Andrew459

Цефирянин
В общем больше не вопрос, а просто повествование, но может кто и поможет:
в пятницу прогрев забыл поставить на ночь и в субботу с утра не завел - тоесть она 1 раз схватила завелась и тут же заглохла, после этого не заводилась...

после этого пытался завезти через 5 часов - бесполезно - покрутила 1 раз и сел аккумулятор.

потом приехал с "прикуривателем" (через часок) - прикурили - крутит достаточно бодро и иногда схватывает - но не заводится....

Что делать ??? Ждать тепла ???
 
....свечи залил - однозанчно, в таких случаях, нужно крутить стартером при полностью выжатой педалью газа, для продувки цилиндров. А потом пробовать заводить...Ну или выкручивать свечи для чистки просушки..
 
DanGer сказал(а):
....свечи залил - однозанчно, в таких случаях, нужно крутить стартером при полностью выжатой педалью газа, для продувки цилиндров. А потом пробовать заводить...Ну или выкручивать свечи для чистки просушки..

А сколько крутить по времени ?????

А не хватит 40 часов для того чтобы они высохли сами ???? я её собрался заводить только завтра с утра... надеюсь хотябы градусов до 20 мороза температура вырастет ....
 
Andrew459 сказал(а):
DanGer сказал(а):
....свечи залил - однозанчно, в таких случаях, нужно крутить стартером при полностью выжатой педалью газа, для продувки цилиндров. А потом пробовать заводить...Ну или выкручивать свечи для чистки просушки..

А сколько крутить по времени ?????

А не хватит 40 часов для того чтобы они высохли сами ???? я её собрался заводить только завтра с утра... надеюсь хотябы градусов до 20 мороза температура вырастет ....
...если продувка (несколько секунд, думаю хватит) не поможет, то только выкручивать и сушить...
 
Макс сказал(а):
не сожги стартер ! крутить не более 10 секунд с перерывами полминуты-минута.
а еще лучше вызвать службу спасения https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 2%F2%EE%2A

Отлично ! вот только ребята свободны после 3 дня + на правый берег только за отдельную плату ездЮт.....
+ сказали, что Цефира машина проблемная - заводить тяжело и т.п. ;)

А у меня 1 раз в жизни цифра не завелась.... ;(

И то сегодня в обед приеду - точно заведу.... пошли они все со своими "Цефира сложная в запуске машина " ;)))
 
Дело было так В -32 забыл поставить автозапуск. С утра крутанул, начала схватывать, но не завелась. Далее все попытки завести принесли результат - залитые свечи и сдохший аккум. Прикурил - не завелась. Наутро потеплело до -18. Поставил тёплый аккум, педальку до упора, с первой раскрутки через 5-7 сек завелась.
 
как бы найти где отключить бензанасос на камре мне помагло но там разьем был под сиденьем а здесь нет может кто подскажет какой предохранитель а то у меня такаяже ситуация
 
как бы найти где отключить бензанасос на камре мне помагло но там разьем был под сиденьем а здесь нет может кто подскажет какой предохранитель а то у меня такаяже ситуация
 
По моему 32... Когда он ватаще при повороте ключа не жужжит бензонасос, на крайняк что не искать предохранитель можно скинуть разъёмы под задним седеньем
 
Андрей С. сказал(а):
как бы найти где отключить бензанасос на камре мне помагло но там разьем был под сиденьем а здесь нет может кто подскажет какой предохранитель а то у меня такаяже ситуация
...поиском ищи, сто раз обсуждалось, и про предохранитель кот. нужно выдёргивать тоже... :devilish: