kuman сказал(а):
Вставлю и свои 5 копеек , у меня максима 98г так называемый пустой араб механика 3,0 так вот он на трассе ест не больше 9 л/100 если идти не ниже 90 и не выше 120 если выше или ниже то все может выйти на 11 л/100 чему я и рад вполне но вот как вьезжаю в город все алес капут может до 20 увеличится обидно да !!! и что с ним делать ?
Зря радуешься. По трассе дофига у тебя жрёт. 7-7,5 по трассе на механике 3 литра должна жрать. Поэтому и в городе много. Ищи причину.
 
Ну 7 ей даже по ттх не положено жрать,тем более при 120(9-9.5 литров-норма),а вот 20 в городе...Всё как обычно-MAF,лямбды(если есть) и т.д.
 
На трассе - если появляются хоть малейшие признаки динамики, о паспортных значениях можно забыть. Машинка не из легких, чтобы ее разгонять нужны определенные усилия.

Да и все прочие, паспортные значения весьма условны.
К примеру, даже в городе, по пробкам, расход будет стремиться к "паспортному", если поездки длинные (10-ки км). При коротких поездках, частых запусках (в булочную за хлебом), даже рядом не лежит с паспортными значениями. Чем короче поездки, тем выше расход.
 
Други вы вообще темы кроме расхода обсуждаете?
вот у меня 60 литров по городу хватает на 450 км при этом я ездию по большей части вечером и в пробках не стою, если вы хотите решить проблему с расходом то это нужно поменять все датчики на впуске и все датчики на выпуске и наверное еще движок перебрать, коробку и тормозную систему, тогда расход у вас явно упадёт.
 
demandell сказал(а):
Други вы вообще темы кроме расхода обсуждаете?
вот у меня 60 литров по городу хватает на 450 км при этом я ездию по большей части вечером и в пробках не стою, если вы хотите решить проблему с расходом то это нужно поменять все датчики на впуске и все датчики на выпуске и наверное еще движок перебрать, коробку и тормозную систему, тогда расход у вас явно упадёт.
понт засчитан, нету у тебя проблемы, чё ты здесь делаешь? иди в других темах писяй меряйся
 
Други ну что вы реально хотите от 10 летней машины?
один хрен смесь расчитывает комп исходя из показаний огромного количества датчиков которые за 10 лет засрались и показывать могут далеко не правдивую инфу.
 
уахаха, 10 лет, моей нынче 18, считай совершеннолетняя, чё теперь её на свалку или чё?
 
почему сразу в свалку? например моя цефира меня полностью устраивает, ну если у всего есть свой срок жизни, это же комп а не карбюратор как на тазе)
 
И сроки у всех разные!!!Каков хозяин и таков и дом!!!Не раз убеждался :D
 
Алилуя!!!!!! Хоть кто то со мной согласен.
Друзья у вас же не жигули, а машина представительского класса, а за удовольствие нужно платить, а большинство пользователей нашего форума хочет сэкономить(как говорится " Рыбку съесть и ...." ну вы поняли продолжение)
 
Ну что вы на жигули напали???! :LOL: Ездил 4 года на 6-0й модели и горя не знал,все вовремя по технической части делал!!!и по запчастям тож не понимаю,зачем переплачивать?!Если есть вариант,хотя не хуже бывает оригинала?!Варианты то есть,хоть конракт!!!Есть же варианты!!!?как говорится,под лежащий камень вода не бежит!!!И тупо по направлению тож не охота,дорого :D
 
В "бытовых" условиях сделать нормальные замеры достаточно сложно. Не так давно удалось провести небольшие измерения.
Поскольку, в большинстве случаев, не удается выдерживать "требуемую" скорость длительное время, "выходил на режим", сбрасывал счетчик и удерживал скорость на протяжении 5-20 км (усреднение по 5-20 отсчетам). Катался по Подмосковью ближе к вечеру, суббота, машин практически не было. Выбирались ровные участки дороги без спусков и подъемов.
Резина зимняя, шипованная. 215/55 r16
Бензин ЭКТО95 + PETROL MULTI CONDITIONER. Система подачи топлива промыта. Генератор с дополнительным охлаждением. Про масла писать не буду... :D
По компу:
- 90 км/час - 6,5 литров
- 100/110 - 7-7,5
- 130 ~ 8
- динамика в районе 130 ~ 8-9 (дорога плохая, не пустая)

Измерения проводились многократно.

Тот же маршрут со светофорами, ухабами, рытвинами, засадами, тракторами, обгонами и пр. - 9,5-10 литров в среднем (250км). Средняя скорость 80 км/час.

Движение в будний день по Ленинградскому шоссе, без глухих пробок (практически без остановок). Средняя скорость 20 км/час. Расход 13-14 литров.

p.s. Если и проводить какие-то измерения/сравнения, нужно договариваться о методике. На полигоне вряд ли кто будет измерять....
Если ехать по стиральной доске, ни какой экономии топлива не будет, будет визит в сервис... или наш способ развития малого бизнеса. :D
 
У меня 2,5 DE. Трасса - 9. Город от 11-12. Что вобщем полностью устраивает. Лямбд нету вообще. Менял двигатель и не стал их подключать.
 
У меня на цефире 2.0 расход был 11-12 литров в любое время года с кондером и без, при ежедневном накате около 75км..
На субаре (полный привод, автомат, вес 1.6т) 2.5 расход был 12 литров летом с кондером и 15 зимой, при таком же накате..
Сейчас на полном баке 43 литра проезжаю 350-400 миль, или где-то 600км.. расход примерно около 7.5 летом и 8.5 зимой.. экономия чо )
 
На летней резине и в плюсовую погоду расход по городу стал 12,2... Зимой было 14-15. В принципе терпимо :)
 
уфф, осилил наконец-то все 74 страницы (3 дня читал)
тож зашёл сюда по той же проблеме
параллельно ходил по ссылкам (проверка ДМРВ, самодиагностика и т.д.)

кушает и не давится 18-20 литров 95-го на сотню по городу (Самара - бывают пробки и т.д.), по трассе 10-11 литров
самодиагностику сделать не могу, не отвечает лампа (хотя работает исправно, проверял отключением MAF)
пробовал и замыканием 1-8 ноги и педалькой газа - ничего не получается (авто в подписи - июль 2001)
через адаптор USB (от мастеркит) тоже не могу соединиться, перелопатил кучу веток, попробовал и DDL Reader, OBD SCAN TECH (NISSAN) 1.29, TECUv2.3.2.9a, FullScanTechOBDII

проверил вольтметром MAF - 1.34В на ХХ, и растёт плавно до 3.0 на отсечке
свечи, бензонасос, фильтра и т.д. - всё поменяно, прокладки заменены (подсосов однозначно нет)
лямбды пока не могу проверить, на днях найду какой-нить сканер нормальный - посмотрю

КХХ поменян, ЭБУ перепаяна - с холостыми всё хорошо
резина стоит 215х60 R16 (поменяю вскоре на 215х55) на родном литье, но, на сколько я понял, у многих и на больших колёсах расход остаётся нормальным

сегодня отключил переднюю лямбду, покатаюсь до лампы - посмотрю

да, ещё на ГУР грешу, возможно из-за него расход увеличен в городском режиме, т.к. на малых оборотах он гудит и работает неэффективно (руль крутится тяжело)
заказал ремкомплект, буду менять на днях