Кстати на заметку, О Великий Пушистик впаивал диоды, ИМХО это геммор лишний. Я вытащил так называемый "патрон" в который вставляется диод, пошёл на автобарахолку, и подбирал диоды которые "встанут" в этот "патрон". То, как всетят эти диоды можно увидеть на предыдущей странице. Так что советую ничего не перепаивать.
 
smysch сказал(а):
Кстати на заметку, О Великий Пушистик впаивал диоды, ИМХО это геммор лишний. Я вытащил так называемый "патрон" в который вставляется диод, пошёл на автобарахолку, и подбирал диоды которые "встанут" в этот "патрон". То, как всетят эти диоды можно увидеть на предыдущей странице. Так что советую ничего не перепаивать.
Ну прям уж скажещь геморой.
У меня ушло 2 часа на снятие приборки и климата, разбор, обдумывание о том как впендюрить диод, впаивание диоднов в климу и оптитрон, примерки, перекуры.
 
Ну это я как вариант попроще предложил, можно и перепаять, дело каждого! =)
 
Проще всего будет подставить диодную ленту. Миниму затра финансов и времени, максимум выхлопа.
 
в оптитроне уже светодиоды штатные стоят или все же лампы накаливания?
сколько примерно необходио светодиодов?

у меня есть доступ только к диодам с очень малым углом рассеивания (светят точкой). так вот надо ли спиливать такие диоды или все же оставить без изменения?

лампа заканчивающегося топлива, ручника, положения АКПП и др. имеют различные цвета.
вопрос в следующем, это цвета ламп или все же пластика с рисунком на приборке?
т.е. я бы хотел некоторые индикаторы пересветить на свой вкус, но если это цвет пластика оптитрона, то пересветка на другой цвет может только исказить первоначальную картину ...
 
zoon сказал(а):
в оптитроне уже светодиоды штатные стоят или все же лампы накаливания?
сколько примерно необходио светодиодов?
На подстветку бензы, спидока, тахометра, температуры надо 8 диодов.
zoon сказал(а):
у меня есть доступ только к диодам с очень малым углом рассеивания (светят точкой). так вот надо ли спиливать такие диоды или все же оставить без изменения?
А купить диоды с более широким углом рассеивания? КарСити или Баянаул накрайняк. Только ходи и ищи, а то у одних цена 700 за диод, а у других 350.
zoon сказал(а):
лампа заканчивающегося топлива, ручника, положения АКПП и др. имеют различные цвета.
вопрос в следующем, это цвета ламп или все же пластика с рисунком на приборке?
т.е. я бы хотел некоторые индикаторы пересветить на свой вкус, но если это цвет пластика оптитрона, то пересветка на другой цвет может только исказить первоначальную картину ...
Это цвет пластика.
 
на сколько я понял стрелочки сделаны из красного пластика, тогда как они светятся синим?
если засветить их светиком синего цвета, то в сочетании с красным получится не понять что.

какие есть мысли?
 
Стрелки прозрачные, нижняя часть покрашена красной краской. Я снимал стрелки, наждачкой нулевкой счищал краску, затем красил белой. После установки на подсветку стрелок синих светодиодов получились синие стрелки.
Но делать так не рекомендую, стрелки довольно трудно снять не вырвав шток, потом еще проблема поставить их на место, чтобы они давали правильные показания.
 
Люди, кто нибудь знает сколько будет стоить щиток Fine Vision в Алматы? Смотрица намного лучше чем обычный...
 
koreec сказал(а):
Люди, кто нибудь знает сколько будет стоить щиток Fine Vision в Алматы? Смотрица намного лучше чем обычный...
Что это и как это выглядит
 
Fine Vision=оптитрон
оптитрон это фирменное название тойоты, Fine Vision тоже самое у ниссана. Фотки панели есть в этой теме.
 
народ помогите кто нибудь
нужна схема подключения стандартной панели приборов на цифру 1995-го года (распиновка разъемов)
 
Разбирал приборку, поставил вместо лампочек синие светодиоды, купил уже готовые в магазине. Вставил в приборку 5 штук, 4 в общую подсветку приборки один в подсветку одометра. Возникла следующая проблема, стрелки красные, подсветка синяя, и стрелки теряются ночью и плохо видно, кинув взгляд на приборку сразу и не понять в каком положении они находятся.
Можете подсказать, у меня в послерейсталинговой цефире есть ли отдельная подсветка стрелок? Когда снимал щиток не видел патронов под стрелки. может они (лампочки) внутри приборки? Или их вообще там нет?
 
У тебя FINE VISION или обычная приборка, если первая то стрелки отдельно подсвечиваются, если обычная встрелки подсвечиваются общей подсветкой приборки через световоды, если стрелки сделаны из красного пластика, а подсвечиваются синим светодиодом стрелки будет невидно т.к. красный пластик пропускает более менее красный и белый спектр.
 
А у меня вот, обычная приборная панель, поэтом решил просто вставить диоды белые и захромировать панель, но не сами приборы, думаю классно получится :) на выходных выложу фотки чё у меня получилось!
 
У меня обычная приборка. немного пожалел что поставил синие светодиоды, красные в сочетании с синей подсветкой теряются. Куплю белые светодиоды, переставлю.