2remus
Спасибо! На подъемнике часа за два-три победю)))
2TAX
Так я и двиг буду заказывать с косой и компом. Машинко попалась живая, не гнилая, 2000 года, нам с женой нравится))) поэтому и решил моторчег поживей подкинуть. А так свапами время от времени занимаюсь, так что эта тема для меня далеко не нова.
 
DeMolitionStar сказал(а):
.... решил моторчег поживей подкинуть.....
хорощо, это дело личное раз решил менять-меняй, а попутно делай фото, потом тему отдельную по замене ДВС получим на примере твоей машины
 
Отчет дело хорошее и нужное!!!)))Если-бы был отчет может тоже сам-бы поменял а так не варик )))нет ни ямы ни подъемника ни отчета)))
 
Ну подъемник сейчас не проблема - это факт! Много сервисов предоставляют услугу "бокс на час". У нас в Барнауле подъемник в субботу можно найти за 300 рэ в час. Считаем - три часа - 900 рэ и собственные руки и руки помощника(ов).
 
А если дело не пошло)))Час за часом день за днем,плюс помошники ))итого 8000т.р.)))ровно столько мне сказали за замену двс)))
 
Зачем тогда воду льешь)?Хотя бы надо гараж и тальку ни и навыки и желание!
 
В том-то и дело есть гараж с ТАЛЬКОЙ),есть опыт с другими авто)и было желание )))Сегодня утром на замену в сервис)))
 
Меняли с товарищем двигатель своего макса на контрактный с цефиры 2.0
Для замены нужен подъёмник. Таль не обязательна. Вся работа заняла 18 часов.
 
Мне не нужен подъемник, талью фиксируем ДВС с АКПП и опускаем на пол, а перед авто задираем домкратом на нужную высоту с подкладыванием надежных опор. Радиатор нужно снять, будет мешать.
Собирать в обратном порядке: подкатываешь под авто ДВС, соединяешь с АКПП, опускаешь авто, поднимаешь агрегат талью.
Все...
 
С подъёмником проще. Положил пару палет под двигатель с коробкой, отсоединил подушки и поднял машину. Движок с коробкой лежат на поддоне.
Чудеса начались при подключении шлангов к мотору, на цефировском на один больше оказалось и кронштейны для косы немного отличались.
 
Кто же против подъемника, мое описание подходит, кто хочет сделать сам в обычном гараже или в огороде дома) ,а с цефиры на цефиру иногда лишние разъемы остаются, а у тебя и подавно максима)
 
В своём обычном гараже или "в огороде дома" можно вообще не торопиться, можно даже капиталку сделать за месяц) Просто тут кто-то хотел за 3 часа движок перекинуть на подъёмнике по 300 рублей в час.
Я хотел фотоотчёт сделать по замене, но не до этого было. Только 3 фотки сделал на память. Самый гемор у меня был со шлангами гура. Но я менял мотор с товарищем - профессиональным мотористом, который всё разрулил в два счёта.
 
Добрый день народ подскажите кто знает поместится ли двигатель с навесным в багажник приоры хечбек не раскладывая задних сидений??? может кто то возил очень надо знать Спасибо!!!
 
не знаю не возил на приоре
но у меня возникает вопрос как вы его туда запяливать будете? он же почти 200кг весит
 
возил без навесного, прям в притык под крышу по высоте. Думаю навесное не повлияет на высоту, просто тяжко его вытаскивать и так тяжелый)
 
А не проще заказать в транспортной доставку до двери? Пожалейте приору!