Кокое масло вы заливаете в Двигатель?

  • Мобил

    Голосов: 62 40.0%
  • Кастрол

    Голосов: 47 30.3%
  • Шелл

    Голосов: 21 13.5%
  • Валволин

    Голосов: 9 5.8%
  • Арал

    Голосов: 2 1.3%
  • Манол

    Голосов: 2 1.3%
  • Эссо

    Голосов: 12 7.7%

  • Всего проголосовало
    155
Romcheg сказал(а):
Rally сказал(а):
зачем тебе такое масло?? 5W40 в - 20С не должно так замерзать, обязано сохранять текучесть.

Почитал отзывы о нем, на форумах пишут что отличное масло, все довольны. Масло тягучее на морозе, если будет хуже залью енеос.


Сегодня утром было -22, мотор завелся с первого раза (на энеосе один раз при минус 17 со второго) цепь немного дольше гремела но оно и понятно, - мороз. Уровень пока не проверял, как будет пробег около 10км отпишусь про расход тотала 5w40 9000 quarz
 
а чё думаешь другое зальёшь жрать перестанет?
колечки заработают, колпачки восстановят былую форму?
 
До замены мотора лил Ravenol VSI 5w-40. После замены мотора залил Ravenol HCL 5w-30. Рассуждал так: мотор свежий, значит залью 30-ку синтетику (или кряк). Но летом была жара, а почти все 5w-30 (включая оригинал) имели вязкость (При 100°C) в районе 10 - показалось маловато, и поэтому я искал "густую" 30-ку или жидкую 40-вку и нашел Ravenol HCL, у которого вязкость 12,3. Типа золотая середина. Остальные его характеристики тоже на высоте.
 
посоветуйте какое лить масло пробег 210000т vq20, сейчас лью полу синтетику нести 10w40?
 
maxim32 сказал(а):
посоветуйте какое лить масло пробег 210000т vq20, сейчас лью полу синтетику нести 10w40?
В курилке тема открыта про масла, там советов миллион и рассуждений на эту тему, у меня масло подъедает - прочитал всю тему от корки до корки...
Все нахваливают кастрол, но лично я в зиму залил мобил 3000 супер 5в30 бочковое...оно дешевле если доливать его...240 р\литр, жрет масло, но не так сильно, проехал пока 160 км после замены, пока диагностирую.....
Заливал до этого 10в40 шелл - не понравилось (даже звук у движки изменился), и вобще многие говорят не стоит лить в наши движки полусинтетику, для цепи мол не очень хорошо....не знаю правда или нет, но лить полусинтентику не буду...
Двигатель прошел 216 000, когда покупал было 208 000....после покупки лил 5 в40 - мобил, жрала масло литрами, поменял...
 
maxim32 сказал(а):
посоветуйте какое лить масло пробег 210000т vq20, сейчас лью полу синтетику нести 10w40?
А что синтетику Несте не льешь?!5-30 Сити про ЛЛ!!!Для пробежных двиганов!Хорошее масло!
 
шелл 10х40. от замены-до замены на щупе никаких изменений в уровне масла......
 
Кто что думает про это масло MaxLife Synthetic 5W-40 ??? Там вроде ,как его рекомендуют для двигателей с большим пробегом ! Как раз наш случай .... сальники укрепляет , т.е. и течи устраняет и т.д. Что это , рекламный ход или действительно волшебное масло ???
 
ZYV сказал(а):
Кто что думает про это масло MaxLife Synthetic 5W-40 ??? Там вроде ,как его рекомендуют для двигателей с большим пробегом ! Как раз наш случай .... сальники укрепляет , т.е. и течи устраняет и т.д. Что это , рекламный ход или действительно волшебное масло ???
Забыл написать )))))) - это " Valvoline " !
 
ZYV сказал(а):
Кто что думает про это масло MaxLife Synthetic 5W-40 ??? Там вроде ,как его рекомендуют для двигателей с большим пробегом ! Как раз наш случай .... сальники укрепляет , т.е. и течи устраняет и т.д. Что это , рекламный ход или действительно волшебное масло ???
гы гы
лейте неподдельную синтетику и все! чудес не бываеееет!
 
Купил контрактный двиг,а он без масла.Вопрос?Сперва промывку или сразу масло в него залить перед первой заводкой?
 
залей дешевой синтетики, покатайся 500км, а потом хорошей синтетики. Думаю, так будет надежно.
 
Уважаемые форумчане, 3-й раз заливаю Mitasu 5-30 japan.
через 1000 км масло чернеет, о чем это говорит?
меняю без промывки
 
мотор отмывается от кокса всякого,
сам лью ZIC 5w-40 синтетику на зиму (заводил в -35 после недельного простоя (без подогревов!!!)цепь не гремит) , летом ZIC 5w-30 полусинтетику
вчера регулировал клапана, двигун за год отмылся до неузноваемости
 
boss33 сказал(а):
Подскажите братцы, мобил 1 5 w 50 жрёт ,какое залить?
залил бы уж сразу трансмиссионное :LOL: типа 80w90 раз большие циферки нравятся :LOL:
 
Rally сказал(а):
он написал мобил 1 а вязкость 5w40 )))
5w50 если быть точным, а родное 5w30 , вроде бы фигня но вязкость прогретого первого 16 а второго 9, нифиговая разница)