Vitya сказал(а):
Может кто нибудь помочь с полной информацией например по работе в ddl reader, ньюансы и тд, на этом форуме нет толком ничего...
Тоже интересно ... Те кто еще в 2005 году делали для себя не чего толком не писали как пользоваться то программой ,ГДЕ ИНСТРУКЦИЯ как что смотреть ....!!! я уже всю голову сломал ..где найти вкладку ГРАФИКА , не могу посмотреть осциллограмму графика для КХХ где это вообще .... не сломается ли машина если там в проге лазить ???? Как понять ПОВЕР БАЛАНС мощьности ??? о чем говорят обороты цилиндров или что за ХХХ он выдает в листке ???? ДАЙТЕ КРАТКОЕ И ОСНОВНОЕ НАСТАВНИЧЕСТВО КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ???
 
ТАХ сказал(а):
ААП сказал(а):
... А как регулировать обороты ХХ? ...
руками крути винт и смотри УОЗ, открытие клапана, обороты.

Подскажи , настройка ХХ как обычно , заглушил машину - снял разьем -завел - через программу зашел в актик тест - там выставил 0 активный канал это типа закрытие полное КХХ , но вот не понятно а винт сразу выкручивать в стреднее положение КХХ или оставить как был на два оборота выкручен ??? и нажать старт ? не чего не понятно с прогой как Владимер описывал методику настройки через РИДЕР .. не могу найти график не фига и тд.. :( головная боль ..уже скоро видео буду выкладывать :)
 
Ребят привет!

Вопрос немного не по теме, но суть одна...
Установлено ГБО...буду подключаться...

Есть колодка с 4 ножками (мама)...
Нужно найти: rx, tx, gnd и +12 (но + не нужен)...

Как найти где что?
 
+12В и землю тестером.
Rx и Tx методом "научного тыка".
 
объединил темы. тах

Баланс мощности (тест) Парни дорова, нужен совет. Делал через Ридер тест баланса мощности, он даже до 1000 не дотягивает . все в пределах 740 (всплеск) Что это совсем хренова или движку чистить надо ? Форсунки ? ДЗ ? КХХ ? что еще там .... Кто знает подскажи что за показатели берет тест этот и к чему он склоняется.
 
значит у тебя КХХ настроен неправильно, винт почти полностью закручен
 
Всем привет! На днях приобрел блютус адаптер ELM 327 с ним поставлялся диск, где была программа для телефона. Вообщем втыкаю я этот адаптер в разъем машины, на нем загорается красная лампочка. Захожу в программу которая была с ним, делаю сопряжение телефона и адаптера сопряжение проходит, но дальше ни чего. Программа пытается подключиться к машине, автоматически перебирает протоколы, но ни к одному не подключается. Пробовал и на заведенном и на заглушеном двигателе и просто с включенным зажиганием. Что не так то я делаю? Может кто подскажет какие настройки и т.д.??
 

Вложения

  • Screenshot_2016-07-24-17-13-00.png
    Screenshot_2016-07-24-17-13-00.png
    426.7 КБ · Просмотры: 1 605
  • Screenshot_2016-07-24-17-12-28.png
    Screenshot_2016-07-24-17-12-28.png
    766.5 КБ · Просмотры: 1 605
На днях получил свой китайский Consult1. Подключился к машине, а там какие-то непонятки: некоторые датчики по нулям - температура и вольтаж батареи. При чём в AT напряжение показывает. С тестом баланса вообще какой-то бред.
На машине стит ГБО, и есть подозрение, что его как-то хитро подключили. Подскажите, что это может быть за проблема.

Скрины работы программы:

Чепуха.jpg


AT.png


Телеметрия переключения между бензином и газом и обратно, а также АКПП:
Посмотреть вложение AT.zip

Что здесь не так?
 
Всем привет!Подскажите пожалуйста,нет com-порта,нет pcmcia на ноутбуке.Какой адаптер ком-юсб выбрать,есть ли вообще альтернативная замена кому в этих адаптерах?Нужен на консалт 2 комовский..
 
Машина А32, откуда Consult-2, да ещё и COM-вский..

Вот адаптер(Consult-1) с USB
https://ru.aliexpress.com/item/HOT-Cons ... 37af&tpp=1

Про переходник USB - COM, только подбирать /перебирать, который заработает.
Нужен "полный", а продают в основном "урезанные"...
 
Переходник за 2000руб ?
Оно тебе надо?
Я тебе ссылку дал, там USB -шный Consult за 1000руб...
 
Да именно он, "модернизированный" с USB.
 
да всё работало норм, там только с дровами надо было немного покопаться
пару раз вылетал BSOD
win7 x32