Конечно разные... налог на 190 коней в Кемеровской облсати 8550 р, а в Чеченской республике 950 р. Этя так к слову...
Но у автора то в ПТС останется лошадей столько же, не вижу смысла менять 2,5 на 2,0...
 
ну например у нас в Тюмени до 150лс налогом не облагается,
а в ПТС будет отметка что лошадей меньше т.к. было змена мотора, если все официально оформит конечно(т.е. нужна справка что мотор именно с максимы 2.0)
а вообще если по теме мотор должен конечно встать, но у коробки передаточные числа другие, 2.0 и так то слабее а тут еще и коробас длинными передачами
 
Назрела необходимость замены ДВС. Знатоки, внимание вопрос: Есть ли разница в маркировке касательно NEO DI, поскольку на складах такого не встречал. В основном, что видел это просто VQ 20DE, без NEO DI. Как бы не лохануться в этом вопросе. Заранее всем спасибо!
 
Ауууу!!! Людииии))))
 
NEO DI это 2.5 литровый если не ошибаюсь....
Тебе обычный нужен...с синими буквами...
На Сингапурах тоже какие-то не такие ДВС...

Я ставил через Витка Цифиркина, заехал к нему, открыл капот, он посмотрел и все....
 
Ищи именно от 33 кузова, они все Neo Di (отличить от VQ20DE от 32 кузова легко по впускному коллектору). Лучше с родным компом, чтоб проблем меньше было. Сингапурец отличается верхней пластиковой крышкой и выпускными коллекторами. Их надо будет оставить старые.
Кто лучше разбирается, поправте.
П.С. 2,5л это двигатель DD. Маркировка у него VQ25DD
 
ну щас насоветуете ))

Di = Direct Injection (прямой впрыск) на VQ25DD моторах

Neo = Nissan Ecologic Oriented (экологичный а не типа новый :) )
VQ2DE Neo ему нужен

на сингапурах по-моему просто VQ20DE как на А32, тут могу ошибаться
 
Походу у меня кожух пластиковый который от NEO DI просто))). Всем отозвавшимся спасибо!!! Remus, я тоже все думал почему у меня NEO DI на кожухе написано. Сейчас пойду фото сделаю.
 
Бля, товарищи!!! Простите меня! Нет у меня на кожухе надписи Di. Remus, это Я "слепошарый"! По 12 часов работаю просто, вот и глючит меня. Почему то показалось, что Di написано.
 
Ну вот, оживили тему и сразу нашёлся человек который разбирается))
Ща глянул по объявам и правда, на японцах 2 л написано синими буквами NEO, на 2,5 л написано NEO Di (непосредственный впрыск).
На сингапурцах пластиковая крышка другая, ничего не написано, но стоит обычный NEO, с писаными выше отличиями.
 
Сейчас вот ищу контору, чтобы торговала ДВС контрактными и сразу смогла бы воткнуть его. Задрало масло доливать уже. Возможно и расход топлива на контрактном по гуманнее будет.
 
shanxaj сказал(а):
Андрей_Ц сказал(а):
Сейчас вот ищу контору,
Уж у вас то не должно быть с этим проблем, ищи контору которая сам привезёт, воткнёт и даст немного гарантии, а то контракт тоже разные бывают.
Так вот за то и "лай", что выбрать надо и не прогадать)))
 
Андрей_Ц сказал(а):
Сейчас вот ищу контору, чтобы торговала ДВС контрактными и сразу смогла бы воткнуть его. Задрало масло доливать уже. Возможно и расход топлива на контрактном по гуманнее будет.
первый покупал в АвтоДиК продает и ставит, но ценник выше среднего, просто ищи где поставят двигатель, покупаешь грузишь в газель привозишь и пригоняешь авто, продавец дает всегда гарантию, но как правило движки нормальные, второй брал в "Hokkaido" цены умеренные, но движки на тот момент не ставили
 
ТАХ сказал(а):
первый покупал в АвтоДиК продает и ставит, но ценник выше среднего, просто ищи где поставят двигатель, покупаешь грузишь в газель привозишь и пригоняешь авто, продавец дает всегда гарантию, но как правило движки нормальные, второй брал в "Hokkaido" цены умеренные, но движки на тот момент не ставили
Я так думаю надо им будет еще сказать что со старого перекинуть...у меня просто катушки новые например и так по мелочи...лямбда, маф, датчик температуры, КХХ...За информацию спасибо!
 
ничего со старого не надо перекидывать, бери полную комплектацию, оставишь старый кондиционер, ГУР, ремень генератора и ремень ГУР, остальное всё контрактное, старый распродашь позапчастям
 
Добрый день подскажите как правильно подсоединить вакуумные трубки. Заменил двигатель от цефиры с автоматом и теперь немогу дать ряду с трубками отличие в дроселе! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
 

Вложения

  • 00-00001713_SAM_7040.jpg
    00-00001713_SAM_7040.jpg
    37 КБ · Просмотры: 1 062
  • blok-drosselnoy-zaslonki-nissan-cefiro-a32-vq20de-1996-1-caf4e6.jpg
    blok-drosselnoy-zaslonki-nissan-cefiro-a32-vq20de-1996-1-caf4e6.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 1 062
оставь старую, у тебя круиз стоял?
вот так на цефиро стоит
трубки на подогрев лросселя  А32.png

смотри -http://nissan.epcdata.ru/cefiro/a32/259-vq20de/
 
к ДЗ нету вакуумных трубок вроде