красота!!!!! стрелки обалденные!!!!!!!!!!!!
молодца!!!
 
Макс, красота! :lebedi: Но ИМХО стрелки можно было-бы чуть по ярке сделать или общую подсветку убавить...
 
Поезжу немного, посмотрю как с яркостью.
Еще тахометр не запускается. В чем то ошибка, буду разбираться.
 
2 Макс ! как думаешь реально подключить одометр электронный отдельно без приборки?????
 
Там один общий блок, объединенный со спидометром. К нему подключаются все датчики , скорость, тахометр,температура, топливо.А он уже управляет самими индикаторами. В принципе его можно поставить в отдельный корпус, подать питание и через диод сигнал датчика скорости. Сам блок индикации одометра подключен шлейфом из 6 проводов. Он малогабаритный поставить можно куда угодно.
Но ИМХО проще купить и поставить новую панель.

Убитую приборку-только если вырваны стрелки или не работает индикация топлива, температуры, тахометра. Спидометр должен быть рабочим.
 
Макс сказал(а):
Там один общий блок, объединенный со спидометром. К нему подключаются все датчики , скорость, тахометр,температура, топливо.А он уже управляет самими индикаторами. В принципе его можно поставить в отдельный корпус, подать питание и через диод сигнал датчика скорости. Сам блок индикации одометра подключен шлейфом из 6 проводов. Он малогабаритный поставить можно куда угодно.
Но ИМХО проще купить и поставить новую панель.

Убитую приборку-только если вырваны стрелки или не работает индикация топлива, температуры, тахометра. Спидометр должен быть рабочим.
а уровень топлива на нем не показывается? а то очень надо. ломает выносить штатный прибор за пределы приборного места
 
тот что у меня, только общий пробег, и два отдельных счетчика пробега
 
ну наверное я все таки фигню сморозил. врят ли это у кого то есть.
ну хоть что то. а то механический вообще не в кассу будет рядом с 1м табло от консалта и 1м 8" монитором
 
Тахометр работает, там просто контакты гибкой платы были плохо вставлены в разъем. Стрелки для увеличения яркости подключил к общей подсветке, так как штатная хитрозамученная, с ШИМ.
 
всем привет .подскажите пожалуйста раземы надо разберать и переделать.?
тоесть схема подключения проводов другая.
 
Спасибо Макс. сегодня поехал и купил ету самый щиток. в хорошем состояние. посмотрел распоковку кантактов . подскажи пожалуйста где взять распоковку контактов моего родного щитка. у меня 96 г стоит обычныи щиток. С уважением zinger
 
Макс я не нашел схемы. у меня инет тупит.я почти разобрался но есть вопрос у меня на o/d off приходит два провода а на оптитроне один посоветуй пожалуйста что с ними делать?
и что такое ign и gnd
 
ign это + с замка зажигания
gnd- это масса (земля, общий провод)

от лампу o/d off я отрезал проводник который подключен к +12, и проводком припаял к второму контакту жгута .
Схема 700кб здесь http://files.cefiro.ru/download/other/maxima97wd.zip на стр 23
 
спасибо Макс. все подключил все приборы работают кроме спидометра. пытаюсь исправить проблему. макс в схеме для оптитрона есть ват+12 ето постоянное питание от зажигания или я путаю.
 
нет это постоянное питание, чтобы суточный пробег одометра не сбрасывался.
Тахометр, температура указатель топлива работают?
пробег на одометре высвечивается ?