Дак читал темы, не понял под какое напряжение диоды вапять сюда, люди же вон впаивают, но не вижу под какой вольтаж, чтобы просто впаять и не тянуть провода на 12В, а просто стандартную фишку подключить через какой то ШИМ. С напряжением на стандартных диодах разобраться не могу, не пойму какое оно у них (вроде бы логически должно быть 4-4,5В. А получается при замерах 1,8В. При выключенных фарах (макс яркость)). И зачем там резистор у Макса?.
Обычные лампы в патронах поменял на синие диоды 12В, откусил у них закругление кусачками чтобы рассеяный свет был и все, уже месяц катаюсь ноу проблем. А вот стрелки тускновато видно =(
 
Ну вот добрался до подсветки приборной панели. Для подсветки использовал светодиодную ленту (ушло 50 см ленты):
7b19caab5be6.jpg

265cb4b27769.jpg

b16f2951968b.jpg

fdc2ef7e92d5.jpg

f0aade0d5f2a.jpg

78b3c2eebe6f.jpg


извиняюсь за качество фоток снимал на телефон.

кроме отчета =) есть вопрос: Нужно ли выставлять датчик уровня топлива? т.е. я когда разбирал стрелку сдвинул (она у меня не падает после выключения зажигания) при сборке поставил примерно как была, но мог и ошибиться. Расскажите как правильно выставить? или может ни чего не надо выставлять сам поставится как ему нужно?
 
Cie сказал(а):
Ну вот добрался до подсветки приборной панели. Для подсветки использовал светодиодную ленту (ушло 50 см ленты):
вот мое мнение, что в ночное время такая яркая панель глаза мучать будет.
в цепь поставить переменный резистор, что бы регуливать можно было яркость.
 
Cie сказал(а):
Нужно ли выставлять датчик уровня топлива? т.е. я когда разбирал стрелку сдвинул (она у меня не падает после выключения зажигания) при сборке поставил примерно как была, но мог и ошибиться. Расскажите как правильно выставить? или может ни чего не надо выставлять сам поставится как ему нужно?
Ездишь пока лампа не загорится а потом смотришь как стрелка стоит если нормально оставляешь если не нормально сдвигаешь без снятия)))
 
Cie сказал(а):
...есть вопрос: Нужно ли выставлять датчик уровня топлива? т.е. я когда разбирал стрелку сдвинул (она у меня не падает после выключения зажигания) при сборке поставил примерно как была, но мог и ошибиться. Расскажите как правильно выставить? или может ни чего не надо выставлять сам поставится как ему нужно?
Она сама правильно встанет,если ты её не снимал.
 
Да похоже что сама встала, сейчас показывает как и раньше, теперь хочу подсветить стрелки.
стрелки снимаются поддеванием их снизу? большое усилие при снятии?
 
Sinister сказал(а):
Cie сказал(а):
Ну вот добрался до подсветки приборной панели. Для подсветки использовал светодиодную ленту (ушло 50 см ленты):
вот мое мнение, что в ночное время такая яркая панель глаза мучать будет.
в цепь поставить переменный резистор, что бы регуливать можно было яркость.

в городе яркость не напрягает, может будет на трассе где освещения нет, хотя ездил по темным улицам - не напрягает
 
для кого как,я ночью всегда убавляю яркось так комфортней,тем более езжу почти всегда по трассе.братишка когда за рулем вообще не убирает яркость говорит не напрягает)
 
Sinister сказал(а):
Cie сказал(а):
Ну вот добрался до подсветки приборной панели. Для подсветки использовал светодиодную ленту (ушло 50 см ленты):
вот мое мнение, что в ночное время такая яркая панель глаза мучать будет.
в цепь поставить переменный резистор, что бы регуливать можно было яркость.

какой переменный резистор нужен. с каким сопротивлением? или может у него номер есть? кто подскажет?
 
nacefire сказал(а):
Sinister сказал(а):
Cie сказал(а):
Ну вот добрался до подсветки приборной панели. Для подсветки использовал светодиодную ленту (ушло 50 см ленты):
вот мое мнение, что в ночное время такая яркая панель глаза мучать будет.
в цепь поставить переменный резистор, что бы регуливать можно было яркость.

какой переменный резистор нужен. с каким сопротивлением? или может у него номер есть? кто подскажет?
от 500 до 1000 ом.