СантЁр

Цефирядник
07.11.2004
89
0
61
г.Новосибирск
Млин снова морозы и снова проблемы . Когда было тепло ,всё было без нареканий ,но вот стало холоднее и движка еле еле стал стартовать , вернее стартер его еле крутит . Завести удалось только после замены свечей и АКБ .Сейчас снова стало теплее и движка всё равно вяло крутит.... думаю что скоро опять станет худо :cry: . Масло залито Mobil 5W50 . Вот хочу узнать может стартер чего выпендривается ? И после запуска дым чернущий валит секунд 15 !!! :?
 
Скорее всего щетки на стартере кончаются, нужно заменить, а то завалишь якорь и будешь еше и его менять. Черный дым - это скорее всего выгорает конденсат в катализаторе у меня также на морозе черный дым идет.
З.Ы. Сам недавно щетки поменял, стартер не узнать крутит как электродрель.
 
Sky_Dog сказал(а):
Скорее всего щетки на стартере кончаются, нужно заменить, а то завалишь якорь и будешь еше и его менять. Черный дым - это скорее всего выгорает конденсат в катализаторе у меня также на морозе черный дым идет.
З.Ы. Сам недавно щетки поменял, стартер не узнать крутит как электродрель.
Ладно гляну на щётки , да и как раз ТО сделаю стартеру .
 
щетки менять обязательно , и желательно масло . Nissan рекомендует использовать с индексом вязкости 5W только до -29 градусов. А в Новосибирске по ночам за 30 переваливает. Побереги машину , залей 0W40.
 
Макс сказал(а):
щетки менять обязательно , и желательно масло . Nissan рекомендует использовать с индексом вязкости 5W только до -29 градусов. А в Новосибирске по ночам за 30 переваливает. Побереги машину , залей 0W40.

Ты знаешь хотел поменять на 0w40 ну что-то подумал сильно жиденько будет, движка то хоженый уже . Ну подумаю ещё через 3 тыс. замена .
 
Лучше не тяни резину и поменяй сразу так для движка приятнее и тебе спокойнее :) И щетки не забудь заменить ато у этих движков болезнь такая...
 
SMART сказал(а):
Лучше не тяни резину и поменяй сразу так для движка приятнее и тебе спокойнее :) И щетки не забудь заменить ато у этих движков болезнь такая...

Ок понял .После праздников поеду на ТО . Слушай только вот про щётки спросить хотел, они там какие на какие меняются ? Всмысле только оригинальные или же подобрать можно чего?
 
дешевле поставить оригинальные за 1200 (называется - счеточный узел в сборе) продаются в новосибирском НЦ.
Ставил отдельно неоригинальные щетки , типа для ниссана , хватило на два месяца. Потом опять пришлось стартер снимать и ставить оригинал
 
Если не хочеш переплачивать то подбери чего нить от наших тачек, только придется ручками своими поработать Если руками не очень охото шевелить тогда купи какие нибудь оригинальные. Только не забутдь что на наших рынках и в наших магазинах оригинальные - это все равно потделка и долго они не проходят...
 
Anonymous сказал(а):
Если не хочеш переплачивать то подбери чего нить от наших тачек, только придется ручками своими поработать Если руками не очень охото шевелить тогда купи какие нибудь оригинальные. Только не забутдь что на наших рынках и в наших магазинах оригинальные - это все равно потделка и долго они не проходят...
Черевато это все заменой якоря, подбирали (перетачивали) щетки с КИА через 3 месяца "кончились" щетки, а вместе с ними и якорь.
 
Значит такие щетки подобрали. А вообще у меня стартер кончился без всякого предупреждения :( и щетки в поряде были просто на якоре пластинки сплавились ивсе :? Пришлось менять стартер.
Был случай что провод, который подходит к щеткам, задевал за якорь, а эффект был как будто аккамулятор сел ...
 
Блин надо заняться скорее, а то чую позно будет :? Напугали млин :)
 
Если хотиш еще испугаться то СПРАШИВАЙ еще чего нить нараскажим!!!!
:devilish:
 
SMART сказал(а):
Если хотиш еще испугаться то СПРАШИВАЙ еще чего нить нараскажим!!!!
:devilish:

Хех ... нюню начитался уже .... знаю ,но от модельки машинки этой не откажусь всё равно . Разве что год сменить надо . ;)
 
Да я тож у жо посматриваю себе другую цифру 3х литровую хочу :devilish: