ЛЕХА сказал(а):
VI сказал(а):
DanGer сказал(а):
Показания моего прибора: ЛВЧ-1,14; ТАХ-735; ВОД-95; ВЗД-1045, О2- от200 до 800; ДРО-460; ИНЖ- от 2,68 до 2,70; ИЖЦ- от 1,50 до 1,60;УОЗ-15;АЛФ-104, САМ-110; ЦВХ-05; ЦР-42; ЦР2-03.
Сколько поставил производительность инжектора ?
Какой расход и при какой средней скорости?

Мужики! А не кажется ли вам, что производительность инжектора чисто индивидуальное показание, которое зависит от многих причин? У меня, например, при установленной производительности инжекторов 1143, как рекомендует VI, показания очень противоречивые. То вроде все в порядке и показания - 13-14 по городу, а сегодня утром от Тишинки до Пресни ( VI наверное представляет себе ) показания были 2,8 На сотню! И вообще я что-то не пойму, в режиме Статистики происходят интересные вещи: скорость мах. 520 км/час!!! Ну и т. д. Может после каждого выключения зажигания необходимо производить сброс предыдущих показаний? Т. к. вся белиберда и происходит если прибор не обнуляется.
В эти выходные хочу проверить 1143 при поезке на дачу и по описанию прибора что-то на что-то делить(уточню) и по окончании отпишусь.
520 км/ч прибор может показать если установлена последняя версия прошивки. Потому что она ещё бета-версия, следовательно её доводят до ума. Это сказал мне Александр, один из разработчиков прибора, лично,
 
ЛЕХА сказал(а):
К сожалению 520 было до прошивки бэтой и после тоже появляется.

Вы ошибаетесь, в версии 1.03 вообще не было параметра максимальной скорости.

В бета версии 1.04 отмечены проблемы с сохранением статистики при выключении питания, сейчас ведется работа по устранению.
 
ЛЕХА сказал(а):
У меня, например, при установленной производительности инжекторов 1143, как рекомендует VI, показания очень противоречивые. То вроде все в порядке и показания - 13-14 по городу, а сегодня утром от Тишинки до Пресни ( VI наверное представляет себе ) показания были 2,8 На сотню! И вообще я что-то не пойму, в режиме Статистики происходят интересные вещи: скорость мах. 520 км/час!!! Ну и т. д. Может после каждого выключения зажигания необходимо производить сброс предыдущих показаний? Т. к. вся белиберда и происходит если прибор не обнуляется.
В эти выходные хочу проверить 1143 при поездке на дачу и по описанию прибора что-то на что-то делить(уточню) и по окончании отпишусь.
1143 было выяленно чисто эксперементальным путем, как указано в руководстве пользователя. В зависимости от объема двигателя и загаженности форсунок параметр может быть другим.
Если Вы еще не разобрались со 1.03 прошивкой (которая работает очень хорошо), не надо ставить БЭТУ !
Поставьте обратно 1.03 и ждите нормального релиза.
 
Извиняюсь за глупый вопрос, а может кто-нибудь подскажет где найти описание служебного интерфейса Ниссана, а то охота самому подобную штучку собрать.
 
Это интерфейс для COM-порта (https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=3675). Есть бетта-версии программ для PC и КПК. Как спаяешь - дай знать. Запишу тебя в список бетта-тестеров. 8)
Скриншот PC-шной проги в аттаче.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    49.5 КБ · Просмотры: 238
Владимир сказал(а):
Это интерфейс для COM-порта (https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=3675). Есть бетта-версии программ для PC и КПК. Как спаяешь - дай знать. Запишу тебя в список бетта-тестеров. 8)
Скриншот PC-шной проги в аттаче.

Спасибо за ссылку. Можно ещё узнать о полном списке параметров, которые можно контролировать и по какому адресу они находятся.
 
LanGenius сказал(а):
Спасибо за ссылку. Можно ещё узнать о полном списке параметров, которые можно контролировать и по какому адресу они находятся.
Имхо полного списка нет ни у кого, кроме самого Ниссана. 8) Пока в свободном доступе только то, что вы могли видеть на форуме. Вся остальная протокольная часть будет опубликована только после соотв-го коллегиального решения. Пока эта информация закрыта во избежание использования ее в коммерческих целях.
Сами программы распостраняются для членов клуба бесплатно.
Если в у вас будут вопросы, пишите мне на е-майл или в личку.
 
ЛЕХА сказал(а):
Cогласен, ошибся, значит это стало происходить после прошивки 1.04.
Добрый день!
В версии 1.05 проведена работа над ошибками версии 1.04. Подробности здесь:
http://vconsult.narod.ru/versions.htm
Бета-версия 1.05 открыта для закачки на
http://vconsult.narod.ru/downloads.htm

-----------------
Офф-топик вопрос Владимиру и другим разработчикам софта. Идет работа по макетному образцу прибора VCons с интерфейсом IrDA, что позволит удобно использовать с прибором не только нотбуки, но и наладонники всех мастей. Соответственно, нужен софт для PalmOS и PocketPC с хорошим UI, к к-рому можно привинтить обмен данными по IrDA. Если есть достойные наработки в этом направлении, можем обсудить технические аспекты и политику лицензирования. E-mail vconsult@narod.ru
 
Ну что, кто еще из наших заказал прибор из июльской поставки. А то я уже почти созрел на заказ (100pro) и думаю могет там уже нас кучка собралась, мобыть можно начинать думать о групповых скидках?

PS: Очень бы хонечно хотелось бы посмотреть прибор вживую в действии. А что москвичи может замутим еще одну встречу в неформальной обстановке - VCons, мясо, пиво, рыба и все такое?
 
Druqn сказал(а):
Ну что, кто еще из наших заказал прибор из июльской поставки.?
Заказали, заказали. Ждемс.

Druqn сказал(а):
Очень бы хонечно хотелось бы посмотреть прибор вживую в действии. А что москвичи может замутим еще одну встречу в неформальной обстановке - VCons, мясо, пиво, рыба и все такое?
Легко.
 
И я заказал VCONS-100-PRO.
 
Albert сказал(а):
Заказали, заказали. Ждемс.
У тебя же вроде уже есть один, решил еще один заказать? А со скидками то как, на пивко? 5 человек сходу отписались, еще 5 промолчали, значит можно говорить о 10 человеках, а это уже банда :) Ладно сейчас попробую отписать заявку со ссылкой на Cefiro Club.

Albert сказал(а):
Ну дык давай мутить, впереди день независимости и все такое. 2 недели на раскачаться самое то. А то дальше (в конце июня) я в Нск поеду, опять не увижу Консалта в действии.
 
Druqn сказал(а):
Albert сказал(а):
Заказали, заказали. Ждемс.
У тебя же вроде уже есть один, решил еще один заказать?
Change.

Druqn сказал(а):
Ну дык давай мутить, впереди день независимости и все такое. 2 недели на раскачаться самое то. А то дальше (в конце июня) я в Нск поеду, опять не увижу Консалта в действии.
А я поеду как раз 12.
 
Albert сказал(а):
Change. А я поеду как раз 12.
А какой на какой? Я так поизучал и сдается мне что 200 с подключением к ПК или КПК не особенно то и нужен для рядового пользователя, по идее 100 про должно хватить выше крыши.
Ну а с танцами, шманцами надо тогда на 5-6 прикидывать, за неделю то поди тоже соберем? :D