osim

Цефирянин
17.06.2002
351
0
361
51
Магнитогорск
Есть желание поставиль фильтр салона как Дима Komaroff, но не совсем пойму :rolleyes: номер фильтра 27274К ( 27275-0L925) если смотреть здесь http://www.elcats.ru/nissan/detail....71&subsec=B&page=001&ill=168&nyear=1998/01/01
Это комплект из двух фильтров, или же все таки один?
Кто в курсях подскажите
 
я недавно добрался до фильтра, зрелище ужасное - забит конкретно, а потом присмотрелся...он сделан из синтетического материала, пошел под краном с мылом все это дело промыл и все дела 8)
 
Ворос к Диме, когда будем угольный салонный фильтр ставить? Насколько это возможно?
От пыли избавились, давайте будем очищать воздух которым дышим.
Очень ждем.
 
да мне бы с ремонтом своей цифры разобраться , загнал на жестянку
( пределывать то что налепил предыдущий хозяин)
вот потом и позанимаемся чем нибудь еще интересным ,
с работой полный завал , не продохнуть
 
В выходные поставил фильтры :) заметно пыли поубавилось :),после прорезки мест под фильтры открылась ужасная картина ,половина радиатора была напрочь забита всяким мусором :( , аккуратно счистил эту шубу убрал пылесосом и продул штатным вентилятором,теперь даже с фильтрами обдув лучше чем раньше был без фильтров:).
Теперь у меня полный комплект :) дышу чистым воздухом благо у меня еще и ионизатор с двумя фильтрами простым и угольным.

Дима огромное спасибо за фотки по установке.
 
благо у меня еще и ионизатор с двумя фильтрами простым и угольным
Включается он тумблерочком с тремя положениями, что с права от рулевой колонки, но почему то всегда (у меня) мигает красная лампочка? У тебя так же? Да, и я тут помыл енти фильтры ионизатора, грязи дофига было, думал мигать ентот красный диодик перестанет, а нет все равно мигает...
 
У меня все так же. там один диод оранжевого цвета(выкл) и 3 зеленого (вкл) .
У меня еще на самом ионизаторе с лева есть маленькая кнопочка и рядом наклейка с иероглифами, вот бы узнать что за кнопка :rolleyes: , пробовал нажимать никакого эффекта :(
А у тебя есть такая
 
Вы ребята это, поосторожней с незнакомыми кнопками :LOL: А вдруг это аннигилятор? Или антигравитатор? Японцы они такие умные :LOL:
 
Эта кнопочка RESET называеться. Я тут было переводил цитаты из книги по этому агрегату но не найдя некоторых иероглифов как раз по этой лампочке и кнопке скис. Все глаза проглядел. o_O Мутант не даст соврать как это сильно влияет на зрительный аппарат. Но если сильно надо то кто то говорил что есть на vl или auto.ru парень который по скриншотам переводит с японского. Если есть интерес давайте я возобновлю перевод. ИМХО как раз она и должна гасить енту лампочку. Но лучше перевести.
 
Конечно интерес есть буду признателен за помощь :)
На днях постараюсь оторвать наклейку и отсканировать ее, вышлю мылом
 
Anonymous сказал(а):
Конечно интерес есть буду признателен за помощь :)
На днях постараюсь оторвать наклейку и отсканировать ее, вышлю мылом
Не надо сканировать и отрывать я из книги ее сделаю. Сам попробую если не выйдет тогда на совет вынесу. :puk:
 
Да и я тоже жду! ;)
А про лампочяки, у меня красная мигает постоянно, даже гогда выключен "ионизатор", а зеленые, три, в зависимости от положения тумблерочка. Osim, у тя так же?
 
Про маленькую кнопочку

Если Ваши ионизаторы работают по тому же принципу, что и обычные очистители воздуха, включаются трехпозиционным переключателем (auto, low & high) и при включении загорается соответствующая режиму лампа зеленого цвета, то режим мигания лампы желтого, красного цвета, означает глюк сего аппарата и его надо обресетить, делается это все спомощью той самой кнопочки.

Для чего включаем режим auto и нажимаем на кнопочку на корпусе ионизатора - воздухоочистителя.

У меня все заработало, и у Эпифания тоже.

Проверьте и отпишите о результатах, интересно знать как с ионизаторами такой фокус пройдет

Всем удачи
 
Да, Да, Да. Получилось, но вот разницы по воздуху в салоне я что н то не почуял... :( А как вооще принцип работы ионизатора, у меня дома такой есть, дык там дым сигаретный дуешь в его а с другой стороны воздух чистый, ВО! А в авто принцип тот же??? :?
 
Mikhal777 сказал(а):
Да, Да, Да. Получилось, но вот разницы по воздуху в салоне я что н то не почуял... :( А как вооще принцип работы ионизатора, у меня дома такой есть, дык там дым сигаретный дуешь в его а с другой стороны воздух чистый, ВО! А в авто принцип тот же??? :?
Судя по тому рисунку что в книжке у меня. Это обычный фильтр(у меня конкретно) воздуха. Принцип прост. Есть четыре положения переключателя.
В АВТО режиме за чистотой воздуха следит GAS SENSOR. Соответственно он включает Вентилятор вращающийся мотором на малую или большую скорость.
Или принудительно по выбору. Стоит 2 фильтра. Угольный и бумажный.
Пока то чего напереводил, сводиться к тому что если загорится оранжевая лампочка то смените фильтры и нажмите РЕЗЕТ на время равное примерно 2м секундам. Делать это соответственно нужно когда ключ в замке зажигания в АСС. Есть еще куча информации, которую можно со временем перевести. Но надо ли. А????? А хотелось бы спросить про ионизатор всетаки у кого он есть. В чем действительно разница. Управление такое же???