Как вариант, срабатывает датчик давления в системе и отрубает кондер, начинаете двигаться, радиатор кондера остывает и система опять включается. Проверьте радиатор на забитость мусором, может банально не хватает обдува воздухом.
 
DoctorCaxa сказал(а):
А как он должен холодить? Я просто не имел ранее машин с кондеем, поэтому возникает вопрос : на сколько холодный воздух должен идти? Да и еще у меня при вкл. кондея работает 1 вентилятор и кондей.... как то разгоняется что-ли? То есть он холодить не сразу начинает, а через какое-то время выходит на полную мощность. Иногда это 5 минут, а после того, как машина на солнце постоит то минут через 10. И еще радиатор, если промывать, то с машины снимать или прям так? Так электрику не зальет?
Ну, че? Никто не знает?
 
Радиатор чистый все проверил почистил. Раньше на холостых кондей молотил нормально. Сейчас через 15 -20 минут муфта компрессора выключается (слышны характерные щелчки). Машина холодная, заводишь включаешь - все работает, а потом всё...
Кстати, а где находится датчики температуры воздуха салона и давления в системе? Может они глючат?
 
DoctorCaxa сказал(а):
на сколько холодный воздух должен идти?
У меня реально рука дубеет после минуты как её на дефлектор ложишь на 2-х лепестках.
Климат ставлю на "авто" + направление лицо-ноги, дальше он сам думает....
 
DoctorCaxa сказал(а):
И еще радиатор, если промывать, то с машины снимать или прям так? Так электрику не зальет?
[/quote] радиатор ДВС снять, отмочить в ванночке, особенно нижнею часть его и продуть воздухом с обратной стороны, посмотреть на сквозь, должен просвечивать. радиатор кондера снимать не стоит, побрызгать моющим средством, ополоснуть и продуть. если имеешь ввиду в салоне терлообменники, то попытаться продуть почистить зубной щеткой, привязанной к палочке. особо воду не лить, рядом стоит блок ЭБУ.
ОТЧЕТ: Чистка радиатора климатконтроля
Запах сырости из клмы
Запах тухлых яиц
запах из кандёра
плохой запах в салоне ???
 
trinitrotolluol сказал(а):
Кстати, а где находится датчики температуры воздуха салона и давления в системе? Может они глючат?
Заедь к кондерщикам, только нормальным...они проверят почему отключается, от переизбытка давления или еще от чего....так быстрее будет, чем будешь сам причину искать.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Подъедь на мойку и "карчером" хорошо промой оба радиатора снаружи с обоих сторон - как правило помогает (у них соты забиваются).

всем спасибо, кто про мойку надоумил ;) , все, больше не греется))) :D
 
Народ, ну, а когда же должен левый вентилятор срабатывать? Я еще не разу не заставил его работать. Правый вкл на обе скорости исправно. Может из-за этого у меня и кондей не морозит как положено?
 
проверь его, подай на него 12 в, если рабочий смотри цепь, при включении кондиционера должны крутится два вентилятора и не важно как работает, главное кондей работает. как вариант диагностику кондиционера сделай.
Самодиагностика климат-контроля
 
Да нет. Диагностика туту не причем, хотя я сделал. То есть эти вентиляторы всегда работают синхронно? И от перегрева и от КК ? Работа одного вентилятора или двух, но с разными скоростями это не порядок?
Тут же вопрос - может ли это быть следствием плохо работающего кондея?
 
Ни когда не замечал чтобы у меня крутился один вентилятор. Мне кажется они крутятся всегда два и всегда синхронно.
 
DoctorCaxa сказал(а):
Да нет. Диагностика туту не причем, хотя я сделал. То есть эти вентиляторы всегда работают синхронно? И от перегрева и от КК ? Работа одного вентилятора или двух, но с разными скоростями это не порядок?
Тут же вопрос - может ли это быть следствием плохо работающего кондея?
Да 2 вентилятора работают синхронно, разница лишь в том, что при охлаждении они включаются периодически, а при вкл климата сразу начинают работать и без перерыва
 
АЙЯЙЯЙ на улице +30, а я замерз. Ура. Там прошлый хозяин фишку не до конца вставил, а я уже все ключи собрал, тестер и т.д. Все банально просто оказалось.. Дозаправил его и... все. Всем спасибо. Оба вентилятора теперь работают в паре
 
очень громко загудел компрессор кондера,слабо выдает холод.Отремонтировать можно ли?что делать?
 
некогда не сталкивался с кондером . вот недавно. решил им занятся ..даже незнаю вообще он работает или нет.. мне интересно как проверить компрессор !!! без фриона ??? .
 
toha-pk82 сказал(а):
некогда не сталкивался с кондером . вот недавно. решил им занятся ..даже незнаю вообще он работает или нет.. мне интересно как проверить компрессор !!! без фриона ??? .


Я думаю что никак.... Хотя утверждать не буду.
 
Привет всем !
Вопрос простой - когда у вас кондей работает - под машиной капает вода или нет ? блин у меня нет ....должен же быть конденсат - у тойот капает... у знакомого америкос - там вообще почти льёт в 30 градусов тепла ...а меня блин сухо - где-то отверстие слива может забилось ? где поискать -не нашёл трубочку слива....кондей пашет отлично - в воздуховод градусник - 0 градусов....подскажите ....беспокоит...
 
Витёк (Цифиркин) дай в следующий раз ссылку человеку, по простому помоги, разве кто то мешает помогать. сегодня ты помог, завтра он поможет следующему. Oleg М поможешь в следующий раз? конечно правильное замечание поиском пользуйся, и в подобной, или похожей теме задавай вопросы. тем и так много, практически есть ответы на все вопросы.
Борьба с огромным количеством тем.
 
2 Витёк (Цифиркин)

Спасибо тебе друг !
Очень кратко и точно подсказал где под машиной выходит трубка слива конденсата...прочитал 6 страниц - и ни фига не нашёл....ты думаешь я свою машину снизу не видел ?
ещё как видел ...но вот не нашёл - мож думаю под какой пластмасской выходит - вот и не вижу ... спросил у знающих ..