Evgentiy сказал(а):
решил посчитать свой расход "по зиме" , учетом зимних колес, (205 ширина) и прогрева как минимум 2 раза в день.
сначала не поверил, дважды уже обнулял счетчик при заправке...и вторую неделю получается 40-42л на 300 км.

кстати, такой еще глупый вопрос. сколько времени у кого машина греется ? с свете последних 2х дней...
просто хочу понять, 15-20 минут это нормально для такой махины или все таки стоит "что-то предпринять".

З.Ы. за совет спасибо. попробуеем кондеем. а фильтр салона покупал летом в "самурае" , но он не подошел...ну не тот и все тут, пришлось старый прочистить и поставить на место.

на 300км нормальный расход, даж очень, у мня на двушке литров 14 выходит. греется долго, в районе 15 мин.
 
дык 42литра на 300 км это и есть 14 на 100 :)
ну у меня тоже 15 минут утром греется до примерно 50 гр.
думаю укрыть войлоком, на тазике раньше очень помогало именно в ускорении процесса прогрева.
 
volna сказал(а):
Evgentiy сказал(а):
решил посчитать свой расход "по зиме" , учетом зимних колес, (205 ширина) и прогрева как минимум 2 раза в день.
сначала не поверил, дважды уже обнулял счетчик при заправке...и вторую неделю получается 40-42л на 300 км.

кстати, такой еще глупый вопрос. сколько времени у кого машина греется ? с свете последних 2х дней...
просто хочу понять, 15-20 минут это нормально для такой махины или все таки стоит "что-то предпринять".

З.Ы. за совет спасибо. попробуеем кондеем. а фильтр салона покупал летом в "самурае" , но он не подошел...ну не тот и все тут, пришлось старый прочистить и поставить на место.

на 300км нормальный расход, даж очень, у мня на двушке литров 14 выходит. греется долго, в районе 15 мин.
Привет. У меня расход замерял примерно 12 литров. Что могу сказать, как только холода стукнули я сразу движку войлоком укрыл и решотку картоном запечатал, поэтому в салоне нормально не выстужает. Прогреваю обычно пока стрелка не поднимется до первого деления, а потом в путь.
 
Evgentiy сказал(а):
Такая же фигня :((( как по городу тихом ползу - так ничего...как только на "меридиан" выскакиваю...чуть скорость больше - все, обносит сначала боковые ,а затем лобовуху , причем печка на +32 и на полную мощь...

Вот еще вопрос , как кто и чем утепляет ? и нужно ли вообще ? ну там картонку перед радиатором, одеялку под капот ? у кого какие методы ?
Привет. Я уже не первый год гоняю, но могу сказать чтобы окна не затягивало я обычно прогревая машину никогда воздух на стекло не подаю, включаешь положения в салон и прогреваешь, потом всё ок. Я раньше на лобак пускал стекло сразу вродебы отойдёт, а потом сильно затягивает особено в пургу. Мне отец подсказал, что нужно так делать у него ведь стаж более 20 лет дальнобоем. Попробуй надеюсь поможет мой совет.
 
Zhylic сказал(а):
Привет. Я уже не первый год гоняю, но могу сказать чтобы окна не затягивало я обычно прогревая машину никогда воздух на стекло не подаю, включаешь положения в салон и прогреваешь, потом всё ок. Я раньше на лобак пускал стекло сразу вродебы отойдёт, а потом сильно затягивает особено в пургу. Мне отец подсказал, что нужно так делать у него ведь стаж более 20 лет дальнобоем. Попробуй надеюсь поможет мой совет.

Привет. Спасибо за совет. Попробую такой способ. Вчера закрыл радиатор картоночкой примерно на треть. пока эффекта не заметил. Жду выходных, чтоб за войлоком съездить. думаю что все таки он лучше всяких новомодных авто одеял.
 
Я решотку полностью закрыл и ещё снизу на бампере заборники тоже картоном прикрыл
 
Люди, кто льет масло "Eneos 10w40" могу отдать по случаю литр на доливку за спасибо...ну так вдруг кому пригодиться.
 
volna сказал(а):
на другое масло перевел авто?
да, случайно, так сказать, вышло. был в казахстане, встала необходимость масло поменять, а ениоса там не было, вообще о таком не слышали. Вот и залил кастрол магнатек.
А баночка с доливкой так и осталась кататься в багажнике.
 
Evgentiy сказал(а):
volna сказал(а):
на другое масло перевел авто?
да, случайно, так сказать, вышло. был в казахстане, встала необходимость масло поменять, а ениоса там не было, вообще о таком не слышали. Вот и залил кастрол магнатек.
А баночка с доливкой так и осталась кататься в багажнике.
я тож ездил на ениосе, покупал в экзисте на бажова(когда он там еще был) или в альпине, потом тож кастрол залил, какое масло больше движка жрет, заметил? у мня ениоса больше жрал на литр, полтора.
 
volna сказал(а):
я тож ездил на ениосе, покупал в экзисте на бажова(когда он там еще был) или в альпине, потом тож кастрол залил, какое масло больше движка жрет, заметил? у мня ениоса больше жрал на литр, полтора.

Как ни странно , двиг вообще масла не ест. уже замена на подходе (почти 7тыр намотал после замены) , проверяю периодически...уровень на том же месте где и был.
Кстати, от морозов ( другой причины не вижу) откуда то в районе правого колеса появился шум посторонний (похоже как подшипник подвывает) , только понять не могу кондёр, генератор или гур...а то или вообще ролик наятжника. причем с верху под капотом не слышно...не могу точно определить, засада.
 
volna сказал(а):
Evgentiy сказал(а):
volna сказал(а):
на другое масло перевел авто?
да, случайно, так сказать, вышло. был в казахстане, встала необходимость масло поменять, а ениоса там не было, вообще о таком не слышали. Вот и залил кастрол магнатек.
А баночка с доливкой так и осталась кататься в багажнике.
я тож ездил на ениосе, покупал в экзисте на бажова(когда он там еще был) или в альпине, потом тож кастрол залил, какое масло больше движка жрет, заметил? у мня ениоса больше жрал на литр, полтора.
Привет. Я раньше на десятке ездил заливал постояно кастрол, когда подходило время к замене было всегда пол уровня. Пообщался с парнем с митсубы клуба он посоветовал кастрол не лить, потому что масло горит и это для движки не очень хорошо. Сейчас заливаю Мобил синтетику. После ремонта прошёл уже 4000 км, а масло на месте.
 
всем привет!!!!!вчера вечером сев в машину обнаружила что не горит подсветка замка зажигания???!!!!весь день нормально было к вечеру потухла??!!может кто вкурсе что случилось????????????
 
озёрик сказал(а):
всем привет!!!!!вчера вечером сев в машину обнаружила что не горит подсветка замка зажигания???!!!!весь день нормально было к вечеру потухла??!!может кто вкурсе что случилось????????????
Привет. Попробуй поискать может какой-нибудь предохранитель вылетел. У меня было только с сигналом перестал дудеть, методом народного тыка все подрят предохранители пресмотрел и нашёл
 
Zhylic ог,попробую посмотреть все предохранители.Смотрю ты из Кокина,у меня родня живет в Первомайском)
 
озёрик сказал(а):
Zhylic ог,попробую посмотреть все предохранители.Смотрю ты из Кокина,у меня родня живет в Первомайском)
Я только последних лет 5 тут живу, а как на счёт неисправности?
 
Zhylic ещё не смотрела,пока дома сижу...делами занимаюсь домашними)