Лучше полностью переделай приборку, поставь нормальные диоды под шкалы и отдельные на стрелки, если конечно желание есть.
 
RUTR сказал(а):
Лучше полностью переделай приборку, поставь нормальные диоды под шкалы и отдельные на стрелки, если конечно желание есть.
на обычной приборке сложновато будет стрелки отдельно от приборов подсвечивать
 
Я укорачивал световоды, и с торццов каждого ставил по два красных диода, в итоге на спидометр и тахометр по 4 на стрелку, на топливо и температуру по 2.
 
Для меня это слишком большая заморочка переделывать все :)
 
Трудновато конечно, аккуратность нужна и терпение ну и знаний с отытом немного, я себе на машине практически все лампочки ильича заменил на светодиоды, пока время свободное позволяет :D !
 
вот мой вариант оцените
фото-1
фото-2
кто знает подскажите какие светодиоды поставить на спидометр и тахометр чтоб подсвечивалось так же как на температуре и уровне топлива?
 
Супер, а что за приборка? от какой машины? и когда она вспыхивает? вобще интересен процесс подсветки
 
no fear сказал(а):
вот мой вариант оцените
ох ни фига се o_O .... ну.. блин.. рассказывай как да что..... ооооочень любопытно.....
 
Flan сказал(а):
no fear сказал(а):
вот мой вариант оцените
ох ни фига се o_O .... ну.. блин.. рассказывай как да что..... ооооочень любопытно.....

ну тут все просто
делал по инструкции которую опубликовал Макс - за что ему вселенский респект
за исключением пары отличии у него стоит 26 5-ти миллиметровых светодиодов, а у меня 40 светодиодов hyper flux (пираньи) и на светодиоды которые подсвечивают стрелки у Макса одеты колпачки, а меня нет
а в остальном все так же как в начале этой статьи
чуть позже выложу фотки внутренностей (если их не стерли с фотоаппарата)
 
ну тут все просто
делал по инструкции которую опубликовал Макс - за что ему вселенский респект
за исключением пары отличии у него стоит 26 5-ти миллиметровых светодиодов, а у меня 40 светодиодов hyper flux (пираньи) и на светодиоды которые подсвечивают стрелки у Макса одеты колпачки, а меня нет
а в остальном все так же как в начале этой статьи
чуть позже выложу фотки внутренностей (если их не стерли с фотоаппарата)

вопрос по пираньям достаточно заманчив и одно время было желание их попробовать... но вот как-то душа не лежала - монтаж смущал... ждем-с фото "обратной стороны" :D
 
А вот у меня в гараже уже примерно год пылится приборка от Максимы А33 Fine Vision. Купил, думал поставлю без проблем взамен обычно, а не тут то было...
Спрашивал я уже тут, да никто помочь не смог...
Понадеюсь на этот раз... кто нибудь знает какие провода местами надо поменять?
Смотрел - смотрел я схемы и нихрена не въехал...
 
А что там не подходит?
Я также купил себе оптитроновую панель от Максимы, подключил без проблем, в штатные места. Единственный минус - не показывает ручник, ночью приходится самому убавлять якрость. А так работает без проблем. У меня сингапурская цифра А33.
 
У меня японец... по разъемам приборка подошла как родная, а вот зажечься ничего не зажглось... из всех показателей, только дальний свет работал...
 
Здравствуйте! Подскажите, есть ли на Цефире нужные разъемы, для подключения приборки от максимы? Отличие в том, что на максимовской на тахометре цифровой дисплей с показаниями расхода топлива и температуры за бортом?(только не пинайте :oops: , она переделанная, а свою штатную переделывать не хочестся, нашел того, кто продает вот и думаю брать есть смысл или нет?)
 
А примерить? Там панель снять поставить 10 минут. Температуру он тебе двестипудово не будет показывать и расход топлива тоже.
 
smysch сказал(а):
А примерить? Там панель снять поставить 10 минут. Температуру он тебе двестипудово не будет показывать и расход топлива тоже.
Расскажите подробнее почему не будет? И что сделать, чтобы все показывало?(ну кроме приобретения максимы :oops: )
 
Дл ятого чтобы показывалась температура, логически, должен стоять градусник от которого инфа идёт на приборку. Раз нет такой опции на родной приборке, то логически, нет и самого градусника (ну или датчика каковонить). Чтобы показывало расход, то же самое. Тоесть для это ставится бортовой комп. Итого: нет компа, нет показаний, нет датчика для определения температуры за бортом, нет этих показаний. Приборка тут не при чём. Отдельно термометры продают, если тебе это действительно надо, можно купить на базаре какомнить. Так что не заморачивайся приборкой от максимы... :)
 
smysch сказал(а):
Дл ятого чтобы показывалась температура, логически, должен стоять градусник от которого инфа идёт на приборку. Раз нет такой опции на родной приборке, то логически, нет и самого градусника (ну или датчика каковонить). Чтобы показывало расход, то же самое. Тоесть для это ставится бортовой комп. Итого: нет компа, нет показаний, нет датчика для определения температуры за бортом, нет этих показаний. Приборка тут не при чём. Отдельно термометры продают, если тебе это действительно надо, можно купить на базаре какомнить. Так что не заморачивайся приборкой от максимы... :)
Вот в чем дело... А почему тогда сканер читает все эти параметры? Да даже если просто комп подключить к DDL разъему он показывает эти данные...Они берутся из других источников? Или вычисляются по другому?(на моем двигателе стоит датчик температуры всасываемого воздуха, и на всех помоему стоит, или я не прав?(sorry если что перепутал поправьте... машина всего год... :oops: )
 
Antib47 сказал(а):
ВА почему тогда сканер читает все эти параметры?
Ты уверен что сканер показывает сколько градусов Цельсия на улице?? Врятли. Расход...сканер это тот же комп.. И то..у меня стоит Vcons, он тоже показывает расход бензина, но не правильно. Бывает врёт на несколько литров. Борткомпы которые стоят штатно с завода будут показывать и расход и температуру и очень много всяких полезных вещей, но к сожалению на Цефирах такого нет, и если поставить панель от Максимы, то толку не будет.
Antib47 сказал(а):
на моем двигателе стоит датчик температуры всасываемого воздуха, и на всех помоему стоит, или я не прав?
Где у тебя эти данные отображаются??
 
smysch сказал(а):
Antib47 сказал(а):
ВА почему тогда сканер читает все эти параметры?
Ты уверен что сканер показывает сколько градусов Цельсия на улице?? Врятли. Расход...сканер это тот же комп.. И то..у меня стоит Vcons, он тоже показывает расход бензина, но не правильно. Бывает врёт на несколько литров. Борткомпы которые стоят штатно с завода будут показывать и расход и температуру и очень много всяких полезных вещей, но к сожалению на Цефирах такого нет, и если поставить панель от Максимы, то толку не будет.
Antib47 сказал(а):
на моем двигателе стоит датчик температуры всасываемого воздуха, и на всех помоему стоит, или я не прав?
Где у тебя эти данные отображаются??
Помоему офф-топ Я в личку напишу.