Кокое масло вы заливаете в Двигатель?

  • Мобил

    Голосов: 62 40.0%
  • Кастрол

    Голосов: 47 30.3%
  • Шелл

    Голосов: 21 13.5%
  • Валволин

    Голосов: 9 5.8%
  • Арал

    Голосов: 2 1.3%
  • Манол

    Голосов: 2 1.3%
  • Эссо

    Голосов: 12 7.7%

  • Всего проголосовало
    155
Felix_Astana сказал(а):
Зимой после покупки промыл промывочным и залил полусинтетику ENEOS 5W-30, все было ок.
Сейчас на лето залил полусинтетику ENEOS 10W-40.
Причем залил собственноручно без ямы, подьемника и спец. ключей. Воспользовался двумя домкратами (поднял передок), накидным ключом на 15 (для пробки) и мускульной силой друга-спорсмена (открутил мне м/фильтр руками). Ну еще снимал переднее правое колесо и защиту за ним, чтобы добраться до м/фильтра и пробки сбоку.
.

Меняю масло всегда сам (и нетолько масло). Последний раз менял его на даче (2 недели назад) лежа на дороге (телогреичку под низ) и все отворачивается и сливная пробка и фильтор, всю жизнь закручивал и откручивал руками на всех авто не разу не подтекало. Единственое при откручивании фильтра колеса надо вывернуть вправо чтоб датянутся. Некаких ям, домкратов и всего остального! :D
 
Aidyn сказал(а):
Felix_Astana сказал(а):
Климат резкоконтинетальный, перепады температуры за год от -40 до +40.

o_O что то давно я не видел -40 в астане!?!?!?! o_O
Буквально этой зимой в январе :LOL:
а у нас до - 48 было :)
Сам лью BP Visco - 7000 0W-40 Синтетика
хотя думаю на лето 5000 5W-40 залить, или уже на заморачиваться, по цене с учетом скидок разница не большая :)
 
Разве 0w40 это масло не для Теплого а 10W40 для холодного климата?

"Первая цифра коэфициент замерзания(5W - до - 20(точно не помню) а вторая W40 до +40? " ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?
 
Aidyn сказал(а):
Разве 0w40 это масло не для Теплого а 10W40 для холодного климата?

"Первая цифра коэфициент замерзания(5W - до - 20(точно не помню) а вторая W40 до +40? " ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?
как раз на оборот, "коэффициент вязкости" он называется, чем больше первая цифра, тем гуще масло. Следовательно для эксплуатации в более "тёплых" условиях. Т.е. 0w40, 5w40 - более жидкое, для облегчения холодного пуска зимой... 10w40 - всесезонка, 15w40 - для лета...
 
АГА! Сорри за не правду! Ща сходил прочитал! 5W -20 10W -0 W40 - +100 :oops:
 
2 Шадоу: Можно и так, проползти под машину на телогреечке, но комплекция должна быть соответствующая - я бы не смог залезь под машину без домкрата....
 
Felix_Astana сказал(а):
2 Шадоу: Можно и так, проползти под машину на телогреечке, но комплекция должна быть соответствующая - я бы не смог залезь под машину без домкрата....
Ну да согласен, правда я совсем не щупленький 185 рост 100кг вес. Там долеко лесть не надо, руки дотягиваются и ладно. Нуда кажды делает как ему удобно! :D
 
Кастрол магнатек 10W40
 
BP Visco - 7000 0W-40 Синтетика :super:
 
Уже 1 год использую CASTROL 5W40 называется #danatec# еще magnetic, но качество (субъективно) danatec помоему лучше.
В коробке Mobil
 
Nike сказал(а):
Merid сказал(а):
Лукойл-люкс полусинтетика 5W40

лукойл?? ну и как раход масла, как работа движка?
Расхода масла нет, двигатель работает нормально. Лукойл, потому что знаю точно,что не фальшивое. 5л стоит 500 руб., ну а меняю через 5тык, и считаю, что двигателю так лучше, чем покупать неизвестно кем сделанное масло. Просто за цену хорошего бренда можно три раза сменить Лукойловкое масло, я сомневаюсь, что брендовое масло в три раза лучше по качеству Лукойла. ИМХО.
 
Aidyn сказал(а):
Кокое масло вы заливаете!

Zic 10w40 угара нет проехал 7000
Раньше заливал Кастрол магнатек (в другие машины) бсегда был угар. Перешел на Zic все стало замечательно. Да и 4л Zic стоит 440р.(опт)
В Presage залил Mannol тоже вроде все хорошо, а Кастрол уходил куда-то :(
 
Щас залил Кастрол магнатек 10в40
на зиму лил кастрол 0в40 - оно даже в -40 жидким оставалось
 
Кастрол 5W40. Мужики, этот опрос мало что даст, т.к. бренд ничего не гарантирует. Самое главное взять фирменное масло , а не бодягу.
 
Беркут сказал(а):
Кастрол 5W40. Мужики, этот опрос мало что даст, т.к. бренд ничего не гарантирует. Самое главное взять фирменное масло , а не бодягу.

БЕРКУТ! ТУТ никто никого не заставляет писать!

Мне просто интересно кто что льет!

Я НАПРИМЕР HILUX SHELL!

Таковых нашлось 5 чел из более 50ти! Что не очень радует меня! С другой стороны его меньше Паленого так как смысла нет его подделывать он продается плохо!

Лидер КАСТРОЛ! СМОТРЮ ОН И В РФ Лидер! В РК по моему тоже многие льют кастрол!

Вот и ВСЕ!

не в обиду было сказно!

З.Ы как наберется 100 ответивших сделаю отчет!
 
Кстати, TOTAL чудное маслице! Подделки очень редко всречаются.
 
Маленькая история.Сливаю Мобил1 0W40 ,заливаю Кастрол Магнатек 5W40,начинают бряцать гидрокомпенсаторы и передние валы,звук очень неприятный,сливаю это новое масло,заливаю опять,но уже новое Мобил 1 0W40.......и тишина,двигатель шелестит.Может кому-то и пригодится мой опыт.На старом Цедрике с Японии,сохранились наклейки Виско 3000, его тоже заливал.....проблемы те же.Более густое тоже пробовал (10W40),результат такой же -гремит двигатель,невозможно.Теперь зимой и летом 0W40 Мобил1(хотя не люблю эту фирму из-за рекламы) и ER-ки для самоуспокоения.Масло не поддельное брал,во всех случаях (100%).