Lodan

Цефирядник
17.06.2004
51
0
61
Москва
На хороше прогретом двигателе слышится шипение в районе впускного коллектора.

При диагностике на сервисе сказали поменять прокладку впускного коллектора (резиновая с 6 дырками) . Поменял. Шипение не исчезло. Потом сказали что так и должно быть (шипение).

Скажите у кого как? Шипит или не шипит?
 
У меня вроде нет. Проверь шланг вакуумного усилителя тормозов и другие трубки
что вакуум используют. Холостые нормально?
 
Холостые в норме, расход по городу 12,5 литров. В целом претензий по двигателю нет, разве что задумчивый, но это как я понял у всех одинаково.
 
По идее шипения быть не должно. Похоже, что где-то подсасывает воздух. Тут надо просто изловчиться и над капотом зависнуть, чтоб место шипения точно определить. Скорей всего хомут какой-нить...
Иногда помогает обычная трубка. К одной стороне ухом, другой стороной к подозрительному месту... чтоб другие звуки не мешали.
 
Да успокойтесь, ребята!
Если с движком никаких других проблем нет, то скорее всего это шепение результат движения воздуха по неровному всасывающему коллектору. При больших потоках воздуха (а у нас так) это бывает. Возможно еще, это работа насоса гидроусилителя так воспринимается.
Кстати, бывает, что шипит воздух просасываемый через грязный воздушный фильтр.
Ну а если подсосы где то, движок точно будет трясти.
 
Хотел убедиться что это в норме, истина оказалась где то посеридине :LOL:

Придется на приличном сервисе кого нибудь подонимать
 
Да, еще вспомнил, если КХХ отрегулирован не верно, и его винт слишком выкручен, будет шипеть воздух через КХХ и довольно сильно.
 
Тоже зашипело. По зиме начали обороты сильно плавать. Открыл капот, снял декоративные накладки и"невооруженным ухом" слышно , что прокладка под впускным. Поменял все ок. В конце мая стала плохо обороты набирать при холодном пуске, потихоньку чуть не глохнет, кое-как до 1400 набирает( было до 2000 потом на 1500 сбрасывает и т.д.). При газовании на парковке\нетралке, обороты обороты стала медленее сбрасывать. Открыл капот, опять шипит только тише и звук идет как-будто от дальних катушек справа, но не от КХХ(его чистил, снимал, проверял, подкручивал,садил на герметик, обучал,в марте и после появления шипения - не помогло). Если кто скажет что так и должно быть не поверю, т.к. не было шипения. Навел пены с Фэйри закидывал ею движок, но подсосане видать. Такое чувство, что звук изнутри впускного тракта. Вопрос: как искать, где искать, пока полностью впуск не снял? (уж очень геморно его снимать однако) :?
 
ещё регулятор давления топлива может шипеть
 
во сколько обошлась замена прокладок? тоже надо менять...
 
у меня сильно шумит клапан PCV на ХХ, раньше так сильно не шумеал, у других слушал, тише. Не пойму, или разряжение слишком большое,либо клапан слишклм много газов пропускает на ХХ
 
у меня шипит, слышно, как воздух идёт, работает нормально, если подсос идёт, побрызгай очистителем карбюратора на предполагаемые места, будут изменения в работе движка, значит дыра есть, но скорее всё нормально
 
ТАХ сказал(а):
у меня шипит, слышно, как воздух идёт, работает нормально, если подсос идёт, побрызгай очистителем карбюратора на предполагаемые места, будут изменения в работе движка, значит дыра есть, но скорее всё нормально

не поверишь? вылил баллон карбклинера на весь впуск - ноль эмоций. Когда снял ДЗ, нашел подсос в нижней части корпуса ДЗ :?