все работает как часики odoff тоже. подключил его как ты посоветовал.все ок кроме спидометра одомометр показывает но не ситает 109000 .наверное потомучто спидометр молчит. я похоже попутал выход и вход . вроде всю прокотку как новогодню елку расписал. у меня остались провода на спорт. дачик бензина онже шел на спидометр.???
 
зработал. вход с выходом перепутал .Макс спасибо все работает. макс а стрелка бензина должна падать кагда глушиш. у меня на старом щитке непадала ?
 
нет, не должна падать.
аааа, это видимо потому , что нет постоянного +12 на контакте BAT.
 
подключил постоянное питание все равно падает . я подвел + и вытянул -на спорт подключил к кнопке повэр . протянул диодные полоски уже стоит на месте.красота получилась .подсветка автоматом притухает при включении габаритов. осталось только стрелки по ярче сделать .спасибо тебе за помощь без твоей схемы я бы не подключил.
 
сейчас "суточный" пробег сбрасывается после выключения зажигания?
 
нет. лампочка двери горит только при включином зажигании от двереи приходит минус. какой то из ign надо подать постоянно. может на дачик бензина и неприходит + тоесть приходит но отключается от зажигания
 
нет, на ign только после замка зажигания.
 
прикольно может у меня машина такая. у меня свободных три провода осталось спорт круиз odoff. самое гллавное все работает. я схему составлял по старому щитку наверное надо выложить в эту тему, чтоб подключять было проще. как думаешь?
 
Кто-нибудь подскажите как подключить панель с 97г на 95
cefiro A32 2л 95г.
 
Картинку не видно , панелей две бывает с черным стеклом- оптитрон , описание установки в этой ветке. И с прозрачным стеклом , там центральный разъем другой. Нужно найти такой разъем и перекоммутировать провода согласно схемам. Схемы на старую и на новую панель можно найти здесь https://www.cefiro.ru/downloads/

В "Электрические схемы всех узлов NISSAN MAXIMA A32
Электрические схемы автомобиля из всемирно-известной технической литературы MITCHELL REPAIR MANUAL. " - схема старой приборки

А в " Руководство по ремонту NISSAN MAXIMA A32 (фирменное)
Nissan Maxima A32 Service Manual " новой панели.
 
Макс привет! А стрелки чем подсвечиваются я не понял? Объясни please
 
в оптитроне? там стоят четыре светодиода в черной контурной рамке, которые светят сверху на стрелки
 
Макс сказал(а):
в оптитроне? там стоят четыре светодиода в черной контурной рамке, которые светят сверху на стрелки
Макс, скажи пожалуйста какого цвета провод на тахометре ("+") и какого цвета сигнал гинератора ("+").
это мне для коректной установки сигналки нуно. а то автозапуск не пашет.
 
у нас машины разных годов, но я и на своей не знаю. Провод с генератора просто найти проследив по дорожке к разъему от лампочки зарядки
 
Ну вот я наконецто переделал свою приборку.
Почитал много инфы, показалось сложным.
Решил сделать всё намного проще. Ушло 4 часа времени (с обедом и беспантовым китайским паялником (25 ватт) жало которого приходилось буквально через каждые 5 минут зачищать наждачкой т.к. оно постоянно обгорало ну и лудить естественно)
Ну вот и мой вариант:
Снимаем базовый колпачёк или патрон (как он там правильно обзывается я хз) в котором установленны лампы накала.
Вытаскиваем лампочки и медные пластины через которые подаётся ток на лампы
449534619862.jpg

Далее берём этот патрон в пасатижи (маленькие)
3f50479eb9c2.jpg

и мелким сверлом рассверливаем этот патрончик с нутри (как фризой) под диаметр диода. ИМЕЕМ В ВИДУ что патрончики очень старные и перегретые что делает их хрупкими.
Как достигли нужного диаметра высверливаем в дне патрончика 2 маленькие дырочки (свёрлышко 1 мм) под ножки диода и и усаживаем диод в патрончик.
bd9ea6e978a4.jpg

Диоды я постачивал так, что-бы до кристала осталось буквально 2 мм. (Чтобы угол свечения был шире :) )
Далее проделываем то же самое с остальными 7 патрончиками.
саживаем их в приборку. Вот так это выглядит:
99775589cd92.jpg


На стрелки поставил сверхяркие красные СИД, замерил напряжение на диодах стрелок, показывает 4 вольта, не стал ставить резисторов а просто заменил старые.
Стрелки светятся отменно!!!!

Так же заменил лампочку на диод в букве "D" (положении АКПП)

Не обашлось и без касяков, первый блин как грится всегда комом.
сломал патрончик, но ничё спасибо китайцам за их супер клей :)

Фото панели выложу позже. счас что то один диод патух на тахометре, плахой контакт видимо.
как доделаю так сразу сфотаю!!!
 
А под максиму такие приборки есть? И вообще на что они ставились?
 
на некоторые цефиро А32 97-98,могу предположить, что возможно бывают такие на инфинити
 
Подскажите неопытному... На моей Цефире А33 стоит обычная приборная панель... если я на разборе куплю панель оптитрон, она по разъемам подойдет? ничего там перепаевать не придется?