Кокое масло вы заливаете в Двигатель?

  • Мобил

    Голосов: 62 40.0%
  • Кастрол

    Голосов: 47 30.3%
  • Шелл

    Голосов: 21 13.5%
  • Валволин

    Голосов: 9 5.8%
  • Арал

    Голосов: 2 1.3%
  • Манол

    Голосов: 2 1.3%
  • Эссо

    Голосов: 12 7.7%

  • Всего проголосовало
    155
У меня вопрос, а создавать новую тему не хочется...
купил себе Shell Helix Plus 10w40 полусинтетика, хочу поменять масло.
Сначала хотел как многие тут - поддомкратить епред, снять колесо и все будет ОК. Но вчера мне подсказали, что так делать нельзя - поддомкратив передок мы наклоним двигатель и не все масло сольется в ведро, часть останется в картере, что я так понимаю нежелательно, тем более если происходит смена марки масла.
Выходит, что правильнее будет таки заехать на яму и поменять масло по человечески?
 
Nike сказал(а):
как купил машину, наездил уже порядка 6000 км. какое масло залито я незнаю, и не разу не доливал. уровень снизился может мм на 2...
купил Castrol Gtx Magnatec 5W-40 синтетика, на днях залью
Я после покупки авто поездил на старом масле недели две а потом залил полусинтетику Магнатек, покатался на ней 1500 тысячи и залил Кастроловскую синтетику. И тебе советую так сделать!
 
2 xood : Так надо оба колеса поднимать и после слива основной массы опустить правый/поднять левый бок - тогда сольются остатки.

2 аффтар: а почему ENEOSа нет? я его лью.
 
Всегда лил Шел 0В40 в сервисе представительства. Повидал с десяток разобранных движков VQ с разными маслами, похоже у фирмы Шел слово с делом не расходятся.
 
Поменял масло на NESTE 1 5w50 синтетика, предыдущее похоже стало маленько хавать по лету (было chevron supreme 5w40, тоже синтетика, зимой и по весне - было ок).
относительно недорого (880р/4л).
http://www.neste-oil.com/neste-7.php
 
mamon777 сказал(а):
Nike сказал(а):
Merid сказал(а):
Лукойл-люкс полусинтетика 5W40

лукойл?? ну и как раход масла, как работа движка?
Е-мое!! Люди, вы что! Какой нафиг Лукойл? Какой Neste? Пожалейте свои моторы!

А чем неустраивает Neste - харошее масло.
Главное чтобы масло было не бадяжное. А лить можно любое - соразмерно погоде, своиму вкусу, и своему кошельку.
Вот собираюсь перейти на BP.
 
Castrol 5W30 заливал осенью, прошел 7,5 тыс. км. Неделю назад пришлось долить 1 л.
 
ЛИКВИ МОЛЛИ 5 В 40
Доволен
 
Пробовал Эссо, не понравилось (большой угар), Мобил гут.
 
обычно лил кастрол 5w40ю,но че то оно мне стало разонравливаться, после 5 тыс жрать его стала машинка, думаю счас залить LIQUI MOLY ,с молибденом, только вот сомневаюсь, чего лить Molygen SAE 5W-50 или MoS2 Leichtlauf 10 W-40, может кто знает, в чем отличия? или какое лучше?
 
Кто может что-нибудь сказать о BP vanellus c6 global plus.
Вот подумываю залить у диллера BP.
 
Kolobok сказал(а):
обычно лил кастрол 5w40ю,но че то оно мне стало разонравливаться, после 5 тыс жрать его стала машинка, думаю счас залить LIQUI MOLY ,с молибденом, только вот сомневаюсь, чего лить Molygen SAE 5W-50 или MoS2 Leichtlauf 10 W-40, может кто знает, в чем отличия? или какое лучше?

Токочто смотрел его в магазине, главное отличие что одно синтетика а второе полусинтетика. Сам думаю на следущей недели залить MoS2 Leichtlauf 10 W-40. Сейчас лью кастрол 10 W-40.
 
всегда лил мобил 5W40, сейчас появился мобил 5W30, хочу его залить, да и в мануале к машине указана именно эта вязкость.

Кстати, кто-ниб сможет мне объяснить в чем разница между 5W40 и 5W30 ???
Заранее спасибо!
 
злой дядя сказал(а):
всегда лил мобил 5W40, сейчас появился мобил 5W30, хочу его залить, да и в мануале к машине указана именно эта вязкость.

Кстати, кто-ниб сможет мне объяснить в чем разница между 5W40 и 5W30 ???
Заранее спасибо!

Последняя цифра - вязкость при положительной температе.

Можно почитать здесь: http://toyota-club.net/files/03-03-10/12-01-maslo.htm
 
shell 10w40 Всегда во все машины у официального дилера.