добрые люди где купить стойки на капот хотябы одну б/у вторая есть. на 32 кузов
 
От 9-ки поставь. На форуме есть описание. Либо я могу привести. 2000 пара.
 
а от девятки бес надставок подходят , я посмотрю и тебе чиркну где нибуть состыкуемся ОК
 
Подскажите, пожалуйста, где можно качественно откорректировать свет фар на дорестайлинговом цефирике РА32? Очень нужно для прохождения технического осмотра, да и не хочется встречных слепить, не безопасно это.
Побывал повернуть лампочки но это не дает требуемого результата. И реально вообще их переделать?
 
VdovinEA сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно качественно откорректировать свет фар на дорестайлинговом цефирике РА32? Очень нужно для прохождения технического осмотра, да и не хочется встречных слепить, не безопасно это.
Побывал повернуть лампочки но это не дает требуемого результата. И реально вообще их переделать?
Дай контролеру 300-500 рублей он тебе и без лампочек вообще техосмотр оформит
 
Хочу поделиться опытом по замене помпы. Вчера обнаружилась проблема с системой охлаждения. Вобщем суть такая, еду стрелка датчика стоит на 9 часов, печка дует горячим, потом стрелка ползет вверх до упора но двигатель не кипит и печка продолжает работать как надо. Заглядываю под мотор и вижу что со стороны лобовой капает антифриз. Ну все думаю попал на помпу и как раз не кстати. сегодня купил новую помпу в ниссановском магазине за 2240 рублей. Была там и за 1000р, китайская, но я не стал испытывать судьбу и взял оригинал. Замена оказалась полным геморроем.. тем более что я не стал разбирать лобовую а решил попробовать заменить помпу через технологические лючки расположеные на ней. Занятие удовольствия не доставило, даже когда пытался извлечь старую помпу. Но мучения когда то заканчиваются, вытащил. Посмотрел внимательно и решил вынести вердикт, изношены уплотнительные кольца и прижимной подшипник, короче хана. Я так думаю что она работала как аэратор, подсасывая воздух и смешивая его с антифризом и в следствии чего паток не продвигался нужным образом, может и не так, незнаю. Поставить оказалось еще сложнее ведь там эта злощастная натянутая цепь вынесла весь мозг. Дело в том что один натяжник я снял а к другому увы... В итоге победил. Поставил собрал, залил, завел. все нормально, а был риск что цепь могла проскочить и тогда все на смарку, но все обошлось и мотор теперь вновь работает в нормальных температурах. Кстати и печка стала еще жарче дуть, немного но лучше. На все про все потратил я 5 часов, незнаю много это или мало но радует что не зря!
 
Про СТО МЕХАНИКА можете что нибудь хорошее сказать? надо сцепу менять,у них ценник самый низкий среди "знаменитых" сервисов
 
Да,ценник ниже!Делал у них по ходовке,нареканий нет,меня все устроило!!!
 
механика нормальный сервис, ходовку делал там, качественно и ценнег норм
 
Ребят, подскажите пожалуйста. Сегодня ни с того, ни с сего начала гнать коробка. Прям на дороге перестала переключать скорости, сначала со второй на третью, потом вообще на первой только могла катиться. Выключил, через минут 10 завел, опять все в порядке. Прошло минут 30 снова те же проблемы. Масло в коробке менял 9 тысяч назад, показывается нормальный уровень, светлое, никаких левых запахов нет. В чем может быть проблема? Знакомые (не спецы) говорят не похоже на то, если б накрылась, типо без рывков и прочей херни коробки не ломаются так неожиданно. Вроде не ударял нигде и не цеплял, хотя не уверен на все 100.

Куда стоит обратиться по этому вопросу? Может кто сталкивался?
 
shorn сказал(а):
Ребят, подскажите пожалуйста. Сегодня ни с того, ни с сего начала гнать коробка. Прям на дороге перестала переключать скорости, сначала со второй на третью, потом вообще на первой только могла катиться. Выключил, через минут 10 завел, опять все в порядке. Прошло минут 30 снова те же проблемы. Масло в коробке менял 9 тысяч назад, показывается нормальный уровень, светлое, никаких левых запахов нет. В чем может быть проблема? Знакомые (не спецы) говорят не похоже на то, если б накрылась, типо без рывков и прочей херни коробки не ломаются так неожиданно. Вроде не ударял нигде и не цеплял, хотя не уверен на все 100.

Куда стоит обратиться по этому вопросу? Может кто сталкивался?
Почитай здесь,мож в этом проблемка!
https://www.cefiro.ru/threads/23451/
 
Огромное спасибо за ссылку, по описанием все сходится один в один. Отскочил я судя по всему всего лишь датчиком скорости :) А то уж испугался.
 
Здравствуйте Цифироводы, подскажите где найти хорошего автоэлектрика.
 
Камрады где поменяют подшипник компрессора кондиционера, и ничего не сломают вообщем важно качество? И вообще как понять он ли гудит?
 
Берешь палку деревянную, один конец на корпус компрессора, другой к уху) другой вариант поставить короткий ремень в обход компрессора, но это ремень нужен.. мне подшипник в реакторе меняли, в районе 2.5р получилось помоиму, год уже прошел, могу ошибаться... ничего не сломали, подшипник ведет себя тихо
 
den-bldr сказал(а):
Отпишись,как устранишь поломку,что да как)?

Датчик оборотов АКП купил в конкорде на 10 лет октября за 1500 (оригинал один в один такой же, но с наклейкой ниссан стоит 6к судя по всему.) Поменял его за 300рублей в тайоте на герцена, там делов на 10 минут самому, он находится под левым колесом под защитой, так что кто не ленивый - меняйте сами. Сразу ощутил что передачи наааамного плавнее начали переключаться, думаю проблема устранилась полностью, надо еще денек по пеклу проехаться...
 
Есть Cefiro A33 VQ20DE 2001 года. Требует покраски бампера и ремонта или замены капота. Немного шелестит цепь. Пробег 170. Мож кому надо отдам за 200 т.р.
 
Sergey-121288 сказал(а):
Есть Cefiro A33 VQ20DE 2001 года. Требует покраски бампера и ремонта или замены капота. Немного шелестит цепь. Пробег 170. Мож кому надо отдам за 200 т.р.
Сингапурка или Японка ? На спидометре до 180 или 260 разметка ?
 
Подскажите плжлст, как можно избавится от проблемы с недостаточным натяжением ремня безопасности? Его как-то можно подстроить или надо менять? Если менять то где и за сколько? Спасибо. И еще вопросик, задний дворник в режиме автомат достал, работает как-то на половину, до половины дойдет, затупит, потом опять половинка, опять затупит, постояно на него внимание отвлекаю, боюсь плохо кончится в итоге, как бороться? Пробовал гайку подтянуть, не помогло.