кхм а двс по мозгам не отличаются?? всмысле тот который с акпп стоял не имеет лишних подключений для акпп которые при установке вкупе с мкпп будут выскакивать ошибками ?
 
twistec сказал(а):
кхм а двс по мозгам не отличаются?? всмысле тот который с акпп стоял не имеет лишних подключений для акпп которые при установке вкупе с мкпп будут выскакивать ошибками ?
Насколько мне память не изменяет, на 32 кузове у автоматического коробаса свои отдельные мозги (владельцы в 32 кузове - поправте, если я ошибаюсь), так что лишних подключений быть не должно.
 
Датчики одинаковые единственное в чем может быть отличие - наличие/отсутствие EGR. Между двигателями с МКПП/АКПП отличий нет.
 
MVS сказал(а):
Датчики одинаковые единственное в чем может быть отличие - наличие/отсутствие EGR. Между двигателями с МКПП/АКПП отличий нет.
EGR всмысле между 2 и 2,5 ? если на моей 2 нет такового то будут сложности с установкой даже 2-ки с EGR ?
 
Если нет EGR, а на устанавливаемом есть, то глушат EGR.
 
если не стоял EGR тогда проще - будет висеть без толку, а если стоял EGR раньше и поставишь на эти мозги движек без EGR - тогда ошибка Check и езда до 2600 об.мин. Выхода два: покупать EGR, поставить старый или др. мозги.
 
чушь, стоял у меня EGR, снял и езжу без проблем, чтобы ошибка не вылазила снимают всю приблуду железную, оставляют электромагнитный клапан, который мозгами включается, и глушат вакуумные трубки
 
кхм а кто-нибудь может скинуть фото как EGR выглядит ??? =)
 
RUTR сказал(а):
чушь, стоял у меня EGR, снял и езжу без проблем, чтобы ошибка не вылазила снимают всю приблуду железную, оставляют электромагнитный клапан, который мозгами включается, и глушат вакуумные трубки
это и имел ввиду, забыл, что можно старый EGR перекинуть на новый двигатель. у себя так сделал
 
Возник вопрос по двигателю, не про замену, но все же... А как в европе задушили 3х литровый двигатель на максиме? Можно какнибудь вернуть этих придушенных лошадок?
 
Лямбды, электроника. Лезть туда из за 28 кобыл не вижу смысла.
 
Отсутствие катализаторов на арабке
 
Всем здравствуйте.

Вот назрел вопрос замены двигателя....и сразу сложности.
На сингапурках стоят VQ20 не DE, а на разборках во владике все DE, с япии же тащат.

Но....на 32 стоят обычные VQ20.

Это значит мне от 32 кузова двигу брать????

Может кто в курсе, разъясните
 
betrezen сказал(а):
Всем здравствуйте.

Вот назрел вопрос замены двигателя....и сразу сложности.
На сингапурках стоят VQ20 не DE, а на разборках во владике все DE, с япии же тащат.

Но....на 32 стоят обычные VQ20.

Это значит мне от 32 кузова двигу брать????

Может кто в курсе, разъясните
Что значит обычные VQ20 на А32, они и есть VQ20DE, на А33 стоят VQ20 DE NEO, то же самое в плане блока, впуск немного изменен o_O
http://www.clubmaxima.ru/?vq-series.htm
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
betrezen сказал(а):
Всем здравствуйте.

Вот назрел вопрос замены двигателя....и сразу сложности.
На сингапурках стоят VQ20 не DE, а на разборках во владике все DE, с япии же тащат.

Но....на 32 стоят обычные VQ20.

Это значит мне от 32 кузова двигу брать????

Может кто в курсе, разъясните
Что значит обычные VQ20 на А32, они и есть VQ20DE, на А33 стоят VQ20 DE NEO, то же самое в плане блока, впуск немного изменен o_O
http://www.clubmaxima.ru/?vq-series.htm


Ну не NEO, не правильно выразился.....вообщем мож кто знает, что делать? брать от 32?
 
betrezen сказал(а):
_ZVEZDEC_ сказал(а):
betrezen сказал(а):
Всем здравствуйте.

Вот назрел вопрос замены двигателя....и сразу сложности.
На сингапурках стоят VQ20 не DE, а на разборках во владике все DE, с япии же тащат.

Но....на 32 стоят обычные VQ20.

Это значит мне от 32 кузова двигу брать????

Может кто в курсе, разъясните
Что значит обычные VQ20 на А32, они и есть VQ20DE, на А33 стоят VQ20 DE NEO, то же самое в плане блока, впуск немного изменен o_O
http://www.clubmaxima.ru/?vq-series.htm


Ну не NEO, не правильно выразился.....вообщем мож кто знает, что делать? брать от 32?

Брать от 33 кузова. Но, учти, там две лямбды . У тебя четыре.
 
betrezen сказал(а):
простите...и что это значит? Чем черевато?
Перекидываешь на новый двигатель старые впускной и выпускной коллектора и наслаждаешься! :) Не требуется менять косу и комп - намного меньше геммора!
_ZVEZDEC_ сказал(а):
на А33 стоят VQ20 DE NEO
Только на машинах после модернизации.
 
и еще подскажите.... если впуск и выпуск отбросить отличаются ли двиги 32 и 33 кузова? Больно уж цена разная, 1,5-2 раза
 
betrezen сказал(а):
и еще подскажите.... если впуск и выпуск отбросить отличаются ли двиги 32 и 33 кузова? Больно уж цена разная, 1,5-2 раза
От 32 кузова по креплениям всатёт один в один, лишь немного со впуском (от фильтра) немного коряво. А коллектора и, конечно, коса и комп, отличаются и не взаимозаменяемы.