Помогла ли подтяжка ленты (из личного опыта)

  • Да

    Голосов: 20 35.7%
  • Нет

    Голосов: 36 64.3%

  • Всего проголосовало
    56
Dauren сказал(а):
12.6 Ом
с 1 на 2, переключение чуствуется, на холодную и при активном разгоне сильный толчек.

+ 1000 - у меня так же коробка себя ведет.
 




Я понял так, что от модуля ТСМ сигнал через понижающий резистор управляет электроклапаном давления в магистрали, для плавного переключения передач. Сопротивление понижающего резистора от 10 до 15 Ом. (Данные из книги по ремонту и эксплуатации)
 
Да уж,когда покупал свою цефирку очень непонравился ощутимый толчек с 1-вой на 2-ую.Попробовал сбить цену,на что продавец ответил:Цена вопроса 3000,нужно только поменять резистор,и показал где он находится.Оказывается,иногда нужно верить продавцам!
 
Поменял прокладку впускного калектора (правда пока паранитовый вырубил, оригинал через пару недель придет), ДД новый Субаровский, промыты и отрегулированы ДЗ и КХХ, отрегулировал ДПДЗ как советовал Юрий_Барнаул. Только что покатался, ощущения не передаваемые, рвет из под себя. Переключения между 1 и 2 не заметил. Завтра посмотрю на холодную как будет переключатся. ЛЗ отключен, не рабочий.
 
Ошибся, толчек остался. Но динамика улучшилась, из под себя рвет. Расход не замерял, ЛЗ поменяю тогда замерю.
 
Пока ни как руки не доходят замерить сопротивление на резисторе, но стоит наверное обратить внимание и на регулировку ДЗ, Polyansky в отчете по устновке круиза на 33 отметил, что после ее регулировки, толчки практически пропали.
 
В Воскресенье буду чистить все это дело. Проверим )

А вот кстати фотка резистора- на всякий случай
 

Вложения

  • 20052009613.jpg
    20052009613.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 8 168
  • 20052009612.jpg
    20052009612.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 8 168
Номер резистора 31037-71L00
 
начал заливать кастрол тбе, переключения стали очень мягкими, с 1 на 2 кагда прогреется почсти не заметны, также как и остальные, с 3 на 4 и то более заметно ;)
 
резистор проверил, у меня целый он показывает 12 Ом
почитал, тут у большенства на холодную толчки при переключении, а у меня на оборот, на холодную работает как часики, переключений вообще не чувствуется ни на одной из передач, а вот как только нагреется, сразу же пошли толчки, на всех передачах, и чем больше газу, тем сильнее толчок.
 
Караул!!!!! Проверил свой резистор (A32, VQ20) - у меня показывает КЗ (короткое замыкание). Резистор снал и на контактах проверял, где штекер втыкается. Показывает полное замыкание? Так ведь не должно быть? масса ведь там не играет роли?
 
Нет не играет. Я тоже снимал чтоб померить, но кз не было.
 
А работа транзистора этого не зависит от температуры, или может он нагревается и потом срабатывает???
 
Emax сказал(а):
А работа транзистора этого не зависит от температуры, или может он нагревается и потом срабатывает???
Работа этого сопротивления(резистора) практически не зависит от температуры.Эсли к.з. , то он приговорен уже...надо искать подобный.
 
Проверил этот резистор, снял, подключил мультиметр, показывает 13,1Ом. Решил менять, на заказ 7500 kzt, ждать две недели. Приехал на разбор снял свой и пошел искать, нашел 2 штуки проверил прибором один вообще не пашет, второй 13,2(еще хуже чем мой). И, о-ужас, когда я спросил про цену сказали 15000 kzt. Я в шоке. Короче поставил свой назад и поехал домой.
:idea: Я вот думаю, а что если его заменить другим резистором. Поездить по магазинам электротехники, найти резистор на нужное сопротивление, я думаю это дешевле будет. Никто не заморачивался подобным вопросом? Судя по словарю, резистор это просто сопротивление и все.
Люди, которые с электрикой на ты, Прокоментируйте эту идею пожалуйста!
 
didi0 сказал(а):
Проверил этот резистор, снял, подключил мультиметр, показывает 13,1Ом. Решил менять, на заказ 7500 kzt, ждать две недели. Приехал на разбор снял свой и пошел искать, нашел 2 штуки проверил прибором один вообще не пашет, второй 13,2(еще хуже чем мой). И, о-ужас, когда я спросил про цену сказали 15000 kzt. Я в шоке. Короче поставил свой назад и поехал домой.
:idea: Я вот думаю, а что если его заменить другим резистором. Поездить по магазинам электротехники, найти резистор на нужное сопротивление, я думаю это дешевле будет. Никто не заморачивался подобным вопросом? Судя по словарю, резистор это просто сопротивление и все.
Люди, которые с электрикой на ты, Прокоментируйте эту идею пожалуйста!
А чем тебе твой не нравится? Нормальный рабочий резистор.
 
alekom777 сказал(а):
didi0 сказал(а):
Проверил этот резистор, снял, подключил мультиметр, показывает 13,1Ом. Решил менять, на заказ 7500 kzt, ждать две недели. Приехал на разбор снял свой и пошел искать, нашел 2 штуки проверил прибором один вообще не пашет, второй 13,2(еще хуже чем мой). И, о-ужас, когда я спросил про цену сказали 15000 kzt. Я в шоке. Короче поставил свой назад и поехал домой.
:idea: Я вот думаю, а что если его заменить другим резистором. Поездить по магазинам электротехники, найти резистор на нужное сопротивление, я думаю это дешевле будет. Никто не заморачивался подобным вопросом? Судя по словарю, резистор это просто сопротивление и все.
Люди, которые с электрикой на ты, Прокоментируйте эту идею пожалуйста!
А чем тебе твой не нравится? Нормальный рабочий резистор.
Точно, поидее должно быть от 10-15 Ом, так что не понятна твоя затея с заменой! :geek: