betrezen сказал(а):
и еще подскажите.... если впуск и выпуск отбросить отличаются ли двиги 32 и 33 кузова? Больно уж цена разная, 1,5-2 раза

На кой тебе двигатель от А32?
Они на 90% процентов с пробегом за 300т. км.
И выбор двигателей А33 намного больше.
 
ой а на А33 все моторы в идеале? все по 20 тыщ прошли?
 
remus сказал(а):
ой а на А33 все моторы в идеале? все по 20 тыщ прошли?

Конечно в идеале!
Только с конвеера. С гарантией, минимум 800т.км
Не веришь?
Спроси у любого продавана - подтвердит :D

P.S. Извиняюсь за флуд
 
четыре месяца назад просто заменил двигатель, на А32 расхода масла в городе отсутствует, на трассе на скорости 100 км и ниже отсутствует, при скорости 130-140 км появляется расход, гарантию дают на 14 дней и доки на растаможку и т.д.
 
Подскажите, кто сталкивался. С недавних пор номер двигателя не смотрят при постановке на учет и на техосмотре, после замены двига проблем с гайцами не будет, если не переоформить?
 
alex89 сказал(а):
.. на техосмотре, после замены двига проблем с гайцами не будет?
на техосмотре не смотрят двигатель, хотя документы все на него взял, растаможка, покупка... на учет не пытался ставить, зачем если отменили.
 
В Гибдд (смотровая площадка) смотрят на модель ДВС (VQ20-VQ30), а не на номер. Не будет соответствовать документам - попал), а техосмотру - все равно
 
а если, глядя модель, номер сверят, санкции будут, или им сейчас на номер глубоко....? :)
 
Извините если повторяю тему но сколько искал не чего не нашел. Вобщем вопрос такой подойдёт ли двс с а32 2х литровый на а33 vq25dd и есть ли разница у них в коробке???
 
Ребята привет, ну что.......на дворе 2 декабря 2012....какие то манипуляции с документами надо делать после замены на контрактник?
Кто-то "мониторил" недавно эту информацию?
 
На сколько мне известно, Гибдд на смотровой запрещено принимать к сведению номер ДВС, а вот соответствие модели ДВС к данному кузову- это милости просим)
 
fredi сказал(а):
Извините если повторяю тему но сколько искал не чего не нашел. Вобщем вопрос такой подойдёт ли двс с а32 2х литровый на а33 vq25dd и есть ли разница у них в коробке???
А смысл ставить 2х литровый, тут на форуме уже есть опыт установки VQ25DE на вашу машину бывают ли Цефиры А33 с двигателем VQ25DE
 
А у меня вопрос у А32 и А33 двигатель на 2 литра одинаковый?
 
Андрей1984 сказал(а):
А у меня вопрос у А32 и А33 двигатель на 2 литра одинаковый?
Головы разные, распредвалы разные соответственно. Мозги нужны другие и т.д.
 
Rally сказал(а):
Андрей1984 сказал(а):
А у меня вопрос у А32 и А33 двигатель на 2 литра одинаковый?
Головы разные, распредвалы разные соответственно. Мозги нужны другие и т.д.
Подитожив - можно сказать, что 2,0 от А32 и А33 абсолютно разные моторы, и даже перекид впускного тракта не решит проблемму!
 
Все понятно...всем спасибо за ответы.
 
изначально судя по всему клинанула движка... nissan cefiro 2.0 1995 года не стал заморачиваться,решил заказать контрактный со всем навесным VQ20.. и вот пришол двигатель,я загнал машину в сервис... двигатель запустили но она стала глохнуть.. пришли к тому что датчик дмрв пришол в негодность.. нашел такой же от максимы.. поставили.. завел.. не держит обороты.. валит белый дым с трубы... а теперь просто не заводиться.. кто знает какие могут быть причины? помогите,иначе я убью этих стошников))