Интересно, а как удалить сообщение?

А по поводу "искать разрешение записи" у A32 - думаю, дело совершенно бесполезное. Я на 100% уверен, что там однократно зашитый код. Алекс, ты мозги открыл-бы, посмотрел на маркировку чипов? Знали бы хоть с чем дело имеем :))
 
Desti сказал(а):
Для счастливых обладателей A33..

В их ECU стоит флэшовый микропроцессор 64F7055F40 (SH7055F), который штатными средствами консалта можно прошивать новым биосом (к сожалению, ресурс перепрошивок невысок, не более 100 раз).

А я очень хочу найти мозги от A33 и попробовать поставить их на А32...

А в А33 фаза газораспределения изменяемая, под это и мапы настроены.
От Цифир А33 б/у комп из японии можно привести, у меня знакомые за машинами ездят, спрошу цену при случае.
 
Alex-Angarsk сказал(а):
А в А33 фаза газораспределения изменяемая, под это и мапы настроены.
От Цифир А33 б/у комп из японии можно привести, у меня знакомые за машинами ездят, спрошу цену при случае.

Не, цефиркины не подойдут, мне арабские нужны, если такие вообще были. Катализатора нет, лямбд нет, обычные мозги работать не будут.
 
Desti сказал(а):
Интересно, а как удалить сообщение?

А по поводу "искать разрешение записи" у A32 - думаю, дело совершенно бесполезное. Я на 100% уверен, что там однократно зашитый код. Алекс, ты мозги открыл-бы, посмотрел на маркировку чипов? Знали бы хоть с чем дело имеем :))
Наконец то получил машину, в пятницу залезу в цифирьи мозги с цифровиком (каламбур), вышлю фото с микрами. Твой ЕПРОМ какой то интересный, где должны быть МАПы - пусто. Чего то от Цифир никто Мозга не дал - жадные.
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Наконец то получил машину, в пятницу залезу в цифирьи мозги с цифровиком (каламбур), вышлю фото с микрами. Твой ЕПРОМ какой то интересный, где должны быть МАПы - пусто. Чего то от Цифир никто Мозга не дал - жадные.

Поздравляю с приобретением! :)

Давай-давай.. посмотрим, что у них внутри..

А ЕПРОМ мой вполне нормальный, мапы начинаются с адреса 0х6000.
например VQ Table - 6200 - 627F
 
Desti сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):
Наконец то получил машину, в пятницу залезу в цифирьи мозги с цифровиком (каламбур), вышлю фото с микрами. Твой ЕПРОМ какой то интересный, где должны быть МАПы - пусто. Чего то от Цифир никто Мозга не дал - жадные.

Поздравляю с приобретением! :)

Давай-давай.. посмотрим, что у них внутри..

А ЕПРОМ мой вполне нормальный, мапы начинаются с адреса 0х6000.
например VQ Table - 6200 - 627F
Что нибуть еще для программы диагностики появилось?
 
AlexCFR сказал(а):
Desti сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):
Наконец то получил машину, в пятницу залезу в цифирьи мозги с цифровиком (каламбур), вышлю фото с микрами. Твой ЕПРОМ какой то интересный, где должны быть МАПы - пусто. Чего то от Цифир никто Мозга не дал - жадные.

Поздравляю с приобретением! :)

Давай-давай.. посмотрим, что у них внутри..

А ЕПРОМ мой вполне нормальный, мапы начинаются с адреса 0х6000.
например VQ Table - 6200 - 627F
Что нибуть еще для программы диагностики появилось?

Ты лучше скажи как твой интерфейс без питания работает, у тебя на всех скриншотах платы диода нет или даже перемыки вместо его
 
AlexCFR сказал(а):
Что нибуть еще для программы диагностики появилось?

Хе.. да в принципе, можно что угодно найти, если захотеть.

Вот, например, код для мониторинга Engine Mount (есть такая штука на некоторых автомобилях)

Engine Mount On/Off 0x2a
 
Desti сказал(а):
AlexCFR сказал(а):
Что нибуть еще для программы диагностики появилось?

Хе.. да в принципе, можно что угодно найти, если захотеть.

Вот, например, код для мониторинга Engine Mount (есть такая штука на некоторых автомобилях)

Engine Mount On/Off 0x2a

Ну я имел ввиду те параметры которые интересно мониторить, или же управлять ими, стекла там поднять, и т.д.
 
AlexCFR сказал(а):
Ну я имел ввиду те параметры которые интересно мониторить, или же управлять ими, стекла там поднять, и т.д.

Ну давай поуправляем...

2 команды активных тестов

MAP/BARO control solenoid 0x90 0x00 =Off
Тест используется для проверки функционирования клапана. Должен щелкать при изменении параметра.

Self Learn Control 0x8B 0x00 = Clear
Очистка запомненых значения AF mixture ratio
 
Desti сказал(а):
AlexCFR сказал(а):
Ну я имел ввиду те параметры которые интересно мониторить, или же управлять ими, стекла там поднять, и т.д.

Ну давай поуправляем...

2 команды активных тестов

MAP/BARO control solenoid 0x90 0x00 =Off
Тест используется для проверки функционирования клапана. Должен щелкать при изменении параметра.

Self Learn Control 0x8B 0x00 = Clear
Очистка запомненых значения AF mixture ratio

Может как нибудь собрать все известные команды, запросы и тд. в одну таблицу?
Там еще много чего осталось?
 
смотрите почту и смотрите фотки потрохов эфи , если будет прохо видно напишите
сброшу с большим разрешением
 
Desti сказал(а):
komaroff сказал(а):
смотрите почту и смотрите фотки потрохов эфи , если будет прохо видно напишите
сброшу с большим разрешением

а мне? :))
e-mail: cefiro@desti.ru
Я сегодня тоже сфотал от 2,5. На двух микросхемах наклейки с версиями чего то, Наклейки снял и микры снова сфотал, сдается что они флешевые, на одной
...27...256..., точно щас не скажу, у знакомого фотал. Завтра заберу, обработаю и дам заинтересованным.
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Я сегодня тоже сфотал от 2,5. На двух микросхемах наклейки с версиями чего то, Наклейки снял и микры снова сфотал, сдается что они флешевые, на одной ...27...256..., точно щас не скажу, у знакомого фотал. Завтра заберу, обработаю и дам заинтересованным.

http://electron.toulouse.iufm.fr/iufm/D ... 27c256.pdf

27...256 - это EPROM

по поводу HD6433308 из ECU от komaroff :)
чип серии H8/330, немножко почитать про эту серию можно тут:
http://www.eu.renesas.com/products/mpum ... 30_eu.html
В чипе 32к памяти, однократно программируемой.

Чип в заказном корпусе, 84 pins PLCC, хитачи официально не выпускала таких чипов. Есть полный заменитель (pinout compatible), но уже с флешем, H8/3337SF - можно попытаться заменить и присобачить интерфейс для перезагрузки флеша.
 
ну дак а на двушке то фигушки , все в проце , видать какие-то вески причины нужны были чтоб так заморочится с компутерами ,
 
Desti сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):
Я сегодня тоже сфотал от 2,5. На двух микросхемах наклейки с версиями чего то, Наклейки снял и микры снова сфотал, сдается что они флешевые, на одной ...27...256..., точно щас не скажу, у знакомого фотал. Завтра заберу, обработаю и дам заинтересованным.

http://electron.toulouse.iufm.fr/iufm/D ... 27c256.pdf

27...256 - это EPROM

по поводу HD6433308 из ECU от komaroff :)
чип серии H8/330, немножко почитать про эту серию можно тут:
http://www.eu.renesas.com/products/mpum ... 30_eu.html
В чипе 32к памяти, однократно программируемой.

Чип в заказном корпусе, 84 pins PLCC, хитачи официально не выпускала таких чипов. Есть полный заменитель (pinout compatible), но уже с флешем, H8/3337SF - можно попытаться заменить и присобачить интерфейс для перезагрузки флеша.

PDF то я и сам сразу нашел, причем как я понял 27c256 бывают 2 типов: одноразовые и перепрошиваемые. Ты лучше скажи это "ОНО САМОЕ" и все МАПы здесь сидят и при выпаивании, установке панельки и отредактированния VQ, снятия ограничителя скорости (для Цифры), оборотов и т.д. можно считать чип-тьюнинг для меня реальным? Этих ЕПРОМ в московских радиомагазинах как грязи.
 
Alex-Angarsk сказал(а):
PDF то я и сам сразу нашел, причем как я понял 27c256 бывают 2 типов: одноразовые и перепрошиваемые. Ты лучше скажи это "ОНО САМОЕ" и все МАПы здесь сидят и при выпаивании, установке панельки и отредактированния VQ, снятия ограничителя скорости (для Цифры), оборотов и т.д. можно считать чип-тьюнинг для меня реальным? Этих ЕПРОМ в московских радиомагазинах как грязи.

Ну насчет "как грязи" - ты погорячился, в этом корпусе их нет (я не нашел). DIP и PLCC - действительно, как грязи.

А "ОНО САМОЕ?" - это лучше к инженерам ниссана :) Чип процессора, , если я не совсем ошибаюсь, типа G, а у них есть встроенные 16К памяти. Так что хитрые японские инженеры вполне могли разнести память программы и память данных по разным банкам.. Читай ROM читалкой, смотри на адреса.