Кокое масло вы заливаете в Двигатель?

  • Мобил

    Голосов: 62 40.0%
  • Кастрол

    Голосов: 47 30.3%
  • Шелл

    Голосов: 21 13.5%
  • Валволин

    Голосов: 9 5.8%
  • Арал

    Голосов: 2 1.3%
  • Манол

    Голосов: 2 1.3%
  • Эссо

    Голосов: 12 7.7%

  • Всего проголосовало
    155
Ну вот наконец то поменял масло , решил сменить привычное для меня bp на kastrol 5w 30 , посмотрю как будет :cool:
 
Кастрол, если не подделка, отличное масло, мало горит.....
 
Лейте оригинал! я залил 0w20 написано только для зимы и проблем вообще не знаю! гараж редко топлю а зима в этом году зверствует приходилось заводить в -30 (такая температура в гараже) после недельной стоянки. так вообще без всяких проблем заводил! и уровень стоит как вкопанный! (хотя эско тоже не жрала). Вобщем я для себя решил что лить буду только оригинал и промывка только митацу. и хрен с ним что дорого, зато на душе спокойней!
 
Прихожу к мнению лучше лить неподделку Лукойл и менять каждые 5-6 тысяч. Лукойл точно не подделывают =)
Мнение не с потолка, может кто что скажет интересного по сущетству опытной эксплуатации?
 
Я так думаю что оно и неподдельное хреновое. Чё когда в России делали хорошего? Ну в смысле машины,электроника. Одно Г. Ну это моё мнение. А бенз какой? Такое же и масло. У меня товарищ в Астане сначало Лукойл лил в Ауди. Движок стуканул. Взял 10 ку. Лил в неё опять Лукойл. И на ней стуканул. Может конечно такой хозяин. Это я думаю тоже роль сыграло. Но в свою никогда бы его не залил. Не доверяю я нашим брендам. Сплошь ктото навариться хочет. Что мелкий торгаш,что крупный бизнесмен. Поэтому не советую. Ну это моё личное мнение.
 
il86md сказал(а):
Прихожу к мнению лучше лить неподделку Лукойл и менять каждые 5-6 тысяч. Лукойл точно не подделывают =)
Мнение не с потолка, может кто что скажет интересного по сущетству опытной эксплуатации?
Однозначно лить "Лукойл" в наши моторы равносильно залить олифы в движку! Был у меня Крайслер Ле Барон с митсубишивским мотором 6G72, тож думал "Лукойл" всё-таки оригинальное, лил всякое - и синтетику и полу и минерал и вязкость менял - туфта - горит, жрёт, и уж тем-более 5-6 т.км на нём отъездить o_O Решил сменить масло, залил дешёвое Эссо всесезонку - жрать меньше стало и горит медленнее(чернеет). Да и бывшие мои жиги жгли его (Лукойл) быстрее чем импортное. Кстати - угольных отложений при его использовании больше. Лукойл для мёртвых тазов и прочих дров, ИМХО!
 
Поддерживаю! "Лукойл" полное го..но я бы его даже в запорожец не стал лить, была у меня "мазда" до меня лили "Лукойл" вскрывал движку отложений было пи....ц отвертками, ножами ковырял. друг как то из-за безденежья залил "Лукойл" в волгу 3110 давление сразу пропало. Так что лучше "Автол" чем "Лукойл". ИМХО.
 
убедили комрады, залил Ликвимолли 10в-40. с официальной точки вроде покупал


С костролом я накушался черноты еле движок отмыли после него.
 
Кастрол наверно был 10 в 40? Я 6 лет проездил на Енеос 10 в 40. И когда вскрывал крышки клапанные там было чёрненько. В сентябре залил Кастрол 5 в 30. И километров через 400 после этого опять крышку вскрывал переднюю. И дак там стало нааамного чище. Я увидел железо . Верней цвет железа. И это за 400 км пробега. Тут читал,у многих мнение сложилось,что полусинтетика 10 в 40 сильно грязнит движку. Теперь так же думаю. Мне после полусини синтетика понравилась.
 
WEKAN сказал(а):
Я так думаю что оно и неподдельное хреновое. Чё когда в России делали хорошего? Ну в смысле машины,электроника. Одно Г. Ну это моё мнение. А бенз какой? Такое же и масло. У меня товарищ в Астане сначало Лукойл лил в Ауди. Движок стуканул. Взял 10 ку. Лил в неё опять Лукойл. И на ней стуканул. Может конечно такой хозяин. Это я думаю тоже роль сыграло. Но в свою никогда бы его не залил. Не доверяю я нашим брендам. Сплошь ктото навариться хочет. Что мелкий торгаш,что крупный бизнесмен. Поэтому не советую. Ну это моё личное мнение.
Масло тут не при чем,такой хозяин или пришло время.Лью уже лет 10 на девятку,проблем нет.Присадки там импортные.
 
когда менял масло, общался с мужиками в гаражах (я там редко бываю) так вот один таксист гоняет на 99 модели и лил отродясь лукойл. Менял он его очень часто. Пробег у него был 800 тысяч. Да да наша пром столько прошла. После этого тоже опять задумался может масла это гонка за деньгами?
Слышал что корейцы свое масло из отработки делают. Это что то типа Эниуса и других масел.
 
у таксиста гидронатяжителей нету))) а у нашего мотора их 3шт и если посмотришь на их сетку и масляный канал, сразу поймешь что лукойл не стоит. Еще сам поменяй все 3 гидронатяжителя, именно сам!! Будешь другого мнения)
 
еще как странно, у меня газели у товарища ездят только на лукойле по трассе, замена 8-10ткм, масло в ДВС особо не горит, но зальешь его в шустрый мотор и приплыли. Лукойл масло для слабых не оборотистых ДВС старого поколения..

в конце этой страницы- темы есть фото двс на лукойле viewtopic.php?f=2&t=19743&p=307148&hilit=%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB#p307148
 
Раньше лил - LIQUI MOLY 5W-30
Сейчас уже как 3 года - Mobil 5W-40
Что то, что другое - без нариканий :cool: :cool: :cool: