Что то мне думается, что это не нормально, на цефирике недавно катаюсь, но на предыдущей машине открывал крышку на работающем двигле, там стоит масляный туман, и естественно звук усиливается, но как только крышку на место закрутишь - все затихает до прежнего уровня шума
 
Обнаружилась у моей цефирки такая проблема... Подтекает масло из-под клапанной крышки, причем дальнего блока... Можно ли это устранить, не меняя прокладку? Ладно бы ближний блок был, добраться легко, но дальний... В общем какие рекомендации?
 
Только замена прокладки. Нужно еще взять сальники свечных колодцев.
З.Ы. Вам могут бан выписать за неюзанье поиска
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
Обнаружилась у моей цефирки такая проблема... Подтекает масло из-под клапанной крышки, причем дальнего блока... Можно ли это устранить, не меняя прокладку? Ладно бы ближний блок был, добраться легко, но дальний... В общем какие рекомендации?
такое ощущение что этих движков прям болезнь течь масла из под "дальней" крышки, не первый раз слышу, и у самого аналогичный косяк, на выходных собрался менять прокладку... :(
 
Это не болезнь, это банальная смерть прокладки.
После замены можно лет 5-7 вообще забыть об этом
 
Snake сказал(а):
такое ощущение что этих движков прям болезнь течь масла из под "дальней" крышки, не первый раз слышу, и у самого аналогичный косяк, на выходных собрался менять прокладку... :(

Прикупи прокладку впускного коллектора заодно и свечных колодцев- не наступай на грабли ;)
 
Славян сказал(а):
Это не болезнь, это банальная смерть прокладки.
После замены можно лет 5-7 вообще забыть об этом
но ведь "ближняя" крышка не течет! o_O
 
LAVR сказал(а):
Прикупи прокладку впускного коллектора заодно и свечных колодцев- не наступай на грабли ;)
уже купил, спасибо за совет! ;)
 
Snake сказал(а):
но ведь "ближняя" крышка не течет! o_O
могу поспорить что ближней осталось жить где то пол года. Ну мож чуть больше. У меня ни первая максима, да и уже много от кого слышал, что первой течет задняя, следом перед
Поэтому если есть возможность то поменяй обе.
 
Плюсану,меняй обе, что бы 2 раза работу одну не делать.
PS/ Про герметик то не забыл термостойкий?
 
Герметик дело вкуса.
У меня без герметика всё отлично
 
если не секрет куда наносить термостойкий герметик? у самого в планах замена прокладок крышек и впуска, не хотелось бы все разобрать и потом бегать по магазинам что то докупать
 
герметик нанеси на углы ГБЦ возле ГРМ и при смене манжет свечных колодцев, т.е. обмазал чуть снаружи манжету герметиком и запрессовал.
 
прокладки клапанных крышек одинаковые на обе головы?? собираюсь менять
 
ааа еще прокладки свечных колодцев номер подскажите пжлст :rolleyes:
 
по поводу герметика... не вижу смысла лить его куда попало... когда снимать будите увидите где заводской герметик был... туда и стоит наносить.... лишнее нафиг не нужно...
по поводу передней и задней прокладки нет они формой немного разные... из за свое зеркального отношения друг у другу... и не прокладки свечных колодцев, а сальники свечных колодцев...номер можно в экзисте посмотреть... у нас цена на прокладки + сальники выходит порядка 60$

да и не забудь те если соберетесь не забудьте приобрести прокладку на впускной коллектор... (резиновую)
итог 2 прокладки клапанных крышек, 1 прокладка на впускной коллектор, 6 сальников свечных колодцев... ну и куча карб клинера.... и очень и очень тщательно чистим заднюю калапаную крышку... чем чище тем лучше...у меня только на заднюю ушло 8 баллончиков...
 
через скока можно заводить двигатель и ехать, когда все поставлю с герметиком?
 
Яков Гуськов сказал(а):
через скока можно заводить двигатель и ехать, когда все поставлю с герметиком?
если будешь все это делать сам... и будешь стараться... и подходить ко всему как любящий хозяин... то с утра и до вечера будешь занят этим... а там и ехать никуда не нужно).... а в общем я б следовал рекомендациям производителя герметика....
 
дык планирую у ся в гараже делать, а это от дома далеко...плюс, в том году когда занимался там чисткой ВК - задница авто из гаража торчала, так как хлам в гараже, да и машинка не под этот гараж :)
 
Яков Гуськов сказал(а):
дык планирую у ся в гараже делать, а это от дома далеко...плюс, в том году когда занимался там чисткой ВК - задница авто из гаража торчала, так как хлам в гараже, да и машинка не под этот гараж :)
эт плохо... ищи знакомых с частным домом... и возможностью остаться на ночь... самый хороший вариант...)когда начнешь мыть заднюю крышку поймешь о чем я говорил по поводу того почему так долго...