Спасиб.
 
Wagon сказал(а):
KosmoSTAR сказал(а):
Что то не совсем понятно!! А можно как то на пальцах!?? :)
Надо поставить небольшую перегородку из непрозрачного материала(вокруг светодиодов,либо окон),чтобы красный свет не попадал на одометр.
если поставить вокруг окон одометра, то он перестанет подсвечиваться ;)
 
Lion сказал(а):
Wagon сказал(а):
KosmoSTAR сказал(а):
Что то не совсем понятно!! А можно как то на пальцах!?? :)
Надо поставить небольшую перегородку из непрозрачного материала(вокруг светодиодов,либо окон),чтобы красный свет не попадал на одометр.
если поставить вокруг окон одометра, то он перестанет подсвечиваться ;)

Надобно экспериментировать!! ;) Может чего и получится путного сделать!!!
 
Пацифист молодец! Только в районе значков темпа и бенза не дотер видимо синее напыление.
 
cefs сказал(а):
Пацифист молодец! Только в районе значков темпа и бенза не дотер видимо синее напыление.
я изначально не стал там ничего стирать,так как на до рестайле пластик на температуре синий три не три его он по любому синим светит,а на бензе для симметрии пришлось оставить :LOL:
 
Парни, подскажите как правильно к цоколю(читай колпачку, куда лампочка вставляется) припаять эти ленты диодные? точнее как риализовать подключение ленты, что б она сабака такая гореть начала!!!! два дня уже парюсь с этими лентами ничего не получается!!! дома проверяю горит, ставлю в авто не горит!!! В общем как реализовать подключение в штатный цоколь куда раньше вставляется (вставлялась) обычная лампочка!!!
 
я припаял провода прямо к гибкой микросхеме там главное полярность соблюдать,когда приборка стоит на машине проверь диодом где + и -,соответственно отметив,и вперед,только с пайкой акуратней прожечь можно)),ну а если ты уже припаялся к цоколю как я понял,вытащи и попробуй повернуть и поставить снова,скорее всего полярность не совпадает :LOL:
 
Пацифист сказал(а):
я припаял провода прямо к гибкой микросхеме там главное полярность соблюдать,когда приборка стоит на машине проверь диодом где + и -,соответственно отметив,и вперед,только с пайкой акуратней прожечь можно)),ну а если ты уже припаялся к цоколю как я понял,вытащи и попробуй повернуть и поставить снова,скорее всего полярность не совпадает :LOL:
а я проще сделал, взял + и - придавил цоколем к контактам)) плотно так)) а + можно по дорожкам отследить)
 
Pica сказал(а):
Парни, подскажите как правильно к цоколю(читай колпачку, куда лампочка вставляется) припаять эти ленты диодные? точнее как риализовать подключение ленты, что б она сабака такая гореть начала!!!! два дня уже парюсь с этими лентами ничего не получается!!! дома проверяю горит, ставлю в авто не горит!!! В общем как реализовать подключение в штатный цоколь куда раньше вставляется (вставлялась) обычная лампочка!!!

Если возникают такие вопросы, то вообще не стоило лезть в переделку.
 
Пацифист сказал(а):
не серьезно это :D,хотя тоже как вариант)))
держится плотно, то что контакт отвалится, вероятность очень мала)) ну а если отвалится, будет повод снова туда залезть)))) что нибудь улучшить))) :LOL:
 
Вчера тоже зашарашил приборку методом наждачки и диодных лент.
Счас выложу фотку.
Времени ушло часа 4, вместе с подсветкой ног.
 
Пробовал на выходных стрелки сделать красными, не вышло, красные были только 5мм диоды!
Пацифист для стрелок какие диоды использовал??
 


Общее фото:



Сори за качество, фотал на мобилу.
 
Ребяты, а никто не заморачивался тонировкой стекла приборки?
Я вчера прислонял супер дарк, блин темная она слишком.
Думаю может слабенькую поставить, для эффекта оптитрона ;)
 
2 mr_vegas: мне кажется или немного разный цвет у тахометра и спидометра? или спецом так делал? и ещё вопросик, регулируется яркость или всегда так слепит и потому затонировать решился?: )))
 
яркость убирать нужно.я когда в первый раз сделал,тоже не стал мудрить думал так пойдет,не вышло пришлось ставить резистор.с работы возвращаюсь поздно(по капчагайке) итак ни хрена ни ведать а тут еще приборка по шарам бьет :) там делов на 5 минут, а подсветка ног прикольная,как делал?
 
KosmoSTAR сказал(а):
Пробовал на выходных стрелки сделать красными, не вышло, красные были только 5мм диоды!
Пацифист для стрелок какие диоды использовал??
диоды ставил примерно вот такие,а какие они точно не знаю,на местном рынке куплены были,3 или 4 где то так))
 
1307 сказал(а):
2 mr_vegas: мне кажется или немного разный цвет у тахометра и спидометра? или спецом так делал? и ещё вопросик, регулируется яркость или всегда так слепит и потому затонировать решился?: )))
Да, разный. С лентой не расчитал малеха, не хватило, взял у соседа, а она ярче (та что на спидаке). Это вопрос времени, на днях заскочу возьму яркой ленты и поставлю на таху, шоп одинаково было. А затонироваться ради вида ток, прикольно же когда там ниче не видно при выключеном зажигании (в нашем случае фар) :D
Пацифист, раскажи подробнее о резисторе, я так понял там нужно в шлейфе найти провод необходимый и в него врезать резистор? Правильно? Что за проводок, какого цвета с какой фишки?