Druqn сказал(а):
Возможно, хотя и с трудом вериться, так как мне абсолютно понятно зачем это было сделано. А можно ссылочки, где про это можно почитать?
http://www.agp.ru/gps/gps4/
http://www.sail-petersburg.nm.ru/seaman ... uracy.html
С 2 мая 2000 года отключен режим ограничения доступа (SA, Selective availability) для гражданской GPS, и точность всех гражданских приемников возросла до 15-30 метров.....
К вопросу о точности GPS после снятия ограничений. Когда я услывшал о снятии ограничений по точности, то решил проверить, что в результате этого получилось. Эксперимент был поставлен на суше - в поле и в лесу. Для эксперимента использовался приемник Garmin GPS II Plus. Поскольку возможности провести исследования с использованием компьютера не было, проверялась ошибка выхода в запомненную точку. Для этого на землю клал какой либо предмет так, чятобы увидеть его можно было только в непосредственной близости - не далее 1 - 2-х метров. В результате многочисленных заходов на поле в различных местах и условиях точность оказывалась очень высокой - не более 2 - 3 м. Во множестве случаев я просто наступал на брошенную в траву бейсболку (это была моя путевая точка). Наблюдения блуждания мест при масштабе 30 м не наблюдались (до снятия ограничений точка обычно металась в пределах + - 100 м, а иногда и более).
 
Наконец-то мне изготовили Vcons-200
Смущает вопрос о проверке диагностического разъма на А33,
подскажите, пож-ста, где он находится и подходит-ли Vcons-200
для 33 кузова.
 
versia сказал(а):
Наконец-то мне изготовили Vcons-200
Смущает вопрос о проверке диагностического разъма на А33,
подскажите, пож-ста, где он находится и подходит-ли Vcons-200
для 33 кузова.

Сколь ко отслюнявил за него?
 
Установил себе сегодня VCONS-100Std.
Прибор "висит" слева от блока спидометра. Кабель пропустил под обивкой левой передней стойки, там расстояния предостаточно...
- отделил уплотнительную резинку двери вдоль передней левой стойки
- снял декоративную накладку стойки (крепится вверху и по средине на клипсах)
- жёсткую проволоку пропустил через щель в отсек предохранителей
- вытащил разъём кабеля
- собрал всё в обратной последовательности.

на всю установку затратил минут 15-ть...
 

Вложения

  • 7-.jpg
    7-.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 1 124
  • 4-.jpg
    4-.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 1 096
  • 3-.jpg
    3-.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 1 098
  • 2-.jpg
    2-.jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 1 104
  • 1-.jpg
    1-.jpg
    101 КБ · Просмотры: 1 118
Гнусный белый кабель снаружи можно покрасить маркером (черным или под цвет приборной панели). Только надо использовать водостойкий маркер.
 
VCons сказал(а):
Гнусный белый кабель снаружи можно покрасить маркером (черным или под цвет приборной панели). Только надо использовать водостойкий маркер.

...во-во, только-только хотел сказать об этом. Завтра обязательно покрашу. Насколько я понял, у меня прошивка 1.10 Это последняя версия, или есть новее?