цифра на бензине "ультра"

  • едет

    Голосов: 9 26.5%
  • не едет

    Голосов: 6 17.6%
  • появилась детонация

    Голосов: 3 8.8%
  • по сравнению с обычным 95-м, изменений не заметил

    Голосов: 16 47.1%

  • Всего проголосовало
    34
:ivan:
 
))))я так и думал,очевидная логическая цепочка!!!!!!)))))
 
Залил две недели назад полный бак на Лукойле. Эффект тот же, что и на ГПН- и расход, и динамика. Всё с одной бочки льют:)
 
Имхо нским владельцам лукойлов дешевле всего брать в Омске, он же гпн.
 
Залился сегодня на сибнефте 95ым под горлышко,хочу посмотреть какой на нем будет расход, на 92ом проехал 420км и влезло 52л:) И все таки приятные ощущения когда с 92го на 95ый переходишь, разница в динамике ощутима, кто бы что не говорил...
ЗЫ Гололед утром жесть, первый раз за зиму абс срабатывало:)
 
лучше бы по пол бака лил 95, присадки хоть меньше бы оседали)))
p.S для цефир вообще бенз 98 рекомендован, но...
 
kb8 сказал(а):
лучше бы по пол бака лил 95, присадки хоть меньше бы оседали)))
p.S для цефир вообще бенз 98 рекомендован, но...


У меня в мануале написано 95-й и выше.. Но где же у нас найти такое счастье хорошего качества?:) Я на той неделе был в мск, говорил с челом, который умудрился запороть движку Ауди Q7, заправляясь на BP, попал на негарантийную замену двигла. Уж от кого, а от Бритиш Петролеум я такого не ожидал- но это Москва, блин. Так что во всей рашке- одно и то же амно.
 
Так я и думал что AUDI гамно ;) ;) ;) Вот наши калины бегают на любом бензе и пофиг ;) ;) ;)
 
Дмитрий54 сказал(а):
Так я и думал что AUDI гамно ;) ;) ;) Вот наши калины бегают на любом бензе и пофиг ;) ;) ;)



Блин, а мне нравятся Ауди... А6, в частности.. Задумывался даже:) Ладно, посмотрим потом
 
Дмитрий54 сказал(а):
Так я и думал что AUDI гамно ;) ;) ;) Вот наши калины бегают на любом бензе и пофиг ;) ;) ;)
А ты зайди на дром и почитай про калину которая до Владика доехала и мотор навернулся...
 
уже два раза навернулся)
 
kb8 сказал(а):
уже два раза навернулся)



Ну и дрова, блин... Она только родилась, эта Калина. Точнее, получилась через аборт, похоже- и уже торопится сдохнуть:))) Очень её понимаю :D
 
че у нас с бензом опять?) гамно льют какоето, везде расход подпрыгнул, только странно что на гпн расход меньше 0_0 чем на тойже сибнефти, наверное у меня двигло подельник гпна! ну не думаю, что 17 катки прибавили литров 5 от силы к расходу :S тепло же
 
Очередная порция амна приехала, не удивляйся:))))
 
У меня расход на Газпромнефть АИ92 в смешанном цикле получился 11.89 литра ;)
 
на глаз примерил?)))
 
kb8 сказал(а):
на глаз примерил?)))
Что это сразу на глаз :D Все как положено залил под горловину, проехал 524 км, опять залил под горло, количество влезшее в бак разделил на количество проеханых мною КМ (y)
 
Блин у мну один в один расход как у тебя на полном баке проехал уже 560 км и лампочка только загорелась. Бенз ГПН аи-92
 
Провел свой маленький эксперимент, заправлялся 92 на ГПН, сначала все ничего, но последние 3-4 месяца появилась детонация, усилилась вибрация, кончаться стал быстрее, немного позаправлялся 92 Лукойл, расход чуть упал (но остался конским), детонация и вибрация уменьшились (но остались), несколько раз залился 95 ГПН (детонация ушла, вибрация пришла в норму, расход как у лукойла 92), Потом перешел на лукойл 95 (детонация и вибрация тоже в норме, расход еще немног оснизился), и вот сегодня залил супер мега евро 95 на лукойле, вернулас вибрация, детонации пока нет, расход пока не знаю. Вывод для меня - классический 95 с лукойла.